Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Дэвид Линч объяснил, почему ненавидит второй сезон «Твин Пикс»

Режиссёр по-прежнему остаётся главным критиком своего сериала

В недавнем интервью для издания TVLine, данном в рамках пресс-тура по поводу выхода возрождённого сериала «Твин Пикс» на экраны, режиссёр Дэвид Линч откровенно рассказал как о своих любимых эпизодах популярнейшего телешоу 1990-х, так и о тех, которые ему хотелось бы забыть.

 Дэвид Линч объяснил, почему ненавидит второй сезон «Твин Пикс»

Дэвид Линч объяснил, почему ненавидит второй сезон «Твин Пикс»

«Пилотный эпизод - это единственное, чем я горжусь», - отметил Дэвид Линч. Также, по его собственным словам, «второй сезон вышел полным отстоем». Напомним, что во втором сезоне, после того, как была раскрыта основная интрига и названо имя убийцы Лоры Палмер, популярность «Твин Пикса» пошла на убыль. Многие зрители считали, что чрезмерная эксцентричность второго сезона превращает сериал в пародию на самого себя, и он с каждой серией теряет увлекательность и очарование первой части. По мнению режиссёра, именно боссы канала ABC уничтожили второй сезон.

Дэвид Линч поделился:
«Кто убил Лору Палмер?» - этот вопрос был нашим гусём, несущим золотые яйца. Я никогда не хотел отвечать на него. Но в какой-то момент нам сказали, что мы обязаны раскрыть интригу: это было обязательное требование телеканала ABC и его партнёра Марка Фроста, они считали, что зритель, не получив ответы, быстро потеряет интерес к сериалу. Но всё, что было создано после, оказалось полной глупостью! Я отошёл от дел после того, как имя убийцы было обнародовано, и перестал смотреть сам сериал».

«Твин Пикс». Трейлер на английском языке

Примечательно, что в 1992 году Линч предпринял попытку возродить «пиксоманию», сняв приквел к сериалу - фильм «Сквозь огонь», фокусирующийся на последних днях жизни Лоры Палмер. Однако актрисы Шерилин Фенн и Лара Флинн Бойл отказались сниматься в картине из-за «чрезвычайного разочарования во втором сезоне». Актёры признались, что после ухода Линча из проекта «чувствовали себя покинутыми». В результате «Твин Пикс: Сквозь огонь» провалился в прокате, закрыв историю маленького городка штата Вашингтон на более чем двадцатилетие.

«Твин Пикс: Сквозь огонь». Трейлер
Твин Пикс (сериал), Твин Пикс: Сквозь огонь, Твин Пикс (сериал 2017 – ...)
Лара Флинн Бойл, Марк Фрост, Дэвид Линч, Шерилин Фенн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100