Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Британцы признали Супермена лучшим героем фантастических фильмов

Его любят даже больше, чем персонажей «Звёздных войн»

Компания по разработке компьютерных игр провела опрос, приуроченный к релизу новой игры Stratego Sci-Fi. Более 2000 британцев проголосовали за любимого героя фантастических фильмов. По результатам опроса лидером стал Супермен в исполнении Кристофера Рива. Второе и третьи места достались персонажам «Звёздных войн».

Британцы признали Супермена лучшим героем фантастических фильмов

Британцы признали Супермена лучшим героем фантастических фильмов

Кристофер Рив (1952-2004) сыграл главную роль в первых четырёх экранизациях комиксов о Супермене. Представители компании комментируют победу его героя так:

Супермен - архетипический герой, и в наши дни он не менее популярен, чем 70 лет назад, когда появились первые комиксы».

Кристофер Рив в фильме «Супермен» (1978)

В 2006 году вышел фильм «Возвращение Супермена», где снялся Брэндон Рут, а на 2013 год назначена премьера фантастического блокбастера «Человек из стали» с Генри Кавиллом.

Фантастический боевик «Человек из стали», он же новый «Супермен», в прокате с 13 июня 2013 года

Второе и третье места в рейтинге заняли герои «Звёздных войн» - Хан Соло в исполнении Харрисона Форда и Мастер Йода, которого озвучивал Фрэнк Оз. Недавно корпорация Disney выкупила Lucasfilm и анонсировала выход трёх новых фильмов серии. Вскоре после этого появились слухи, что Форд может вернуться к роли космического бродяги в седьмом эпизоде, премьера которого запланирована на 2015 год.

Харрисон Форд в фильме «Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда»

Четвёртое место досталось обаятельному пришельцу из фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин», похожему одновременно на мопса и на Альберта Эйнштейна. Его озвучивала Пэт Уэлш, пожилая женщина из Калифорнии. Она курила по две пачки сигарет в день, что придавало её голосу слегка инопланетную хрипотцу.

Трейлер фильма «Инопланетянин»

Пятое место занял персонаж Уилла Смита в фильмах серии «Люди в чёрном». Этим летом в прокат вышел третий комедийный боевик об агентах Джей и Кей, и не исключено, что со временем появится и четвёртый.

Уилл Смит в фильме «Люди в чёрном 3»

Шестое и девятое места также достались героям «Звёздных войн» - Дарту Вейдеру (Джеймс Эрл Джонс) и роботу C-3PO. Седьмую и десятую позиции заняли персонажи «Звёздного пути» - капитаны Кёрк (Уильям Шэтнер) и Жан-Люк Пикар (Патрик Стюарт), а на восьмой оказался путешественник во времени Марти МакФлай (Майкл Дж. Фокс) из фильмов Стивена Спилберга «Назад в будущее».

Трейлер фильма «Назад в будущее»

Интересно, что десятку лидеров не вошла ни одна из героинь фантастических фильмов. Самой популярной из них оказалась лейтенант Эллен Рипли («Чужие») в исполнении Сигурни Уивер, но и она заняла всего лишь 21-е место.

Сигурни Уивер в фильме «Чужой»
Звёздные войны: Эпизод II - Атака клонов, Возвращение Супермена, Люди в чёрном, Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Чужой, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза 3D, Чужие, Звёздный путь, Назад в будущее, Люди в чёрном 3, Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов, Люди в чёрном 2, Инопланетянин, Чужой 3 (дубликат), Чужой 2: На Земле, Стартрек: Возмездие, Звёздные войны: Эпизод II – Атака клонов 3D, Назад в будущее 2, Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов 3D, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза, Назад в будущее 3, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда, Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар, Человек из стали
Джеймс Эрл Джонс, Майкл Дж. Фокс, Фрэнк Оз, Уилл Смит, Сигурни Уивер, Патрик Стюарт, Стивен Спилберг, Кристофер Рив, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Чужой 2: На Земле

Ужасы, Научно-фантастический, Фантастика

Микеле Соави, Белинда Мэйн, Марк Бодин

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100