Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Эксперты объяснили, как просмотр сериалов вредит здоровью

Пагубная привычка влияет на общее самочувствие

Исследователи из компании OFCOM в ежегодном отчёте о состоянии медийного рынка США рассказали, что подростки практически перестали смотреть телевизор – они всё чаще отдают предпочтение интернету и различным стриминговым сервисам. В частности, молодые люди в возрасте от 16-ти до 24-х лет в среднем уделяют просмотру телевизора 1 час и 54 минуты в день, тогда как этот же показатель у более старшей аудитории составляет уже 3 часа и 32 минуты в день. У многих из тех, кто оформляет подписки на онлайн-кинотеатры, появляется зависимость от постоянно доступного контента – люди просто перестают нормально спать.

Эксперты объяснили, как просмотр сериалов вредит здоровью

Эксперты объяснили, как просмотр сериалов вредит здоровью

Более 76% опрошенных молодых людей заявили, что пользуются стриминговыми сервисами, а также онлайн-кинотеатрами, тогда как у людей старше 65 лет этот показатель сильно ниже – всего 19%. При этом просмотр контента «запоем» оказался популярным не только у молодёжи, но и у людей старшего возраста – более 79% опрошенных взрослых зрителей признались, что часто смотрят по несколько эпизодов сериалов за раз в онлайн-кинотеатрах. Треть из них также отмечает, что из-за того, что процесс затягивает, они иногда забывают про сон.

Трейлер сериала «Игра престолов»

По мнению представителей компании OFCOM, то, что многие зрители просмотру телевизора предпочитают онлайн-сервисы, обусловлен возросшими скоростями доступа в интернет, а также количеством подключённых к Сети телевизоров, планшетов и смартфонов.

Линдси Рассел, возглавляющая один из отделов OFCOM, в интервью телеканалу Sky News подробнее рассказала о веяниях времени:
Подавляющее большинство опрошенных признались, что находят просмотр сериалов “запоем” расслабляющим и приятным занятием, они в восторге. А молодые люди, к тому же, отмечают, что онлайн-сервисы дают им возможность сразу же обсуждать просмотренный контент с друзьями».

Результаты проведённого исследования говорят о том, что современному телевидению придётся меняться, подстраиваясь под интересы аудитории. По мнению экспертов, уже в ближайшие несколько лет крен в сторону онлайн- и стриминговых сервисов значительно увеличится, причём, не только среди указанных возрастных аудиторий, но и вообще среди преобладающего большинства зрителей.

Трейлер сериала «Очень странные дела»
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100