
Пила: Игра на выживание 2004
Saw
| Name | Value |
|---|---|
| Год: | 2004 |
| Релиз мир: | 19.01.2004 |
| Релиз РФ: | 16.12.2004 |
| Страна: | США |
| Хронометраж: | 103 мин. |
| Формат: | 2D |
| Бюджет: | 1 200 000 $ |
| Сборы в России: | 262 125 ₽ |
| Сборы в США: | 55 185 045 $ |
| Сборы в мире: | 103 096 345 $ |
| Прокатчик: | Фильм Аккорд |
| PartitionName | Persons |
|---|---|
| Режиссёр: | Джеймс Ван |
| Сценарист: | Ли Уоннелл, Джеймс Ван |
| Оператор: | Дэвид А. Армстронг |
О фильме:
Подвальное помещение, в котором находятся трое. Один из них мёртв, а в руке вложен пистолет. Двое других живы, но прикованы за щиколотку цепями по углам помещения. Они не знают как здесь оказались. Однако повсюду оставлены небольшие кусочки головоломки, по которым можно догадаться как выбраться отсюда: убить другого, добравшись до оружия, предварительно освободившись от цепи. Тем не менее остаётся один главный вопрос: почему они вообще оказались здесь?
В ролях:
Смотрите также
Материалы о фильме

Редакция Фильм Про
16 July 2026
В основе рейтинга соотношение кассовых сборов фильма и его производственного бюджета. Маркетинговый бюджет в расчётах не учитывался.
Показать всеБогдан Ларин
12 December 2023
Кинокомпания Lionsgate собирается порадовать фанатов ещё одной игрой — студия неожиданно объявила о планах выпустить 11-ую часть долгожданного хоррор-франчайза всего через девять месяцев. Проект был анонсирован в социальных сетях компании через пост, где римские цифры на фоне жуткого оформления «Пилы» указывают на дату выхода — 27 сентября 2024 года.
Показать все
Богдан Ларин
28 October 2023
В рамках Международного кинофестиваля фильмов ужасов и триллеров «НСТ Хоррор Фест» киноканал «Настоящее Страшное Телевидение» представил рейтинг из тридцати лучших хорроров XXI века. В подборку попали фильмы ужасов с социальным и психологическим подтекстом, комедийные зомби-хорроры и новая классика.
Показать всеГеоргий Харюнин (Редакция Фильм Про)
24 January 2022
Музыкальная тема из «Челюстей» стала самой узнаваемой мелодией из фильма ужасов, а музыку из современной хоррор-франшизы знают лучше, чем «Chi-chi-chi, ha-ha-ha» из «Пятницы, 13». Это выяснил главный хоррор-киноканал страны «Настоящее Страшное Телевидение» (по данным многолетних исследований Института современных медиа (MOMRI).
Показать всеГеоргий Харюнин (Редакция Фильм Про)
18 June 2021
К выходу на экраны фильма ужасов «Толлмен. Первый демон» (в кино с 17 июня) вспоминаем других известных злодеев и киномонстров, оставивших свой след в истории мирового кинематографа.
Показать все

