Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы 2000-х

По версии «Фильм Про»

Именно в 2000-х сериалы стали частью массовой культуры, прекратив быть «мылом» для домохозяек: теперь это не только очень прибыльный бизнес, но и способ с умом провести свободное время. В нашем материале мы собрали наиболее популярные проекты, вышедшие на экраны в период с 2000 года по 2010-й.

Лучшие сериалы 2000-х

Лучшие сериалы 2000-х

Офис (сериал: 9 сезонов) The Office

2005 / Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Американская версия британского комедийного сериала. В центре сюжета – история жизни сотрудников небольшой компании, занимающейся поставкой различной бумажной продукции. Согласно задумке авторов, сериал снят в стиле документального реалити-шоу со всеми присущими этому жанру клише, в том числе камерами для приватного выражения мыслей (чтобы коллеги не услышали).

Касл (сериал: 8 сезонов) Castle

2009 / Драма, Комедия, Криминал

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история писателя Ричарда Касла, помогающего в расследовании различных преступлений детективу Кейт Беккет. Вместе они пройдут через огонь, воду и медные трубы, будут рисковать жизнями не только друг друга, но и своих друзей. Сериал построен по схеме «процедурала» – то есть в каждой новой серии герои расследуют новое дело.

Доктор Кто (сериал) Doctor Who

2005 / Приключения, Драма, Комедия, Семейный фильм / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Это история об инопланетянине, который борется с несправедливостью, странствуя по галактикам и путешествуя во времени на корабле «Тардис», снаружи напоминающем старую синюю телефонную будку. Сериал был включён в Книгу рекордов Гиннеса, как самое продолжительное шоу в истории мирового телевидения – премьера «Доктора Кто» состоялась в далёком 1963 году. С 2018 года впервые в истории роль главного героя исполняет женщина.

6.8

Светлячок (сериал: 1 сезон) Firefly (tvshow: 1 season)

2002 / Вестерн, Приключения, Фантастика / США

В избранное

Они – контрабандисты, искатели приключений и космические ковбои. В каждой новой серии капитан, его коллеги и (иногда) случайные пассажиры выполняют ту или иную миссию. Капитана зовут Малкольм Рейнольдс, его роль в сериале исполнил Натан Филион, известный многим по сериалу «Касл». Судьба «Светлячка» сложилась, мягко говоря, непросто. Первая версия пилотной серии была забракована каналом FOX. Когда, после пересъёмок, сериал вышел в эфир, многие эпизоды демонстрировались не в том порядке, в котором должны были, а переснятый пилот был показан в итоге в середине сезона. Сериал был закрыт после показа 11-ти из 14-ти отснятых серий. Благодаря его поклонникам, студия Universal, снимавшая этот проект для «Фокс», выпустила на экраны полнометражный фильм «Миссия Серенити», завершивший историю экипажа «Светлячка».

Блудливая Калифорния Californication

2007 / Комедия, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

Это история писателя Хэнка Муди, переживающего кризис среднего возраста. Когда-то Хэнк был счастлив – у него была жена, а в браке родилась замечательная дочка, а сейчас он в разводе, да и за взрослеющим ребёнком приходится внимательно следить. Жизнь семьи Хэнка и его самого изменилась в тот момент, когда один из написанных им романов – «Бог ненавидит нас всех» – решили экранизировать в Голливуде. Вместе с супругой о дочерью он переехал в Лос-Анджелес. Фильма Хэнку Муди не понравился, поэтому он решил, что не умеет писать. Оставаясь всё тем же милым парнем, сейчас большую часть свободного времени Хэнк проводит на пьянках, а сам жалуется на то, что не может написать ни одной страницы своего нового романа.

7.2

Безумцы (сериал: 7 сезонов) Mad Men

2007 / Драма

В избранное

События сериала разворачиваются в Америке 60-х годов. Сюжет строится вокруг рекламного агентства «Стерлинг-Купер», офис которого расположен в престижнейшем районе Нью-Йорка – на Мэдисон-авеню. Креативный директор агентства – Дон Дрейпер – старается удержаться на вершине бизнеса: он и его коллеги лавируют между событиями того времени, развивая своё дело, но при этом теряют самих себя.

Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) True Blood

2008 / Драма, Мистика, Фэнтези

Смотреть трейлер

В избранное

Всё началось с того, что японцы изобрели искусственную кровь – это позволило существам Тьмы покинуть свои убежища. Главная героиня сериала – Сьюки Стакхаус – знакомится с вампиром Биллом Комптоном: со временем между ними завязываются отношения. Но это лишь завязка повествования – самое интересное начнётся в тот момент, когда кровопийцы развяжут между собой войну: и тут в ход пойдут не только зубы, но и древняя магия.

7.6

Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Lost

2004 / Фэнтези, Приключения, Драма

В избранное

Рейс 815 компании Oceanic Airlines, совершавший перелёт из Сиднея в Лос-Анджелес, падает на безымянный остров. Сотовые телефоны не работают, поэтому выжившим нехотя приходится налаживать отношения друг с другом – в ином случае они просто погибнут. Со временем на острове люди обнаруживают странное существо, больше напоминающее полярного медведя, но им не являющееся. А ещё из джунглей какая-то гигантская тварь воет так, что кровь стынет в жилах. Остров всё-таки оказывается обитаемым – здесь живут люди, которых пассажиры рейса 815 именуют «Другими»…

Отбросы (сериал: 5 сезонов) Misfits

2009 / Фэнтези, Драма, Комедия / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Главные герои – правонарушители, получившие в виде наказания несколько десятков часов исправительных работ. Во время разразившейся грозы их поражает молния, а когда ребята приходят в себя, они обнаруживают, что у каждого появились суперспособности. Келли теперь может «слышать» мысли людей, Кёртис – поворачивает время вспять, Алиша одним прикосновением вызывает сексуальное влечение, а Саймон в мгновение ока становится невидимкой. Лишь Нейтан переживает, что якобы не получил никакого дара…

Как я встретил вашу маму (сериал) How I Met Your Mother

2005 / Мелодрама, Комедия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история жизни Теда Мосби, который в 2030 году решил рассказать своим детям историю знакомства с их мамой. Тед в подробностях описывает времена своей бурной молодости, останавливаясь на самых значимых событиях, произошедших с ним и его друзьями – Барни Стинсоном, Робин Щербатски, Маршаллом Эриксеном и Лили Олдрин.

Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) The Big Bang Theory

2007 / Мелодрама, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Леонард и Шелдон не просто соседи по квартире и хорошие друзья, но и талантливые физики. Как и у любых ботаников, у них возникают проблемы в общении с противоположным полом – если только речь идёт не о таких же девушках-ботаниках. Всё меняется в тот момент, когда в квартиру напротив переезжает красавица Пенни: на неё сразу же обращает внимание Леонард.

Побег (сериал: 5 сезонов) Prison Break

2005 / Криминал, Драма, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Линкольна Берроуза, обвинённого в убийстве брата вице-президента, которого он не совершал, приговаривают к смертной казни – времени до привидения приговора в исполнение остаётся совсем мало. Чтобы вытащить брата из тюрьмы «Фокс Ривер», Майкл Скоффилд придумывает хитроумный план – он совершает фиктивное ограбление банка с применением оружия, из-за которого тоже оказывается в «Фокс Ривер». Каждое действие Майкла продумано до мелочей – он проектировал эту тюрьму, поэтому знает то, чего не знают другие.

Декстер (сериал: 9 сезонов) Dexter

2006 / Драма, Криминал, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой сериала – Декстер – в детстве стал свидетелем кровавого убийства собственной матери. Позднее его усыновил один из лучших полицейских Майами – Гарри Морган. Вовремя распознав социопатические наклонности приёмного сына, вызванные психологической травмой, он научил Декстера сдерживаться и направлять жажду убийства исключительно в полезное русло – убивать тех, кто этого на самом деле заслуживает, то есть преступников, сумевших уйти от наказания.

Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) House M.D.

2004 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Все лгут – так считает доктор Грегори Хаус, главный герой сериала канала FOX. По его мнению, все пациенты намеренно обманывают врачей, чтобы усложнить жизнь не только себе, но и больнице. Команде Хауса часто приходилось выяснять правду не совсем законными способами – например, вламываться в квартиры своих пациентов, ведь улики, собранные на месте преступления (заражения), могут дать ответы на важные вопросы.

Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Breaking Bad

2008 / Триллер, Криминал, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

Однажды школьный учитель химии – Уолтер Уайт – узнал свой диагноз: он болен неоперабельным раком лёгких. Денег на дорогостоящее лечение нет, жена ждёт второго ребёнка, а у первого сына ДЦП. Единственное решение, которое приходит в голову Уолтеру, – начать варить метамфетамин, ведь на его продаже затем можно хорошо заработать. За помощью преподаватель обращается к своему бывшему ученику, ранее промышлявшему подобным занятием.

Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Grey's Anatomy

2005 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает историю врачей, работающих в местной больнице Сиэтла. Повествование «Анатомии страсти» построено таким образом, что мы наблюдаем не только за медицинскими показателями пациентов и операциями, но и за личной жизнью хирургов. Периодически продюсер сериала Шонда Раймс устраивает зрителям хорошую встряску – например, помещает в больницу пациента с неразорвавшимся в грудной клетке боевым снарядом, или устраивает столкновение поездов, пожары и другие стихийные бедствия, в результате которых травмоцентр «Мемориальной больницы Грей и Слоана» заполняется до отказа.

Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) White Collar

2009 / Криминал, Драма, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Нил Кэффри – талантливый вор и мошенник, специализирующийся на искусстве. Питер Бёрк – гениальный агент ФБР из отдела «белых воротничков» (преступления в сфере искусства), которому удалось поймать Нила. Всего за несколько месяцев до своего освобождения Кэффри сбегает, а на его поиски вновь отправляется агент Бёрк. Нил сдаётся без боя, но предлагает Питеру сделку: он готов помочь поймать преступника, которого в настоящее время преследуют «белые воротнички», в обмен на электронный браслет, который подарит Кэффри возможность не отбывать своё заключение в тюрьме. Так начинается не только взаимовыгодное сотрудничество, которое в итоге должно обернуться для Нила Кэффри освобождением, но и дружба двух людей, пока не догадывающихся о том, насколько тесно переплетутся между собой их судьбы.

Герои (сериал) Heroes

2006 / Драма, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

Люди со сверхспособностями живут среди нас – к такому выводу приходит индийский профессор-генетик Мохиндер Суреш. Тем времени молодой мечтатель пытается убедить своего брата – кандидата в конгрессмены, что он умеет летать. Участница школьной группы поддержки – чирлидер Клэр – волею случая выясняет, что она бессмертна, а стриптизёрша из Лас-Вегаса, увидев однажды своё отражение в зеркале, понимает, что оно скрывает тайну. В Японии простой клерк, мечтая о суперсиле, в итоге начинает останавливать время, а талантливый художник, пагубная привычка которого ставит крест на его отношениях с девушкой, рисует в своих картинах будущее.

Грань (сериал: 5 сезонов) Fringe

2008 / Драма, Мистика / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

Агента ФБР Оливию Данэм назначают главой специального отдела ФБР, занимающегося расследованием загадочных дел «за гранью», связанных с телепатией, невидимостью, реинкарнацией, мутациями и многим другим, что обычный человек не в силах не только объяснить, но и понять. В работе Оливии помогают безумный учёный Уолтер Бишоп и его сын Питер.

Красавцы (сериал: 8 сезонов) Entourage

2004 / Драма, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Винсент Чейз – восходящая голливудская звезда: он снялся всего лишь в паре фильмов, но уже прославился на весь мир. Многообещающего молодого актёра хотят заполучить в свои картины культовые режиссёры Джеймс Кэмерон и Мартин Скорсезе. Куда бы ни отправился Винс, за ним повсюду следуют его друзья: Эрик Мёрфи (по совместительству, менеджер), Черепаха (личный водитель), брат-актёр Джонни «Драма», а также агент Ари Голд. В основу сериала положены воспоминания Марка Уолберга, который прошёл путь от низкосортных фильмов до масштабных блокбастеров.

Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) The Dead Zone

2002 / Фэнтези, Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал основан на одноимённом романе Стивена Кинга. Учитель Джон Смит накануне своей свадьбы попадает в автомобильную аварию – из-за тяжести полученных травм он впадает в кому. Придя в себя через шесть долгих лет, Смит выясняет, что у него проявилась способность видеть прошлое и будущее – для этого ему всего лишь нужно прикоснуться к человеку или предмету. Главный герой, волею случая, начинает помогать сотрудникам полиции расследовать различные преступления, а также предотвращать их совершение.

Обмани меня (сериал: 3 сезона) Lie to me (tvshow: 3 seasons)

2009 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет закручивается вокруг доктора Лайтмана – главы «Лайтман Груп», фирмы, которая занимается составлением психологических портретов. Он считает, что все вокруг врут, по несколько раз в день. Лайтману достаточно всего пару минут поговорить с человеком, и он сможет понять, правду тот говорит или увиливает от ответа. Доктора и его коллег-специалистов зовут на помощь неправомерно осуждённые, правительство, а также сильные мира сего.

Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Sons of Anarchy

2008 / Драма, Триллер, Криминал

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает о клубе байкеров «Сыны анархии». Первоначально клуб был организован с благими целями – защищать город от наркотиков и другого пагубного влияния извне. Но со временем приоритеты меняются, клуб превращается в банду, которая начинает торговать оружием и толкать наркотики в соседние регионы. Сын основателя клуба – Джексон «Джакс» Теллер сомневается в том, что новые цели их организации правильные, и пытается изменить ставший привычным для многих уклад вещей. Естественно, внутри коллектива это вызывает в основном недовольство. Помимо этого, Джексону придётся решать ещё и свои собственные семейные проблемы.

C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) CSI: Crime Scene Investigation

2000 / Мистика, Драма, Криминал / США, Канада

Смотреть трейлер

В избранное

В Лас-Вегас съезжаются не только ищущие приключений жители США, но и граждане других стран мира – многие из них оказываются добропорядочными, но кое-кто надеется уйти от правосудия. На страже спокойствия жителей стоит отряд экспертов-криминалистов Crime Scene Investigation (C.S.I.): когда следствие заходит в тупик, на место вызывают их – специалистов своего дела, способных пролить свет на произошедшее.

Клан Сопрано (сериал 1999-2007) The Sopranos

1999 / Криминал, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история жизни мафиозного босса Северного Джерси Тони Сопрано. И если со своими обязанностями по управлению криминальной семьёй он пока что справляется, то внутри своего дома Тони не может решить ни одной проблемы: дети творят, что хотят, брак трещит по швам, мама продолжает допекать. В итоге Тони обращается за помощью к психиатру, чтобы пообщаться с ним обо всех своих бедах.

Прослушка (сериал: 5 сезонов) The Wire

2002 / Драма, Триллер, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сюжет сериала строится вокруг специального подразделения полиции Балтимора, сотрудники которого используют в своей работе самые современные технологии XXI века: шпионские гаджеты, микрофоны, миниатюрные видеокамеры – всё, что может помочь им привлечь преступников к ответственности. Когда город заполняют наркоторговцы, им потребуется не просто наказать продавцов, но и схватить тем, кто переправляет наркотики в США.

Эврика (сериал: 5 сезонов) Eureka

2006 / Драма, Приключения, Комедия / США

Смотреть трейлер

В избранное

Корпорация Global Dynamics, созданная Департаментом обороны США, построила для учёных целый город, сокрытый от посторонних глаз в штате Орегон. Главный герой – маршал США Джек Картер – натыкается на Эврику по дороге в Лос-Анджелес, куда он должен отвезти собственную дочку – малолетнюю преступницу. Шериф Эврики в результате несчастного случая более не может занимать эту должность, поэтому его место предлагают Картеру – тот, недолго думая, соглашается.

Иерихон (сериал: 3 сезона) Jericho

2006 / Боевик, Мистика, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Захолустный американский городок Иерихон погружён в повседневные заботы – идёт подготовка к выборам мэра, началась проверка местной фермы, а в баре даже днём довольно много народа. Когда на горизонте появляется ядерный гриб, всё вокруг меняется: предположительно, бомба взорвалась в Денвере – ближайшем к Иерихону крупном населённом пункте. И в других городах, по слухам, тоже были взрывы. Паника, гнев и страх вырываются наружу – жители не знают, что произойдёт дальше.
Блудливая Калифорния, Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов), Белый воротничок (сериал: 6 сезонов), Клан Сопрано (сериал 1999-2007), Побег (сериал: 5 сезонов), Офис (сериал: 9 сезонов), Касл (сериал: 8 сезонов), Как я встретил вашу маму (сериал), Грань (сериал: 5 сезонов), Безумцы (сериал: 7 сезонов), Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов), Остаться в живых (сериал: 6 сезонов), Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов), Декстер (сериал: 9 сезонов), Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов), Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов), Герои (сериал), Доктор Кто (сериал), Сыны анархии (сериал: 7 сезонов), Отбросы (сериал: 5 сезонов), C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...), Светлячок (сериал: 1 сезон), Обмани меня (сериал: 3 сезона), Красавцы (сериал: 8 сезонов), Прослушка (сериал: 5 сезонов), Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов), Эврика (сериал: 5 сезонов), Иерихон (сериал: 3 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100