Лучшие комедийные сериалы

Самые смешные и самые известные

Ситкомы – один из самых популярных и востребованных жанров на американском телевидении: такие сериалы, как «Друзья» и «Теория большого взрыва», широко известны по всему миру. Более того, традиция снимать комедии при зрителях (зачастую именно их смех мы слышим за кадром) сохранилась и по сей день. В нашем материале – только самые яркие и самые смешные сериалы в этом жанре.

США 2003Комедия, Мелодрама

Размеренному и разгульному образу жизни закоренелого холостяка Чарли приходит конец, когда к нему переезжает только что расставшийся с женой брат Алан с 10-летним сыном…

Холостяк Чарли, страстно влюблённый в свободу от любых обязательств, соглашается на время приютить в своём шикарном особняке родного брата Алана, у которого бывшая жена уже забрала дом. Свободное время они проводят в занимательных беседах о жизни, а также учат сынишку Алана – Джейка – игре в покер и отношениям с девушками.

США 1994Комедия, Мелодрама

История о жизни шестерых лучших друзей, которые вместе пытаются выжить в реальном мире, найти свою любовь, построить карьеру. Они совершенно разные, но объединяет их одно – крепкая дружба и поддержка друг друга…

В центре сюжета – шестеро друзей: Рейчел Грин, Моника Геллер, Фиби Буффе, Джоуи Триббиани, Чендлер Бинг и Росс Геллер. Каждый из них обладает собственным характером, поэтому уживаться вместе им бывает сложно, но всё же они долгое время рядом. Что ни день, то новая история, в которую влипает кто-нибудь из героев. Есть одно место, помимо квартир друг друга, где друзья появляются регулярно – это «Центральная кофейня» с уютным диваном по центру.

США 2007Комедия, Мелодрама

История про блестящих учёных - друзей, соседей по квартире и коллег в технологическом институте, которые гениальны во всём, что касается науки, но совершенно не умеют общаться с людьми. Поэтому в свободное время они с еще двумя такими же учёными-друзьями смотрят "Стар Трек" и читают комиксы. Но их спокойной жизни приходит конец, когда в соседнюю квартиру переезжает начинающая актриса - красотка Пенни.

Леонард и Шелдон не просто соседи по квартире и хорошие друзья, но и талантливые физики. Как и у всех ботаников, у них возникают проблемы в общении с противоположным полом – если только речь идёт не о таких же девушках-ботаниках из университета. Всё меняется в тот день, когда в квартиру напротив переезжает красавица Пенни: на неё сразу же обращает внимание Леонард.

2005Комедия, Мелодрама

История жизни Теда, которую он рассказывает ее своим детям, в частности в том, как он, пройдя через успехи и неудачи,25 лет назад встретил их маму.

Это история жизни Теда Мосби, в 2030 году решившего рассказать своим детям историю знакомства с их мамой. Тед в подробностях описывает времена своей бурной молодости, останавливаясь на самых значимых событиях, произошедших с ним и его друзьями – Барни Стинсоном, Робин Щербатски, Маршаллом Эриксеном и Лили Олдрин.

США 2009Комедия

Комедийный сериал о коррупции и бюрократии, с которыми сталкивается предприимчивая американка, когда пытается превратить заброшенный карьер в процветающий парк.

В центре сюжета – история обычного чиновника среднего звена Лесли Ноуп, однажды осознавшей, что её работа не приносит никакой пользы обществу. Тогда Лесли решает превратить заброшенный карьер в огромный парк отдыха, однако сделать это будет не так просто: у неё на пути встанут бюрократы, соседи и фирмы-застройщики, моментально заинтересовавшиеся бесхозным кусочком земли. Невзирая на многочисленные проблемы, Лесли Ноуп будет продолжать бороться, пока цель не будет достигнута.

США 2012Комедия

Бывший сенатор Селина Майер принимает предложение стать вице-президентом США. Её предупреждали, что эта работа - не сахар, в чем ей и предстоит убедиться, добросовестно трудясь на благо страны.

Сенатору Селине Майер действующий президент США предложил занять должность вице-президента – она, не раздумывая, согласилась. Уже теперь, находясь на этом ответственном посту, Селина столкнулась с невероятным прессингом: ответственная позиция в администрации президента подразумевает принятие важных решений на уровне страны. В итоге должность, доставшаяся ей без особого труда, становится для Селины настоящим кошмаром, хотя, конечно, публично она этого никогда не признает.

США 2010Комедия, Драма

Луи повседневной испытания, поиски, чтобы найти свою любовь и стремление юмора. История о предприимчивом отце-одиночке, работающем комиком. Несмотря на обстоятельства и ежедневные семейные и рабочие перипетии, он сохраняет позитивное отношение к жизни.

Луи – успешный американский комик, мечтающий о яркой жизни и популярности. Выступая на сценах известных комедийных клубов, он пытается воспитывать двух дочек, которые, после развода с супругой, остались в совместной опеке. Помимо этого Луи успевает ходить и на свидания, заканчивающиеся, порой, совсем не так, как он того ожидает. Продюсером, режиссёром, а также исполнителем главной роли в сериале стал известный американский стенд-ап комик Луи Си Кей.

США 2013Комедия, Криминал

Джейк Перальта — молодой своевольный детектив? и не всякий командир способен его терпеть, но в то же время он талантлив, поэтому полиция не хочет от него избавляться. Однажды в отделе появляется новый начальник серьёзный и суровый Рей Холт, который сможет найти управу на дерзкого парня.

Главный герой – Джейк Перальта – считается лучшим сотрудником одного из бруклинских полицейских участков. Проблема состоит в том, что коллеги считают его клоуном, но Перальта не против: каждое новое дело он называет очередным приключением. Когда на смену старому руководителю приходит новый – капитан Рэй Холт, он ставит перед собой целью навести порядок в головах подчинённых и заставить их уважать значок. Конечно, выполнить этот план будет не так-то просто.

США 2003Комедия

Глава семейства арестован за махинации с налогами, активы заморожены - жизнь богатой семьи Блат идёт под откос. Управление семейным бизнесом ложится на Майкла, так как он единственный, кто может с этим разобраться. Люсиль - его высокомерная мать, больше не может содержать свой пентхаус. Остальным членам семьи также придётся умерить свои расходы, чтобы жить по средствам.

После того, как глава семейства Блут угодил за решётку за неуплату налогов, возглавить семейный бизнес пришлось Майклу Блутту – самому вменяемому из всех родственников. Некогда Блутты были очень богатым родом, но затем всё пошло наперекосяк – в семействе чокнутых назрело множество проблем. И пока папаша медитирует за решёткой, осколки некогда успешного дела приходиться склеивать всем остальным. Правда, помимо Майкла, никто не понимает, что денег на жизнь практически не осталось.

США 2013Комедия

Сериал на акутальную тему XXI века - собственный стартап в сфере высоких технологий. Ребята-ботаники, как назвали бы их в конце ХХ века, развивают свою наспех созданную компанию, решая бесконечные проблемы роста. Теперь таких называют гиками или IT-шниками. Они странные, выглядят заторможено и иногда просто нездоровыми, но именно они творят чудеса в виртуальном пространстве, в которое всё сильнее погружаются жители планеты, задавая направление развития IT-технологий. А началось всё с того, что один из создателей этой компании разработал алгоритм распознавания музыки, который оказался настоящим прорывом, что привлекло сразу двух богатых инвесторов, готовых вложить в компанию бешеные деньги.

Странноватый бизнесмен Эрлих Бахман заработал целое состояние на приложении для поиска авиабилетов: спустя годы он решает открыть в своём доме инкубатор для стартапов – новых проектов, которые впоследствии могут принести миллионы долларов. Одним из таких революционных проектов становится технология сжатия данных, использующаяся в приложении для поиска нарушений авторских прав. Для её доработки в доме Бахмана собираются программист Ричард Хендрикс, пакистанец Денеш, канадец Гиллфойл, а также Нельсон «Голова» Бигетти.

США 2001Комедия, Драма

Два приятеля: Джон Дориан и Крис Терк решают посвятить себя спасению людей. Свой путь приятели начинают интернами в клинике, где со временем они приобретают знания и опыт, преодолевая все трудности профессии медицинского работника. Специфический юмор спасает их в безвыходных ситуациях, позволяя пережить произошедшее и двигаться дальше.

В центре сюжета находится история дружбы двух молодых врачей – Джона Дориана и Кристофера Турка. После окончания учёбы они устраиваются на работу в клинику «Святое сердце»: здесь они не только принимают своих первых пациентов, но и находят новых приятелей. Повествование ведётся от лица главного героя: и если в самом начале каждой серии он объясняет зрителям суть сложившейся ситуации, то в завершении делает соответствующие выводы относительно успешности её решения.

2007Комедия, Драма

Хэнк Муди – успешный Нью-Йоркский писатель и дамский угодник. Однажды ему предлагают экранизировать последний роман, и Муди переезжает с женой и дочерью в Лос-Анжелес. Там он сталкивается со всеми соблазнами города: наркотиками, алкоголем и красивыми женщинами.

Когда-то писатель Хэнк Муди был счастлив – у него была жена, в браке родилась замечательная дочка, а сейчас он в разводе, да и за взрослеющим ребёнком приходится внимательно следить. Жизнь семьи Хэнка и его самого изменилась в тот момент, когда один из написанных им романов – «Бог ненавидит нас всех» – решили экранизировать в Голливуде. Вместе с супругой о дочерью он переехал в Лос-Анджелес. Фильм Хэнку Муди не понравился, поэтому он решил, что не умеет писать. Оставаясь всё тем же милым парнем, теперь большую часть свободного времени Хэнк проводит на вечеринках, а сам жалуется на то, что не может написать ни одной страницы своего нового романа.

США 2005Комедия

История о жизни обыкновенных офисных работников, которые ежедневно должны справляться с неадыкватным поведением их босса…

Американская версия британского комедийного сериала. В центре сюжета – история жизни сотрудников небольшой компании, занимающейся поставкой различной бумажной продукции. Согласно задумке авторов, сериал снят в стиле документального реалити-шоу со всеми присущими этому жанру клише, в том числе камерами для приватного выражения мыслей (чтобы коллеги не услышали).

США 1986Комедия, Драма, Семейный фильм

Его родина — планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво. Он — Альф!

Он прибыл на Землю с взорвавшейся планеты Мелмак: Гордон Шамуэй (или просто Альф) очень любит кошек (желательно под каким-нибудь острым соусом), а также другую еду, является источником постоянных проблем для семейства Таннеров, в крышу гаража которых врезался его космический корабль. Когда выяснилось, что за Альфом ведёт охоту так называемое Подразделение по изучению пришельцев, Таннеры приняли решение его спрятать – так он стал членом их семьи, а также примирился с тем, что ему не дадут съесть кота Лаки.

США 2009Комедия

Повествование пойдёт о сообществе студентов, состоящем из неудачников, разведённых домохозяек и престарелых людей, пытающихся остаться в трезвом уме.

В центре сюжета – история дружбы семерых человек, волею судьбы познакомившихся в общественном колледже «Гриндэйл». Особенность этого чудаковатого сообщества состоит в том, что каждый из них представляет не только разные слои общества, но и разные поколения: красавчик-адвокат Джефф Уингер; блондинка Бритта Перри, стремящаяся вновь стать социально-активной; мать-одиночка Ширли Беннет; скромница-ботаник Энни Эдиссон; американец Эбед Надир, родом из Палестины; бывший футболист Трой Барнс и шестидесятилетний Пирс Хоуторн, женатый семь раз.

США 1989Комедия

Сериал рассказывает о приключениях Джерри Сайфелда, комика, выступающего в жанре стенд-ап, и его друзьях.

Сюжет закручивается вокруг Джерри Сайнфелда – простого среднестатистического американца, который вместе с тремя закадычными друзьями постоянно попадает в какие-нибудь неприятности. Они абсолютно разные, но их объединяет дружба: Джорд Констанза – странный, но забавный тип, по каким-то неведомым причинам пользующийся популярностью у девушек; красотка Элейн Бенес, разыскивающая мужчину своей мечты, и Креймер – основной источник проблем для главного героя.

Великобритания 2006Комедия

Фильм рассказывает о двух друзьях Рое и Моссе, которые работают в престижной организации в центре Лондона. Они сотрудники IТ-отдела, но их маленький кабинет находится в подвальном помещении в отличие от других офисов. Сотрудники считают их странными и постоянно перекладывают на героев свои обязанности. Но неожиданно появляется Джен, специалист по связям с общественностью, и решает помочь Рою и Моссу влиться в коллектив.

Мосс и Рой работают в технической поддержке крупной британской корпорации «Рейнхолм Индастриз»: несмотря на то, что от их действий зависит деятельность всей компании, к молодым людям все относятся с презрением. Компьютерщики вынуждены тесниться в маленьком и довольно грязном подвальном помещении, однако их это нисколько не стесняет. Другое дело, что Мосса постепенно начинают раздражать звонки от глупых пользователей, которые ну совсем никак не разбираются в компьютерах.

Смотрите также

Читайте также