Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» про «Аквамена» - главный голливудский фильм декабря

Фильм уже вышел в российский прокат

Родители Артура Карри, главного героя кинокомикса «Аквамен», — смотритель маяка и королева Атлантиды. Сводный брат — Орм — правит в подводном государстве. У Артура нет амбиций стать королем — он предпочитает жить на суше. Однажды он узнаёт, что брат собирается объявить войну человечеству — из-за неуважительного, потребительского отношения к океану и его жителям. Чтобы помешать коварным планам брата, Артуру нужно достать древний трезубец. С помощью волшебного артефакта он сможет остановить насилие и объединить наземный и подводный миры.

«Индустрия кино» про «Аквамена» - главный голливудский фильм декабря

«Индустрия кино» про «Аквамена» - главный голливудский фильм декабря

© Warner Bros. Россия

Когда Джейсону Момоа предложили роль Артура Карри, он долго не думал. Хотя немало удивился.

Джейсон Момоа, сыгравший «Аквамена», в интервью «Индустрии кино» рассказал о сходстве со своим персонажем:
Я был заинтригован, да и сыграть столь близкого мне по духу супергероя, учитывая, как я выгляжу, было интересно. Знаете, иногда я похож на бродягу, поэтому предложение удивило меня, ведь Артур — светловолосый житель подводного мира, а я… В общем, я не ожидал, что мне позволят остаться самим собой и не попытаются сделать из меня копию героя комиксов».

Сюжет программы «Индустрия кино»

Аквамен — на самом деле — почти неуязвим. Он обладает сверхчеловеческой силой — свободно дышит под водой, может двигаться с бешеной скоростью, поднимать одной рукой подводную лодку и общаться с морскими жителями телепатически. Противникам нужно напрячь все силы, чтобы дать ему отпор.

Джейсон Момоа согласился с Патриком Уилсон, исполнившим роль Орма, в том, что Орм – далеко не злодей в классическом понимании этого термина:
Мне понравился подход Патрика к роли Орма. Его нельзя считать злодеем в известном смысле этого слова. Он просто выступает против людей, которые уничтожают подводный мир и отравляют жизнь его обитателей».

Трейлер фильма «Аквамен»

Участие в этом проекте — проверка на выносливость для актёра. Эмбер Хёрд — исполнительница роли Меры, союзницы Аквамена, — готовилась к съёмкам четыре с половиной месяца — шесть дней в неделю она занималась с личным тренером. Актриса в шутку говорит, что после таких ударных тренировок чувствуешь себя сверхчеловеком. Самое то, чтобы стать ближе к своему персонажу.

Исполнительница роли Меры, Эмбер Хёрд, объяснила, чем интересна её героиня:
У Меры есть сильная мотивация. Мне нравится то, что она не колеблется и поступает так, как нужно. Она быстро выясняет, что именно не так, а затем разбирается с этим. Мера не может находиться в стороне, и если возникают какие-либо проблемы, она тут же бросается в бой».

Как тренировалась Эмбер Хёрд — видео

Сниматься под водой актёрам не пришлось. Тем более, когда ты под водой и не видно, что ты мокрый.

Патрик Уилсон, сыгравший антагониста Аквамена – Орма – рассказал, как происходил съёмочный процесс:
Все съёмки проходили в так называемой голубой комнате, где нас подвешивали на специальных тросах и мы делали вид, будто плаваем. Уже потом аниматоры удаляли всю страховку с изображения. Вот нам и оставалось только махать руками да ногами, будто мы рассекаем волны».

Трейлер фильма «Аквамен»

«Аквамен» призван реанимировать киновселенную по комиксам DC. Сокрушительный удар ей нанесла «Лига справедливости» — фильм разочаровал многих. Тем временем, у Marvel — главного конкурента — всё идёт гладко. Поэтому от режиссёра Джеймса Вана, примкнувшего к киновселенной DC, ждут настоящего прорыва. И это понятно, учитывая его прошлые достижения. Он снял первую «Пилу», с которой начался легендарный киносериал, сделал успешные хорроры «Астрал» и «Заклятие». Кроме того, в его портфолио — седьмой «Форсаж», самый кассовый фильм франшизы.

Режиссёр кинокомикса «Аквамен» Джеймс Ван объяснил, почему согласился снять этот масштабный фильм:
Аквамен выглядит не так, как остальные супергерои, поэтому было интересно поэкспериментировать с его костюмами и образами. Более того, в этом фильме затрагивается тема защиты окружающей среды, что отличает нашу кинокартину от других супергеройских проектов».

«Аквамен» — уже в кино.
Лига справедливости, Пила: Игра на выживание, Астрал, Заклятие, Форсаж 7, Аквамен
Джейсон Момоа, Патрик Уилсон, Эмбер Хёрд, Джеймс Ван

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100