Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лазерный меч из «Звёздных войн» станет реальностью

Американские учёные обнаружили способ создать оружие джедаев

Учёные из Гарварда и Массачусетского технологического института заявили, что смогли соединить частицы света таким образом, что они образовали новую форму материи. Она устроена по тому же принципу, что и лазерные мечи в киноэпопее «Звёздные войны» Джорджа Лукаса.

Лазерный меч из «Звёздных войн» станет реальностью

Лазерный меч из «Звёздных войн» станет реальностью

Лазерные, или световые, мечи из кинематографической саги «Звёздные войны» могут существовать в действительности, что стало известно после публикации в журнале Nature материала учёных Михаила Лукина и Владана Вулетича. Лукин поясняет:

В результате нашего эксперимента фотоны обрели массу - то, что мы создали, раньше было всего лишь теорией... Не будет натяжкой сравнение данного феномена с лазерными мечами из фантастических фильмов, так как механика процесса аналогична».

Люк Скайуокер в первой части «Звёздных войн» получает лазерный меч от своего отца


Пока учёные не приступили к использованию данной технологии, поэтому появление настоящего лазерного меча к релизу седьмого эпизода «Звёздных войн» маловероятно. Съёмки новой части киносерии от режиссёра Джей Джей Абрамса пройдут в Великобритании. В фильме, по слухам, сыграют Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд, известные по предыдущим фильмам киносерии. Также к «звёздной» саге вернётся композитор Джон Уильямс, автор музыки к прошлым эпизодам. Премьера фильма назначена на июль 2015 года. Все новости о новых «Звёздных войнах» вы найдёте в специальном сюжете.

«Звёздные войны: Месть Ситхов», вышедшие в 2005 году, собрали в мировом прокате $850 млн. На данный момент это последний полнометражный фильм киносерии.
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100