Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие комедийные сериалы

Самые смешные и самые известные

Ситкомы – один из самых популярных и востребованных жанров на американском телевидении: такие сериалы, как «Друзья» и «Теория большого взрыва», широко известны по всему миру. Более того, традиция снимать комедии при зрителях (зачастую именно их смех мы слышим за кадром) сохранилась и по сей день. В нашем материале – только самые яркие и самые смешные сериалы в этом жанре.

Лучшие комедийные сериалы

Лучшие комедийные сериалы

7.1

2,5 человека (сериал: 9 сезонов) Two and a Half Men

2003 / Комедия, Мелодрама / США

В избранное

Холостяк Чарли, страстно влюблённый в свободу от любых обязательств, соглашается на время приютить в своём шикарном особняке родного брата Алана, у которого бывшая жена уже забрала дом. Свободное время они проводят в занимательных беседах о жизни, а также учат сынишку Алана – Джейка – игре в покер и отношениям с девушками.

Друзья (сериал: 10 сезонов) Friends

1994 / Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – шестеро друзей: Рейчел Грин, Моника Геллер, Фиби Буффе, Джоуи Триббиани, Чендлер Бинг и Росс Геллер. Каждый из них обладает собственным характером, поэтому уживаться вместе им бывает сложно, но всё же они долгое время рядом. Что ни день, то новая история, в которую влипает кто-нибудь из героев. Есть одно место, помимо квартир друг друга, где друзья появляются регулярно – это «Центральная кофейня» с уютным диваном по центру.

Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) The Big Bang Theory

2007 / Комедия, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Леонард и Шелдон не просто соседи по квартире и хорошие друзья, но и талантливые физики. Как и у всех ботаников, у них возникают проблемы в общении с противоположным полом – если только речь идёт не о таких же девушках-ботаниках из университета. Всё меняется в тот день, когда в квартиру напротив переезжает красавица Пенни: на неё сразу же обращает внимание Леонард.

Как я встретил вашу маму (сериал) How I Met Your Mother

2005 / Комедия, Мелодрама

Смотреть трейлер

В избранное

Это история жизни Теда Мосби, в 2030 году решившего рассказать своим детям историю знакомства с их мамой. Тед в подробностях описывает времена своей бурной молодости, останавливаясь на самых значимых событиях, произошедших с ним и его друзьями – Барни Стинсоном, Робин Щербатски, Маршаллом Эриксеном и Лили Олдрин.

Парки и зоны отдыха Parks and Recreation

2009 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история обычного чиновника среднего звена Лесли Ноуп, однажды осознавшей, что её работа не приносит никакой пользы обществу. Тогда Лесли решает превратить заброшенный карьер в огромный парк отдыха, однако сделать это будет не так просто: у неё на пути встанут бюрократы, соседи и фирмы-застройщики, моментально заинтересовавшиеся бесхозным кусочком земли. Невзирая на многочисленные проблемы, Лесли Ноуп будет продолжать бороться, пока цель не будет достигнута.

Вице-президент (сериал) Veep

2012 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сенатору Селине Майер действующий президент США предложил занять должность вице-президента – она, не раздумывая, согласилась. Уже теперь, находясь на этом ответственном посту, Селина столкнулась с невероятным прессингом: ответственная позиция в администрации президента подразумевает принятие важных решений на уровне страны. В итоге должность, доставшаяся ей без особого труда, становится для Селины настоящим кошмаром, хотя, конечно, публично она этого никогда не признает.

Луи (сериал: 5 сезонов) Louie

2010 / Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Луи – успешный американский комик, мечтающий о яркой жизни и популярности. Выступая на сценах известных комедийных клубов, он пытается воспитывать двух дочек, которые, после развода с супругой, остались в совместной опеке. Помимо этого Луи успевает ходить и на свидания, заканчивающиеся, порой, совсем не так, как он того ожидает. Продюсером, режиссёром, а также исполнителем главной роли в сериале стал известный американский стенд-ап комик Луи Си Кей.

Бруклин 9-9 (сериал) Brooklyn Nine-Nine

2013 / Комедия, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой – Джейк Перальта – считается лучшим сотрудником одного из бруклинских полицейских участков. Проблема состоит в том, что коллеги считают его клоуном, но Перальта не против: каждое новое дело он называет очередным приключением. Когда на смену старому руководителю приходит новый – капитан Рэй Холт, он ставит перед собой целью навести порядок в головах подчинённых и заставить их уважать значок. Конечно, выполнить этот план будет не так-то просто.

Задержка в развитии (сериал) Arrested Development

2003 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

После того, как глава семейства Блут угодил за решётку за неуплату налогов, возглавить семейный бизнес пришлось Майклу Блутту – самому вменяемому из всех родственников. Некогда Блутты были очень богатым родом, но затем всё пошло наперекосяк – в семействе чокнутых назрело множество проблем. И пока папаша медитирует за решёткой, осколки некогда успешного дела приходиться склеивать всем остальным. Правда, помимо Майкла, никто не понимает, что денег на жизнь практически не осталось.

Кремниевая долина (сериал) Silicon Valley

2013 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Странноватый бизнесмен Эрлих Бахман заработал целое состояние на приложении для поиска авиабилетов: спустя годы он решает открыть в своём доме инкубатор для стартапов – новых проектов, которые впоследствии могут принести миллионы долларов. Одним из таких революционных проектов становится технология сжатия данных, использующаяся в приложении для поиска нарушений авторских прав. Для её доработки в доме Бахмана собираются программист Ричард Хендрикс, пакистанец Денеш, канадец Гиллфойл, а также Нельсон «Голова» Бигетти.

7.7

Клиника (сериал: 9 сезонов) Scrubs

2001 / Комедия, Драма / США

В избранное

В центре сюжета находится история дружбы двух молодых врачей – Джона Дориана и Кристофера Турка. После окончания учёбы они устраиваются на работу в клинику «Святое сердце»: здесь они не только принимают своих первых пациентов, но и находят новых приятелей. Повествование ведётся от лица главного героя: и если в самом начале каждой серии он объясняет зрителям суть сложившейся ситуации, то в завершении делает соответствующие выводы относительно успешности её решения.

Блудливая Калифорния Californication

2007 / Комедия, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

Когда-то писатель Хэнк Муди был счастлив – у него была жена, в браке родилась замечательная дочка, а сейчас он в разводе, да и за взрослеющим ребёнком приходится внимательно следить. Жизнь семьи Хэнка и его самого изменилась в тот момент, когда один из написанных им романов – «Бог ненавидит нас всех» – решили экранизировать в Голливуде. Вместе с супругой о дочерью он переехал в Лос-Анджелес. Фильм Хэнку Муди не понравился, поэтому он решил, что не умеет писать. Оставаясь всё тем же милым парнем, теперь большую часть свободного времени Хэнк проводит на вечеринках, а сам жалуется на то, что не может написать ни одной страницы своего нового романа.

Офис (сериал: 9 сезонов) The Office

2005 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Американская версия британского комедийного сериала. В центре сюжета – история жизни сотрудников небольшой компании, занимающейся поставкой различной бумажной продукции. Согласно задумке авторов, сериал снят в стиле документального реалити-шоу со всеми присущими этому жанру клише, в том числе камерами для приватного выражения мыслей (чтобы коллеги не услышали).

Альф (сериал 1986 – 1990) ALF

1986 / Комедия, Драма, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Он прибыл на Землю с взорвавшейся планеты Мелмак: Гордон Шамуэй (или просто Альф) очень любит кошек (желательно под каким-нибудь острым соусом), а также другую еду, является источником постоянных проблем для семейства Таннеров, в крышу гаража которых врезался его космический корабль. Когда выяснилось, что за Альфом ведёт охоту так называемое Подразделение по изучению пришельцев, Таннеры приняли решение его спрятать – так он стал членом их семьи, а также примирился с тем, что ему не дадут съесть кота Лаки.

Сообщество (сериал: 6 сезонов) Community

2009 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история дружбы семерых человек, волею судьбы познакомившихся в общественном колледже «Гриндэйл». Особенность этого чудаковатого сообщества состоит в том, что каждый из них представляет не только разные слои общества, но и разные поколения: красавчик-адвокат Джефф Уингер; блондинка Бритта Перри, стремящаяся вновь стать социально-активной; мать-одиночка Ширли Беннет; скромница-ботаник Энни Эдиссон; американец Эбед Надир, родом из Палестины; бывший футболист Трой Барнс и шестидесятилетний Пирс Хоуторн, женатый семь раз.

Сайнфелд (сериал: 9 сезонов) Seinfeld

1989 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет закручивается вокруг Джерри Сайнфелда – простого среднестатистического американца, который вместе с тремя закадычными друзьями постоянно попадает в какие-нибудь неприятности. Они абсолютно разные, но их объединяет дружба: Джорд Констанза – странный, но забавный тип, по каким-то неведомым причинам пользующийся популярностью у девушек; красотка Элейн Бенес, разыскивающая мужчину своей мечты, и Креймер – основной источник проблем для главного героя.

Компьютерщики (сериал: 5 сезонов) The IT Crowd

2006 / Комедия / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Мосс и Рой работают в технической поддержке крупной британской корпорации «Рейнхолм Индастриз»: несмотря на то, что от их действий зависит деятельность всей компании, к молодым людям все относятся с презрением. Компьютерщики вынуждены тесниться в маленьком и довольно грязном подвальном помещении, однако их это нисколько не стесняет. Другое дело, что Мосса постепенно начинают раздражать звонки от глупых пользователей, которые ну совсем никак не разбираются в компьютерах.
Клиника (сериал: 9 сезонов), Блудливая Калифорния, Друзья (сериал: 10 сезонов), 2,5 человека (сериал: 9 сезонов), Луи (сериал: 5 сезонов), Задержка в развитии (сериал), Офис (сериал: 9 сезонов), Как я встретил вашу маму (сериал), Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов), Парки и зоны отдыха, Вице-президент (сериал), Кремниевая долина (сериал), Альф (сериал 1986 – 1990), Бруклин 9-9 (сериал), Сообщество (сериал: 6 сезонов), Сайнфелд (сериал: 9 сезонов), Компьютерщики (сериал: 5 сезонов)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100