Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы 80-х

Проведите досуг с пользой

О многих сериалах, представленных в нашей подборке, вы могли слышать, а какие-то даже и видеть на российских телеканалах. Мы предлагаем вспомнить наиболее яркие, интересные и популярные сериалы 80-х годов, ставшие культовыми в США, а также завоевавшие поклонников в нашей стране.

Лучшие сериалы 80-х

Лучшие сериалы 80-х

Рыцарь дорог (сериал) Knight Rider

1982 / Драма, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Бывший полицейский Майкл Найт, роль которого исполняет звезда «Спасателей Малибу» Дэвид Хассельхофф, получив в своё распоряжение разумный автомобиль под названием «КИТТ», оснащённый ультрасовременным оборудованием, выполняет задания «Фонда за Закон и Правопорядок», некогда принадлежавшего миллиардеру Уилтону Найту. Теперь, когда владелец компании погиб, Майклу предстоит выполнить его последнюю волю – продолжить борьбу с преступностью.

Санта-Барбара (сериал) Santa Barbara

1984 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Одна из самых длинных «мыльных опер», когда-либо транслировавшихся на американском (а затем и российском) телевидении – с 30 июля 1984-го по 15 января 1993 года на экран вышли 2137 серий. В центре сюжета – история взаимоотношений между четырьмя семьями, живущими в калифорнийском городке Санта-Барбара: богатыми Кэпвеллами, их конкурентами Локриджами, а также Перкинсами и Андраде. В «Санта-Барбаре» одну из первых своих ролей сыграла Робин Райт – обладательница премии «Золотой глобус» за роль в сериале «Карточный домик».

Байки из склепа (сериал 1989 – 1996) Tales from the Crypt

1989 / Комедия, Криминал, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основе сериала – одноимённые комиксы издательства EC Comic, опубликованные за период с 1950-го по 1955 годы. В 1972-м и 1973 годах на экраны вышли два полнометражных фильма «Байки из склепа», затем история была перенесена на малые экраны – одним из продюсеров сериала, премьера которого состоялась на канале «Эйч-Би-Оу» (HBO), выступил Роберт Земекис (режиссёр трилогии «Назад в будущее»). Каждая серия «Баек из склепа» рассказывала страшные и забавные истории: всё начиналось с монолога Хранителя склепа – куклы мертвеца.

Спасатели Малибу (сериал) Baywatch

1989 / Драма, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Этот сериал зажёг в Голливуде звезду модели Памелы Андерсон. В центре сюжета находится история деятельности отряда спасателей, работающего на пляжах одного из самых популярных мест отдыха в округе Лос-Анджелес – города Малибу. Дерзкие и красивые герои, переживающие в том числе и личные драмы, следят за тем, чтобы отдыхающие случайно не расстались с жизнью – а такое в сериале случается часто. «Спасатели Малибу» продержались на американском телевидении 11 сезонов – несмотря на критику со стороны родителей, чьи дети «зависали» у экранов, любуясь полуобнажёнными телами в ярко-красных купальниках.

Альф (сериал 1986 – 1990) ALF

1986 / Комедия, Драма, Семейный фильм / США

Смотреть трейлер

В избранное

Он прибыл на Землю с взорвавшейся планеты Мелмак: Гордон Шамуэй (или просто Альф) очень любит кошек (желательно под каким-нибудь острым соусом), а также другую еду, является источником постоянных проблем для семейства Таннеров, в крышу гаража которых врезался его космический корабль. Когда выяснилось, что за Альфом ведёт охоту так называемое Подразделение по изучению пришельцев, Таннеры приняли решение его спрятать – так он стал членом их семьи, а также примирился с тем, что ему не дадут съесть кота Лаки.

Детективное агентство «Лунный свет» (сериал) Moonlighting

1985 / Комедия, Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главная героиня – модель Мэлли Хейс – сделала головокружительную карьеру благодаря рекламе шампуня «Голубая Луна». Вернувшись из путешествия, она обнаруживает, что осталась совсем без денег – Мэлли обманули её же менеджеры. Чтобы хоть как-то свести концы с концами, она решает закрыть фирмы, которые были открыты на её имя – в их числе оказывается детективное агентство. Частный детектив Дэвид Эддисон предлагает девушке не спешить – он просит сделать его равноправным партнёром и дать возможность спасти положение. Главные роли в сериале исполнили Сибилл Шепард и Брюс Уиллис.

Династия (сериал) Dynasty

1981 / Драма, Мелодрама / США

Смотреть трейлер

В избранное

Культовая мыльная опера, выходившая в эфир с 1981-го по 1989 годы. Личное соперничество владельцев двух крупнейших нефтяных компаний штата Колорадо – «Дэнвер-Кэррингтон» и «Колби-Ко» – вылилось в настоящий конфликт двух гигантов индустрии. Параллельно сериал рассказывает о жизни семьи Кэррингтон: её членам, прежде чем обрести счастье, придётся выдержать немало испытаний, первое из которых – мачеха – «сваливается» на их головы буквально в самом начале истории.

Частный детектив Магнум (сериал) Magnum, P.I.

1980 / Приключения, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главный герой сериала – Том Магнум – некогда прошёл службу в морской разведке, а также принял участие в боевых действиях во Вьетнаме. Теперь, выйдя в отставку, он становится частным детективом. По просьбе загадочного миллиардера Магнум селится в его роскошном доме: в его распоряжении – шикарные апартаменты, очень дорогой автомобиль, мини-холодильник с бесконечным запасом любимого пива, а также очень хорошая зарплата. По договорённости, Магнум должен обеспечивать безопасность многочисленных гостей дома, а также, при необходимости, исполнять обязанности сыщика.

Квантовый скачок (сериал: 5 сезонов) Quantum Leap

1989 / Драма, Приключения, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Доктор Сэм Беккет работает над технологией, которая, по его мнению, сделает возможным путешествие человека во времени в пределах продолжительности собственной жизни. Под угрозой потери финансирования проекта, он входит в квантовый ускоритель, а затем пропадает. Когда Сэм приходит в себя, то понимает, что оказался в западне прошлого. Каждый новый «скачок» перемещает его в тела посторонних людей: ему предстоит исправить некогда совершённые ими ошибки. Единственной связью учёного с будущим остаётся друг и коллега по имени Эл – он является Сэму в виде голограммы, которую может видеть только он. Отныне главный главному герою предстоит спасать жизни, надеясь, что когда-нибудь он всё-таки вернётся домой.

Она написала убийство (сериал) Murder, She Wrote

1984 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Главная героиня сериала – пожилая вдова Джессика Флэтчер – решает посвятить себя написанию детективных романов. В поисках интересных сюжетов она начинает много путешествовать, а параллельно помогает полиции раскрывать самые запутанные убийства, волею случая происходящие именно там, где сама появляется. В эфир вышли 264 серии, а также два полнометражных фильма.

Полиция Майами: Отдел нравов (сериал) Miami Vice

1984 / Драма, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

Санни Крокетт и его напарник Таббс – сотрудники полицейского управления Майами. По долгу службы они расследуют различные преступления – жестокие и кровавые убийства, изнасилования, ограбления. Каждая новая серия – новое расследование. В основу сюжета сериала положены реальные события, произошедшие в 80-е годы XX века. Журнал People назвал «Полицию Майами: Отдел нравов» самым значимым сериалом того времени – по мнению издания, это первое телевизионное шоу с момента появления цветного телевидения, которое выглядело действительно свежо.

Команда «А» (сериал) The A-Team

1983 / Приключения, Криминал, Боевик / США

Смотреть трейлер

В избранное

В 1972 году, во время боевых действий во Вьетнаме, группу американских спецназовцев обвиняют в преступлении, которого они не совершали. Несмотря на усиленную охрану, бывшим солдатам удаётся бежать и буквально раствориться в воздухе. Под руководством полковника Джона «Ганнибала» Смита они создают так называемую «Команду “А”» - отряд наёмников, цель которого помогать людям, попавшим в беду.

Звёздный путь: Следующее поколение (сериал) Star Trek: The Next Generation

1987 / Приключения, Боевик, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Второй сериал, действие которого происходит во вселенной «Звёздного пути». За годы, прошедшие с момента знакомства зрителей с персонажами этой истории, поменялось практически всё – на мостик нового Энтепрайза взошла новая команда, во главе которой встал отважный капитан Жан-Люк Пикард (Патрик Стюарт). Неизменной осталась только цель – смело идти туда, куда не ступала нога человека.

Моя вторая мама (сериал) Mi segunda madre

1989 / Драма, Мелодрама / Мексика

Смотреть трейлер

В избранное

Главная героиня – состоятельная Даниэла Лоренте – работает модельером. Женщина расстаётся со своим мужем Альберто, когда выясняет, что он – мошенник: на протяжении нескольких лет мужчина занимался бухгалтерией модного дома Даниэлы, что позволяло ему обкрадывать хозяйку. Отправив его в тюрьму, Даниэла решает отдохнуть – в круизе она знакомится с бизнесменом Хуаном Антонио, недавно ставшим вдовцом: супруга мужчины умерла от рака. Постепенно между ними вспыхивает чувство, которому суждено пройти через множество испытаний.

Спрут (сериал) La piovra

1984 / Драма, Мелодрама, Детектив / ГДР, Великобритания, Франция, Италия

В избранное

В сицилийском городке происходит убийство – кто-то расправляется с начальником уголовного розыска Маринео: местные жители считают, что это дело рук мафии. В этот же день самоубийство совершает маркиза Печчи Шалойя. Расследовать эти смерти отправляют комиссара Коррадо Каттани, который переезжает на Сицилию вместе с женой и дочерью. Постепенно распутывая оставленный преступниками след, он находит связь между убийством Маринео и самоубийством маркизы.

Рабыня Изаура (сериал) Escrava Isaura

1976 / Драма / Бразилия

В избранное

В основу сериала положен одноимённый роман Бернарду Гимарайнша, опубликованный в 1875 году. В центре сюжета – история рабыни Изауры, принадлежащей семье командора Альмейды. Она красива, умна, но жизнь омрачает её положение: девушка мечтает сбросить рабские оковы. Изауре, уставшей от домогательств сына командора, предстоит пройти множество испытаний, прежде чем ей удастся обрести счастье с любимым.

7.9

Просто Мария (сериал) Simplemente María

1989 / Драма, Мелодрама / Мексика

В избранное

Юная крестьянка Мария перебирается из деревушки в большой город – там она надеется найти работу, которая позволит ей обеспечивать себя и семью. Со временем девушка знакомится с богатым молодым человеком Хуаном Карлосом, и между ними завязываются отношения. Однако семья Хуана Карлоса против его отношений с бедной девушкой, а он не способен дать отпор своим родственникам.
Байки из склепа (сериал 1989 – 1996), Альф (сериал 1986 – 1990), Династия (сериал), Квантовый скачок (сериал: 5 сезонов), Она написала убийство (сериал), Санта-Барбара (сериал), Спасатели Малибу (сериал), Детективное агентство «Лунный свет» (сериал), Частный детектив Магнум (сериал), Рыцарь дорог (сериал), Полиция Майами: Отдел нравов (сериал), Команда «А» (сериал), Звёздный путь: Следующее поколение (сериал), Моя вторая мама (сериал), Спрут (сериал), Рабыня Изаура (сериал), Просто Мария (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100