Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

Лучшие фильмы ужасов про маньяков

Пощады не будет

Фильмы ужасов, в которых главным злодеем является маньяк, - одна из самых пугающих категорий хоррора. Маньяки - это люди с психическими отклонениями, с которыми невозможно договориться: они получают удовольствие от чужих страданий, и это - главная цель их жизни. И такие люди есть среди нас.

Лучшие фильмы ужасов про маньяков

Лучшие фильмы ужасов про маньяков

Кошмар на улице Вязов A Nightmare on Elm Street

1984 / Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Фредди Крюгер – оживший кошмар, он странно одет, а на пальцах правой руки у него острые ножи. Четверым подросткам одновременно начинают сниться кошмары о Фредди, а затем один из них умирает прямо во сне. Вскоре выжившие понимают, что если умрут во сне, то умрут и наяву. Подростки пытаются найти способ остановить Крюгера, но долго ли они смогут продержаться без сна? Фильм 1984 года не только стал началом для новой (и весьма популярной) киносерии, но и был одной из первых киноработ Джонни Деппа.

Пятница 13 Friday the 13th

2009 / Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Прекрасное название «Хрустальное озеро» совсем не соответствует событиям, произошедшим здесь много лет назад. Страшные слухи о случившемся в этом зловещем месте не дают покоя молодёжи. Хотя всё это происходило очень давно, и ещё неизвестно, было ли в действительности. Компания заблудившихся подростков разбила лагерь именно здесь. Ночью возле костра один из парней рассказывает друзьям пугающую историю о давних событиях, но они поднимают его на смех. Однако проходит совсем немного времени, и им становится не до смеха: убийца из прошлого вновь начинает кровавую охоту.

Хэллоуин Halloween

1978 / Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Приближающийся День всех святых, костюм клоуна, сцена секса старшей сестры с её парнем... Сложно предоставить, какое из этих обстоятельств превратило шестилетнего Майкла Майерса в жестокого безмолвного убийцу. После кровавой расправы над сестрой мальчик попадает в режимную психиатрическую клинику. Лечение длится пятнадцать лет, но врачи не могут гарантировать, что он безопасен для окружающих. За всё это время взрослеющий пациент не проронил ни единого слова. Дождливой тёмной ночью Майкл сбегает из клиники, чтобы устроить очередной кровавый Хэллоуин в своем родном городке.

Пила: Игра на выживание Saw

2004 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Странное подвальное помещение. Посреди комнаты мёртвый мужчина, простреливший себе голову и сохранивший оружие в окоченевшей руке. Двое незнакомых людей приходят в сознание в этой комнате и совершенно не понимают, как и за что оказались здесь прикованными цепями за щиколотку у противоположных стен. Но вокруг них – ключи к разгадке, которые нужно собрать как мозаику в единую картину. Вдобавок, каждому из них необходимо добраться до пистолета, чтобы убить другого. Не убьёшь – семья погибнет.

Техасская резня бензопилой The Texas Chainsaw Massacre

2003 / Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Компания молодых людей возвращается из Мексики и едет на концерт любимой группы. Странная девушка чуть не попадает им под машину. Ребята хотят помочь ей и доставить в больницу, ведь девушка явно в шоковом состоянии и постоянно бормочет что-то о трупах. В итоге она кончает с собой из припрятанного под платьем револьвера. Молодые люди отправляются на поиски шерифа, чтобы пристроить тело погибшей. В ходе поисков им встречается мальчик Джадайя, а также они находят дом, где живет безногий инвалид. В этом доме пропадает один из молодых людей. Вскоре шериф сам находит их и забирает тело. Казалось бы, все случившееся в этот день может заставить кого угодно бежать, не оглядываясь, однако они решают разыскать пропавшего друга, ещё не зная, что маньяк-убийца уже начал охоту на них.

Молчание ягнят The Silence of the Lambs

1990 / Криминал, Триллер, Детектив / США

Смотреть трейлер

В избранное

Когда идёшь по тёмным закоулкам сознания неуловимого маньяка, нужно быть начеку в любую секунду. Тем более, если твоим проводником является другой убийца, намного более умный, жестокий и изворотливый. Агенты ФБР занимаются поисками психопата, который жутким способом расправляется с молодыми женщинами. Чтобы выйти на его след, недавняя выпускница академии Кларисса Старлинг должна совершить беспрецедентный шаг – обратиться за помощью к одному из опаснейших преступников, людоеду и настоящему гению зла доктору Ганнибалу Лектеру.

Коллекционер The Collector

2009 / Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Вор, который совершает преступления ради близких, достоин милости от судьбы. Однако Фортуна распорядилась иначе, и в доме, который он выбрал очередной целью, засел маньяк-коллекционер, который собирает отнюдь не монетки, а инструменты для пыток. Обычный на первый взгляд дом скрывает массу шокирующих сюрпризов, а по мере развития сюжета главного героя ждут всё более страшные потрясения.

Не дыши Don't Breathe

2016 / Криминал, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Шайка молодых грабителей пробирается в дом миллионера — нелюдимого, слепого и, казалось бы, безобидного. Но в действительности они попадают в логово психопата, который не только хранит страшный секрет, но и планирует устроить гостям незабываемый приём.

Бивень Tusk

2014 / Комедия, Драма, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Уоллес Брайтон – журналист, специализирующийся на поисках и обнародовании оригинальных историй. Ради источников вдохновения он готов рисковать, ехать на край света или принять приглашение странного, а, возможно, и опасного старика. Как выяснят друзья журналиста, озаботившиеся его пропажей спустя несколько дней, полиция небезосновательно проводит параллели между отшельником и длинной серией жутковатых убийств.

Кловерфилд, 10 10 Cloverfield Lane

2016 / Драма, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Молодая девушка Мишель, очнувшись в подвале после автомобильной аварии, обнаруживает, что была похищена. Однако предполагаемый похититель Говард уверяет, будто в действительности произошла страшная катастрофа, и жизнь на поверхности теперь невозможна. Теперь им вместе с третьим выжившим Эмметтом предстоит провести в бункере несколько лет. Мишель кажется, что Говард её обманывает, но готова ли она выйти на поверхность, рискнув своей жизнью?

6.6

Дитя тьмы Orphan

2009 / Триллер, Ужасы, Мистика

В избранное

Знаете ли вы, кого приютили в собственном доме? Может быть, под личиной обычной девочки скрывается самое настоящее зло? Совсем недавно Кейт и Джон потеряли ребёнка и решили стать приёмными родителями для девятилетней сиротки Эстер. Но с самого начала её поведение вызывало необъяснимый страх. Похоже, что приёмная дочь не собирается становиться частью благопристойного семейства.

Психо Psycho

1960 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Мэрион похищает большую сумму денег в надежде скрыться с ней и позже начать счастливую жизнь со своим любовником. Преступление не было спланированным, но теперь девушка обладает 40 тысячами долларов. Покидая город, она решает переночевать в мотеле, чтобы завтра с новыми силами отправиться навстречу новой свободной жизни. Но в мотеле она встречает Нормана, у которого совсем другие планы на случайную красавицу, чудом оказавшуюся в его власти на целую ночь. Классика жанра хоррор от самого маэстро - Альфреда Хичкока.

Попутчик The Hitcher

2007 / Триллер, Ужасы

Смотреть трейлер

В избранное

Юная парочка путешествует на автомобиле во время весенних каникул. Тёмная ночь, проливной дождь и фигура человека, стоящего около сломанной машины посреди едва освещенного шоссе. Девушка категорически отказывается подвозить странного человека, а его это, видимо, изрядно обижает. Неудавшийся попутчик внезапно оказывается безумным маньяком, убивающим всё живое на своем пути. Без цели. Без мотива.

Маньяк Maniac

2012 / Ужасы / США, Великобритания, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Улицы Лос-Анджелеса кажутся тихими и безопасными, но это не так. Серийный убийца, снимающий скальп со своих жертв вновь выходит на охоту. Днём Фрэнк - тихий владелец магазина манекенов, а ночью - безжалостный маньяк, убивающий исключительно молодых красавиц. Но его размеренная жизнь тихони-маньяка меняется, когда в ней появляется молодая фотохудожница Анна, которой нужна его помощь в проведении выставки. Чем дальше развиваются их отношения, тем сложнее становится Фрэнку сделать выбор, - ещё один скальп в качестве трофея или реальная любовь.

Я знаю, что вы сделали прошлым летом I Know What You Did Last Summer

1997 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Четверо подростков весело проводят время на берегу моря одним прекрасным летним вечером. Закончив пикник, они уезжают домой, но в темноте сбивают неизвестного им рыбака. Не желая иметь лишних неприятностей, ребята приходят к выводу, что наилучшим решением будет сбросить тело в море и никому не говорить об этом. Проходит год. Все участники вечеринки начинают получать зловещие анонимные послания: «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Постепенно один за другим начинают умирать друзья героев, и они понимают: кто-то выследил их и собирается им отомстить.
Маньяк, Техасская резня бензопилой, Пила: Игра на выживание, Пятница 13, Кошмар на улице Вязов, Попутчик, Коллекционер, Психо, Хэллоуин, Дитя тьмы, Молчание ягнят, Я знаю, что вы сделали прошлым летом, Бивень, Кловерфилд, 10, Не дыши

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100