Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Режиссёр «Игры престолов» не смог объяснить странный сюжетный поворот

Вероятно, зрители так и не узнают ответа

Одна из самых странных загадок «Игры престолов» связана с Песчаными Змейками и Элларией Сэнд. Змейками прозвали незаконнорождённых дочерей Оберина Мартелла – потому что его самого обычно называли Красный змей. А песчаными девушки стали из-за присвоенной им фамилии – Сэнд, которую давали бастардам в Дорне (Сэнд – в переводе «песок»). Загадочные события, которым пока нет объяснения, произошли в первом эпизоде шестого сезона.

Режиссёр «Игры престолов» не смог объяснить странный сюжетный поворот

Режиссёр «Игры престолов» не смог объяснить странный сюжетный поворот

© HBO

Всё началось в финале пятого сезона «Игры престолов». Эллария Сэнд и её дочери – Обара Сэнд, Нимерия Сэнд и Тиена Сэнд в этот момент находились на пристани в Дорне: они наблюдали за кораблём, направлявшимся в сторону Королевской Гавани (столицу Семи Королевств). На корабле находились дорнийский наследник Тристан Мартелл, Джейме Ланнистер и Мирцелла Баратеон, биологическая дочь Джейме. Мирцелла вскоре погибает от яда, которым её отравила Эллария Сэнд, – поцелуй, случившийся на пристани, стоил девушке жизни. Мирцелла умерла на руках у Джейме, впервые признав его своим отцом.

Фрагмент сериала «Игра престолов»

Дальше события продолжили развиваться в первом эпизоде шестого сезона. Джейме отправил принцу Дорану, правителю Дорна, записку, в котором рассказал об убийстве Мирцеллы и о том, что отправляет Тристана обратно в Дорн. После этого Эллария и Тиена убивают Дорана и его охранника, а Обара и Нимерия расправляются с Тристаном, находящимся на корабле (всё это происходит уже тогда, когда судно добирается до Королевской Гавани). Дорн расположен в самой южной части Вестероса, а Королевская Гавань – на восточном побережье.

Трейлер шестого сезона сериала «Игра престолов»

Можно предположить, что Тристан был убит на совершенно другом корабле, а не на том, на котором он вместе с Джейме Ланнистером направлялся в Королевскую Гавань. Однако в своей записке, адресованной Дорану, Джейме ясно дал понять, что собирается отправить обратно Тристана на том же корабле уже после того, как они доберутся до точки назначения. Змейки убили Тристана на этом самом корабле в момент, когда Джейме сошёл на берег. Причём, если проанализировать хронологию событий первой серии шестого сезона, становится ясно, что до того, как Джейме покинул корабль, Змейки всё ещё находились где-то в Дорне. Каким же образом Змейкам удалось так быстро добраться до столицы Вестероса? Режиссёр этого эпизода «Игры престолов», Дэвид Наттер, не смог ответить на этот вопрос.

Корреспондент издания Huffington Post поинтересовался у Наттера, каким образом Змейки так быстро оказались на корабле, стоящем в Королевской Гавани:
Что ж, мой друг, честно говоря, понятия не имею, как так вышло. Они ведь Песчаные Змейки, так что тут не угадаешь. Они ведь невероятно подлые змейки».

Трейлер шестого сезона сериала «Игра престолов»

Наттер признался, что ничего не хотел бы менять в этом эпизоде и что он гордится всеми сериями, которые снял для этого сериала. Поклонникам же остаётся только гадать: была ли ошибка сделана намеренно или всё-таки сценаристы просто запутались в сюжетных линиях?
Игра престолов (сериал)
Дэвид Наттер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100