Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие криминальные сериалы

От «Клана Сопрано» до «Подпольной империи»

Кровожадные серийные убийцы, мафиозные боссы, преступники, обыгрывающие в дедукции лучших сыщиков, а также сотрудники правоохранительных органов, идущие по следу – любой из криминальных сериалов, попавших в нашу подборку, может стать для вас приятным сюрпризом. Но предупреждаем, что во время просмотра вы можете легко «залипнуть» перед телевизором, потому что каждый из них интересен по-своему.

Лучшие криминальные сериалы

Лучшие криминальные сериалы

Нарко (сериал) Narcos

2015 / Драма, Криминал, Биографический фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история становления наркобарона Пабло Эскобара: сериал рассказывает о времени, когда он ещё не был главой Медельинского кокаинового картеля, а также о том периоде жизни, когда Эскобар стал главным врагом американского Управления по борьбе с наркотиками.

Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Breaking Bad

2008 / Драма, Криминал, Триллер

Смотреть трейлер

В избранное

Школьный учитель химии – Уолтер Уайт – болен неоперабельным раком лёгких. Денег на дорогостоящее лечение у него нет, жена Уолтера ждёт второго ребёнка, а у первого сына ДЦП. Единственное решение, которое находит преподаватель, – начать самостоятельно варить метамфетамин, ведь на его продаже можно хорошо заработать. За помощью Уолтер обращается к своему бывшему ученику, который тоже ранее промышлял подобным занятием.

Клан Сопрано (сериал 1999-2007) The Sopranos

1999 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история жизни современного «Крёстного отца» Тони Сопрано, мафиозного босса Северного Джерси. И если со своими обязанностями внутри криминальной семьи он пока что справляется, то внутри своего дома Тони не может решить ни одной проблемы: дети творят, что хотят, брат трещит по швам, мама достаёт. В итоге они решает обратиться за помощью к психиатру, чтобы рассказать ему обо всех своих бедах. Но что делать, если связан клятвой, не позволяющей ничего и никому разглашать под страхом смерти?

Прослушка (сериал: 5 сезонов) The Wire

2002 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал о том, как новые технологии XXI века используются для поимки преступников. В центре сюжета – специальное подразделение полиции Балтимора, сотрудники которого с помощью специальных средств для проведения прослушивания и видеонаблюдения ведут слежки для местными преступниками: наркоторговцами и не только.

Шерлок (сериал: 4 сезона) Sherlock

2010 / Драма, Криминал, Мистика / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Что было бы, если бы Шерлок Холмс жил в наши дни? Авторы сериала взяли за основу не только знаменитых персонажей Конан Дойла, но и события, описанные в оригинальных книгах. Каждое дело Шерлока Холмса пришлось адаптировать к современным реалиям: так уже известные истории заиграли новыми красками. После этого сериала британец Бенедикт Камбербэтч стал звездой мирового масштаба.

Фарго (сериал: 3 сезона) Fargo

2014 / Драма, Криминал, Триллер / Австралия

Смотреть трейлер

В избранное

Телевизионная версия фильма братьев Коэн 1995 года. Сериал не повторяет события оригинальной картины, но использует его приёмы для рассказа собственной истории. В январе 2006-го социопат Лорн Малво приезжает в город Бемиджи штата Миннесота. В больнице он знакомится с Лестером Найгардом – распространителем страховых полисов. Эта встреча становится отправной точкой для всех событий, которые случатся позднее: в городе происходит серия убийств, которую постараются раскрыть местные полицейские и детективы.

Подпольная империя (сериал: 4 сезона) Boardwalk Empire

2010 / Драма, Криминал, Исторический фильм

Смотреть трейлер

В избранное

События сериала развиваются в 20-е годы XX века, когда в США действовал «Сухой закон». Главный герой – Енох Томпсон по прозвищу Наки, решает воспользоваться ситуацией. Если алкоголь под запретом, но спрос на него есть, значит, на его подпольной продаже можно заработать баснословные суммы. Наки не только городской казначей с весомыми связями, но и местный криминальный авторитет, так что никаких препятствий в реализации своей идеи он не встречает. Помимо, разве что, своих коллег из преступных кланов Чикаго и Нью-Йорка.

Декстер (сериал: 9 сезонов) Dexter

2006 / Драма, Криминал, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

В детстве Декстер стал свидетелем жестокой расправы над своей матерью. Позднее мальчика с травмированной психикой усыновил один из лучших полицейских Майами – Гарри Морган. Он, вовремя распознав социопатические наклонности приёмного сына, научил Декстера сдерживаться и направлять жажду убийства в полезное русло – убивать преступников, сумевших уйти от наказания. Сейчас Декстер Морган работает в полиции Майами на должности эксперта по брызгам крови. Согласно кодексу, который был составлен для Декстера скончавшимся отчимом, он изо всех сил старается не выделяться.

Настоящий детектив (сериал) True Detective

2014 / Драма, Криминал, Триллер / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал-антология, первый сезон которого получил множество наград и позитивных отзывов критиков. Второй сезон был воспринят и зрителями, и журналистами хуже. Сюжет первого сезона «Настоящего детектива» рассказывает о расследовании убийства, произошедшего в 1995 году в штате Луизиана. На расследование назначают детективов Растина Коула (Мэттью МакКонахи) и Мартина Харта (Вуди Харрельсон). События разворачиваются сразу на трёх временных отрезках: в 1995 году, когда начинается расследование, в 2002 году, а также в 2012-м, когда закрытое дело вновь открывают в связи с убийством, как две капли воды похожим на то, что случилось в середине 90-х.

Убийство на пляже (сериал: 3 сезона) Broadchurch

2013 / Драма, Криминал, Мистика / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Офицер местного полицейского управления – Элли Миллер – выходит из отпуска. Приехав на работу, она обнаруживает, что место детектива, на которое она претендовала, досталось Алеку Харди, репутация которого вызывает сомнения в его компетенции. В разгар туристического сезона в английском городке Бродчёрч пропадает 11-летний мальчик Дэнни Латимер. Тело Дэнни находят на пляже: кто его убил – неизвестно. Чтобы раскрыть это странное преступление, Миллер и Харди придётся работать вместе.

Мост (сериал: 3 сезона) Bron/Broen

2011 / Криминал, Триллер, Детектив / Дания, Швеция, Германия

Смотреть трейлер

В избранное

В Дании и Швеции происходит серия таинственных убийств. Первое тело, принадлежащее женщине, обнаруживают охранники Эресуннского моста, разделяющего два государства. Однажды вечером на непродолжительное время отключились фонари, а когда они вновь зажглись, посреди моста уже лежал труп. Для расследования на место вызывают и сотрудников датской полиции, и сотрудников шведской полиции. Постепенно они понимают, что неизвестный террорист совершил несколько убийств, первое из которых произошло ещё за год до недавних событий.

Лютер (сериал) Luther

2010 / Драма, Криминал, Мистика / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Джон Лютер – выдающийся детектив: благодаря нестандартному подходу к работе ему удаётся раскрывать даже самые запутанные преступления. Он следует простой истине: «Грязный полицейский и грязные методы – не одно и то же». Джон посадил в британские тюрьмы множество негодяев, но, учитывая его жестокость, долго ли он сам сможет оставаться безнаказанным?

Однажды ночью (сериал 2016 – ...) The Night Of

2016 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Насир Хан учится в колледже в нью-йоркском районе Квинс. Отправившись ночью на вечеринку на отцовском такси, молодой человек сажает в автомобиль симпатичную девушку по имени Андреа. После ночи бурного секса и наркотиков, Насир находит свою спутницу мёртвой. Он не помнит, что именно произошло, но полиция уверена, что парень – убийца.

Острые козырьки (сериал) Peaky Blinders

2013 / Драма, Криминал / Великобритания

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает о британской семье Шелби, члены которой в 20-е годы XX века наводили ужас на жителей городка Бирмингем: эти люди входили в одну из самых жестоких и влиятельных банд послевоенного времени. «Острыми козырьками» их прозвали из-за отличительного знака – зашитых в козырьки головных уборов лезвий.

Пересекая черту (сериал: 3 сезона) Crossing lines

2013 / Драма, Криминал, Боевик / США, Германия, Бельгия, Франция

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал рассказывает о работе специального отряда по борьбе с преступностью, функционирующего под эгидой Международного уголовного суда. Название сериала «Crossing lines» можно перевести как «пересекая границы», потому что отряд действует сразу в нескольких странах. Каждая новая серия – новые преступники, но в рамках трёх вышедших на экраны сезонов есть серии, связанные между собой единой сюжетной линией. К третьему сезону «Пересекая черту» поменялся практически весь актёрский состав, от первоначальной команды остался лишь один агент. Одну из главных ролей в сериале исполняет Дональд Сазерленд.

Полиция Чикаго (сериал: 5 сезонов) Chicago PD

2013 / Драма, Триллер, Боевик, Детектив / США

Смотреть трейлер

В избранное

Спин-офф – сюжетное ответвление – драмы «Пожарные Чикаго», в центре сюжета которого находится местный полицейский участок. Сериал рассказывает о сотрудниках отдела по борьбе с организованной преступностью, во главе которого стоит бывший продажный полицейский Хэнк Войт. Каждый день сотрудники отдела сталкиваются с проявлением преступности: чтобы поймать отпетых негодяев, часто им приходится применять нестандартные методы работы.

Рэй Донован (сериал: 5 сезонов) Ray Donovan

2013 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Рэй Донован – суровый молодой человек, который может решить абсолютно любые проблемы своих клиентов. Он – современный кризис-менеджер. Несмотря на эту свою способность, Донован не в силах разобраться с проблемами в своей собственной большой семье. По мнению кинокритиков, в этом сериале Лив Шрайбер сыграл одну из лучших своих ролей.

Элементарно (сериал) Elementary

2012 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Американская версия приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона взяла за основу лишь персонажей, при этом доктора Ватсон теперь женщина. Холмс, пытаясь избавиться от наркотической зависимости, перебирается из Великобритании в Америку. И если на своей родине он помогал Скотланд Ярду, то в Штатах он тоже не собирается сидеть без дела – теперь Шерлок сотрудничает с местной полицией.

Гоморра (сериал: 4 сезона) Gomorra

2014 / Документальный фильм / Германия, Италия

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета сериала – история молодого человека по имени Чиро – верного помощника главы мафиозного клана Пьетро Савастано. Повествование затрагивает людей, так или иначе связанных с могущественной неополитанской преступной системой.

Банши (сериал) Banshee

2013 / Драма, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Вор по имени Лукас Худ, вышедший на свободу после отбытия очередного срока, предаёт своих подельников. Скрываясь от мести, он приезжает в маленький захолустный городок Банши, где выдаёт себя за нового шерифа. Он не забыл своё основное ремесло, просто сейчас ему потребуется втереться в доверие к местным жителям, что он с переменным успехом и делает. Однако стоило только Худу начать наводить «порядок» в городе, как Банши буквально завалило трупами, чего раньше никогда не было.

Большой куш (сериал: 1 сезон) Snatch

2017 / Комедия, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Телевизионная версия «Большого куша», основанная на одноимённом фильме Гая Ричи, сделана по принципу сериала «Фарго»: в центре сюжета находится история новых персонажей. Сериал рассказывает об ограблении, совершённом в Лондоне в 80-х годах XX века. Группа молодых людей слегка за 20-ть находит фургон, доверху забитый украденными золотыми слитками. И чтобы добро не пылилось без дела, они угоняют грузовик. Теперь за ребятами будут гоняться не только совершившие ограбление бандиты, но и продажные полицейские, цыгане и международные мафиози.
Подпольная империя (сериал: 4 сезона), Шерлок (сериал: 4 сезона), Рэй Донован (сериал: 5 сезонов), Лютер (сериал), Клан Сопрано (сериал 1999-2007), Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов), Декстер (сериал: 9 сезонов), Настоящий детектив (сериал), Банши (сериал), Фарго (сериал: 3 сезона), Полиция Чикаго (сериал: 5 сезонов), Элементарно (сериал), Мост (сериал: 3 сезона), Острые козырьки (сериал), Нарко (сериал), Пересекая черту (сериал: 3 сезона), Однажды ночью (сериал 2016 – ...), Большой куш (сериал: 1 сезон), Убийство на пляже (сериал: 3 сезона), Прослушка (сериал: 5 сезонов), Гоморра (сериал: 4 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100