Ты решаешь, что смотреть

Что посмотреть / Подборки фильмов

12 спойлеров, из-за которых вы лишитесь своих друзей

О них лучше молчать

Кто-то их ненавидит, кто-то их боится, а кто-то, напротив, читает с большим интересом – речь, конечно же, про спойлеры. В нашу подборку самых главных спойлеров попали те спойлеры, из-за разглашения которых вы легко лишитесь подписчиков и друзей.

12 спойлеров, из-за которых вы лишитесь своих друзей

12 спойлеров, из-за которых вы лишитесь своих друзей

Шестое чувство The Sixth Sense

1999 / Мистика, Триллер, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Кинокартина М. Найта Шьямалана, вышедшая в 1999 году, вошла в список культовых представителей жанра триллер. Герой Брюса Уиллиса – психолог Малкольм Кроу – всеми силами пытается помочь восьмилетнему мальчику, который видит призраков. И только ближе к концу фильма одновременно с героями мы узнаём, что Кроу – тоже привидение.

Другие The Others

2001 / Ужасы, Триллер, Мистика / Франция, Италия, Испания, США

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет этого триллера закручивается вокруг женщины по имени Грейс и двух её детишек, ожидающих в старинном доме возвращения главы семейства с войны. У Грейс есть свод правил, которые требуется выполнять всем без исключения: например, дверь может быть открыта, только если закрыта предыдущая. Однажды в доме появляется некая потусторонняя сущность, которая буквально сводит женщину с ума. Постепенно становится ясно, что Грейс и её дети – призраки, а потусторонняя сущность, которая их тревожила, – новые жильцы здания.

Остров проклятых Shutter Island

2010 / Триллер, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Тедди Дэниэлс, роль которого сыграл Леонардо ДиКаприо, – приплывает на остров, на котором расположена клиника для душевнобольных. Вместе с напарником Чаком ему предстоит выяснить, кто стоит за убийствами, происходящими в этом проклятом богом месте. Герой ДиКаприо – маршал, идёт по следу преступника, но в какой-то момент он понимает, что что-то не так. От смотрителя местного маяка, который на самом деле является одним из врачей клиники, он узнаёт, что на самом деле является пациентом, угодившим сюда несколько лет назад после того, как убил жену, в свою очередь убившую их детей.

Игры разума A Beautiful Mind

2001 / Биографический фильм, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джон Нэш – американский математик, получивший в 1994 году Нобелевскую премию, – стал героем фильма «Игры разума» (Нэша сыграл Рассел Кроу). Пожалуй, самым главным спойлером в фильме становится тот факт, что у Нэша диагностируют шизофрению. И в этот момент выясняется, что секретная работа на ЦРУ, агент Парчер, сосед Джона Нэша по комнате в Принстоне, друг Чарльз Герман и его племянница Марси – на самом деле плод воображения математика.

Пила: Игра на выживание Saw

2004 / Триллер, Ужасы, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Джон Крамер – маньяк-убийца, главный герой фильмов киносерии «Пила» – в итоге является главным спойлером первой части истории. Практически в самом начале повествования герои замечают на полу труп человека, лежащий посередине комнаты: в одной руке он держит плеер, а в другой – револьвер. В финале «труп» оживает. Те из героев, кого не убил маньяк Пила, изрядно удивляются происходящему, но затем, когда «труп» снимает с себя грим, становится ясно, что это и есть Пила.

Прочь Get Out

2017 / Мистика, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Комедийный триллер Джордана Пила таит в себе множество секретов. Основной из них касается семейства Армитедж. Главный герой Крис вместе со своей девушкой Роуз отправляется на встречу с её родителями, но оказывается в ловушке (правда, понимает он это всё-таки поздновато). Выясняется, что родители девушки и сама девушка отыскали для себя способ стать бессмертными: они пересаживают свои мозги и мозги своих друзей и родственников в чернокожих молодых людей. Объясняется всё это просто: чернокожие выносливее.

Интерстеллар Interstellar

2014 / Приключения, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Лётчик-испытатель Купер отправляется с командой учёных в другую галактику через червоточину, помещённую в определённый участок космоса неизвестными существами. Причём, полёту предшествуют несколько странных происшествий, случившихся в комнате его дочери: некий «призрак» (как называла его дочка) сбрасывает с полки книги, заставляет определённым образом падать на пол пыль. Находясь за «горизонтом событий» в чёрной дыре, Купер понимает, что может подавать гравитационные сигналы фактически воздействуя на книги в полке и на пыль в комнате. Так он понимает, что тем самым «призраком» в комнате дочери был он сам.

Планета обезьян Planet of the Apes

1968 / Приключения

В избранное

На первый взгляд действие фильма разворачивается не некой отдалённой от Земли планете Солнечной системы, где обезьяны стали разумными. По ходу действия зрители понимают, что на самом деле события происходят на Земле в далёком будущем: герои делают вывод, что в прошлом планета пережила ядерную войну.

Бойцовский клуб Fight Club

1999 / Драма / США, Германия

Смотреть трейлер

В избранное

Дэвид Финчер экранизировал одноимённый роман Чака Поланика – главные роли в экранизации он доверил Эдварду Нортону и Брэду Питту. Причём, в конце третьего финального акта фильма станет ясно, что по сути и Нортон, и Питт играли одного и того же персонажа – Рассказчика, то есть Тайлера Дардена. Оказалось, что Дарден в истории – вторая личность Рассказчика, более сильная и бескомпромиссная. В одном из старых интервью Поланик признался, что когда начинал писать роман, ещё не знал, что Рассказчик и Дарден – это один человек. Только к середине романа, проанализировав написанное им, он решил их «соединить» в одну личность.

Игра престолов (сериал) Game of Thrones

2011 / Драма, Приключения, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

Один из самых известных и любимых зрителями персонажей сериала гибнет в пятом сезоне: его убивают Чёрные Братья. Несмотря на вроде бы решённую судьбу героя, в шестом сезоне Джон снова оживает – при помощи магии Мелисандры. А в финале он убивает Дейенерис, занявшую было Железный трон. К слову, трон затем не достанется никому.

Мстители: Финал Avengers: Endgame

2019 / Приключения, Фэнтези, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Тони Старк, он же Железный человек, был обречён на смерть. Студия Marvel планировала вывести Роберта Дауни-младшего, исполнявшего роль Старка с 2008 года, из истории – сделано это было громче некуда. В заключительном акте «Финала» Старк вновь, как и в «Войне Бесконечности», лицом к лицу столкнулся с Таносом (который, правда, про их первую встречу и слышать не мог, так как пришёл из прошлого). За пять лет до этих событий на планете Титан Доктор Стрэндж признался Старку, что у них лишь один шанс одержать победу в этой войне. И вот он настал. В решающий момент Железный человек перехитрил Таноса – и все до единого Камни Бесконечности оказались в перчатке костюма Тони Старка. Он щёлкнул пальцами, что уничтожило армию нападавших. Танос рассыпался в прах, а Тони умер, не выдержав объединённой силы Камней.

Код Да Винчи The Da Vinci Code

2006 / Триллер, Мистика / США, Великобритания, Франция, Мальта

Смотреть трейлер

В избранное

Давний друг и коллега профессора Лэнгдона – специалист по Приорату Сиона Ли Тибинг – оказался тем самым Учителем, который и затеял охоту за Священным Граалем. Сам Лэнгдон до этого не додумался – Тибинг просто признался ему в том, что обманул нескольких священнослужителей, чтобы получить желаемое. Трудно себе представить, что добродушный инвалид-старикашка, угощавший чаем Лэнгдона и Софи Невё, – на самом деле является главным антагонистом истории.
Остров проклятых, Интерстеллар, Планета обезьян, Пила: Игра на выживание, Код Да Винчи, Другие, Шестое чувство, Игры разума, Бойцовский клуб, Игра престолов (сериал), Мстители: Финал, Прочь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100