Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Подборки сериалов

Лучшие сериалы 18+

По версии «Фильм Про»

Главный сериал для взрослых весны 2017 года – «Американские боги», основанный на одноимённом романе Нила Геймана, вышел на экраны в начале мая. В нашей подборке мы собрали другие, не менее интересные и яркие сериалы, ориентированные на взрослую аудиторию: от «Игры престолов» до «Клана Сопрано».

Лучшие сериалы 18+

Лучшие сериалы 18+

Фарго (сериал: 3 сезона) Fargo

2014 / Драма, Криминал, Триллер / Австралия

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал-антология, основой для которого послужил одноимённый полнометражный фильм братьев Коэнов (1996). События первого сезона начинаются в 2006 году: социопат Лорн Малво приезжает в городок Бемиджи штата Миннесота. В больнице он знакомится с Лестером Найгардом, зарабатывающим на жизнь продажей страховых полисов. Эта встреча положит начало серии убийств, расследовать которую придётся местным полицейским. Во втором сезоне авторы сериала предложили зрителям отправиться в 1979-й, события которого часто упоминали герои первого сезона. Третий сезон, премьера которого состоялась в апреле 2017 года, разворачивается в 2010 году.

Декстер (сериал: 9 сезонов) Dexter

2006 / Драма, Криминал, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

В детстве Декстер стал свидетелем жестокого убийства собственной матери. Позднее мальчика усыновил один из лучших полицейских Майами – Гарри Морган. Он, вовремя распознав социопатические наклонности приёмного сына, вызванные психологической травмой, научил Декстера сдерживаться и направлять жажду убийства исключительно в полезное русло – убивать тех, кто этого на самом деле заслуживает, то есть преступников, сумевших обмануть правосудие. Сейчас Декстер Морган работает в полиции Майами на должности эксперта по крови.

Американские боги (сериал: 2 сезона) American Gods

2017 / Фэнтези, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал основан на одноимённом романе Нила Геймана. Главный герой по имени Тень Мун собирается покинуть тюрьму по программе условно-досрочного освобождения. За день до этого события Муну сообщают, что его любимая жена Лора, ожидавшая его возвращения несколько лет, погибла в ужасной автомобильной аварии. В самолёте по дороге на похороны он знакомится со странным человеком, который называет себя «мистер Среда» – позднее он предлагает Тени быть его телохранителем в путешествии по Америке, в котором требуется провести несколько встреч с коллегами и друзьями. Постепенно выясняется, что мистер Среда – инкарнация бога Одина, который собирает армию Старых Богов для грядущей войны с Новыми Богами.

Бесстыдники (сериал) Shameless

2011 / Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история семейства Галлахеров, глава которого – Фрэнк – пьяница и наркоман. Старшая дочка Фрэнка – Фиона – вынужденно берёт на себя обязанности по воспитанию ещё пятерых детей. Для этого ей приходиться бросить учёбу в школе: теперь Фиона подрабатывает в кафе официанткой и встречается с парнем по имени Стив, который занимается угоном машин. Из них получилась бы неплохая пара, но сама Фиона не может усидеть на месте – как и любая девушка её возраста, она ищет приключения, которые, порой, застают её в самых неожиданных местах.

Рэй Донован (сериал: 5 сезонов) Ray Donovan

2013 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Суровый парень Рэй Донован (Лив Шрайбер) может решить абсолютно все проблемы своих клиентов: он – современный кризис-менеджер. Правда, несмотря на свой талант, Донован не в силах разобраться с проблемами в своей собственной семье. По признанию критиков, в этом сериале Лив Шрайбер сыграл одну из лучших своих ролей.

Карточный домик (сериал) House of Cards

2013 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Политическая драма «Карточный домик» рассказывает о жизни амбициозного конгрессмена Фрэнка Андервуда, жаждущего занять заветное кресло в Овальном кабинете Белого дома. Андервуд «договаривается» с кандидатом в президенты Гарретом Уокером, сулящим сделать его Государственным секретарём. Когда Уокер предаёт Фрэнка, тот решает жестоко отомстить. В результате политических интриг, Андервуд в итоге становится президентом страны, но от этого мало кто в восторге: грядут перевыборы. Борьба Андервудов за власть продолжается, и, похоже, что в Америке произойдёт что-то страшное.

Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Breaking Bad

2008 / Драма, Криминал, Триллер

Смотреть трейлер

В избранное

Школьный преподаватель химии – Уолтер Уайт – болен неоперабельным раком лёгких. Денег на дорогостоящее лечение нет, жена ждёт второго ребёнка, а у первого сына обнаружили детский церебральный паралич (ДЦП). Единственное решение, которое находит преподаватель, – начать самостоятельно варить метамфетамин, ведь на его продаже можно заработать много денег. За помощью Уолтер обращается к своему бывшему ученику, который тоже ранее промышлял подобным занятием.

Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона) Westworld

2016 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В Америке недалёкого будущего начали пользоваться спросом тематические парки развлечений, посвящённые тем или иным периодам истории: Средневековью, Древнему Риму, а также Дикому Западу. Каждый такой парк населён человекоподобными андроидами. Они и обслуживают парк, и исполняют роли статистов. Гости парков могут делать с роботами всё что угодно: насиловать, убивать, калечить. Сами они защищены от любых потенциальных рисков. Всё было спокойно до того момента, пока программа, контролирующая поведение андроидов в парке «Мир Дикого запада», не дала сбой. Теперь роботы открывают сезон охоты на людей.

Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) True Blood

2008 / Драма, Фэнтези, Мистика

Смотреть трейлер

В избранное

Всё началось с того, что японцы изобрели искусственную кровь: это научное открытие позволило существам Тьмы свободно покинуть свои убежища. Главная героиня сериала – Сьюки Стакхаус – знакомится с вампиром Биллом Комптоном, между ними завязываются отношения. Кровопийцы, когда не заняты борьбой за господство, предпочитают проводить всё своё свободное время в постели: заняться сексом с настоящим вампиром – мечта многих простых людей, поэтому нехватки поклонниц клыкастые не испытывают.

Служба новостей (сериал, 3 сезона) The Newsroom

2012 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре сюжета – история работы службы новостей вымышленного американского телеканала. Уникальность сериала в том, что за основу были взяты многие события, которые в действительности произошли в мире: к примеру, ликвидация бен Ладена, взрыв нефтедобывающей платформы «Глубоководный горизонт», выборы президента США, а также бегство из США Эдварда Сноудена. Главный герой – ведущий новостей Уилл МакЭвой. Когда процесс работы превращается в рутину, начальник Уилла – Чарли Скиннер – приглашает на работу нового продюсера, опытную и дерзкую журналистку Маккензи МакХэйл. Она собирает новую команду, которая должна будет делать новостные выпуски без оглядки на рейтинги.

Однажды ночью (сериал 2016 – ...) The Night Of

2016 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

Насир Хан учится в колледже в нью-йоркском районе Квинс. Отправившись ночью на вечеринку на отцовском такси, молодой человек сажает в автомобиль симпатичную девушку Андреа. После ночи бурного секса и наркотиков, Насир находит свою спутницу мёртвой. Он не помнит, что именно произошло, но полиция уверена, что парень – убийца.

Родина (сериал) Homeland

2011 / Драма, Криминал, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В центре повествования американской версии сериала «Родина» (оригинальный сериал был создан израильским телевидением) оказывается Николас Броуди – сержант морской пехоты ВМФ США, который пробыл в плену семь лет. Незадолго до его освобождения оперативный сотрудник ЦРУ Кэрри Мэттисон получает информацию о том, что в Ираке был завербован военнослужащий США, и что он планирует устроить на территории государства крупный теракт. Подозрение падает на Броуди.

Блудливая Калифорния Californication

2007 / Комедия, Драма

Смотреть трейлер

В избранное

Это история писателя Хэнка Муди, переживающего кризис среднего возраста. Раньше Хэнк был счастлив в браке, но сейчас он в разводе, а за взрослеющим ребёнком нужен глаз да глаз. Всё началось с того, что один из романов Муди – «Бог ненавидит нас всех» – решили экранизировать в Голливуде. Семейство переехало в Лос-Анджелес, где Хэнк в итоге потерял самого себя. После выхода на экраны фильма, который писателю не понравился, он решил, что не умеет писать. Теперь большую часть свободного времени Хэнк проводит в пьянках, поэтому не может сочинить ни одной страницы своего нового романа.

Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов) The Walking Dead

2010 / Драма, Триллер, Ужасы / США

Смотреть трейлер

В избранное

Во время облавы на преступника помощник шерифа Рик Граймс получает серьёзное ранение и оказывается в больнице. Когда Рик приходит в себя, то понимает, что вокруг всё изменилось: в больнице нет персонала, везде разруха, в коридорах валяются трупы, улицы кишат ожившими зомби. Не найдя дома ни жены, ни сына, Рик решает, что им каким-то образом удалось спастись – осталось лишь разыскать их. Граймс примыкает к группе выживших и, благодаря своим лидерским качествам, возглавляет её.

Девушка по вызову (сериал: 2 сезона) The Girlfriend Experience (tvshow)

2016 / Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Сериал основан на одноимённом фильме режиссёра Стивена Содерберга с Сашей Грей в главной роли. В центре сюжета – история примерной студентки юридического факультета Кристин Риди, которая, помимо учёбы в университете, стажируется в престижной фирме «Кирклэнд и Аллен». Девушка упорно работает, чтобы добиться места в компании, но всё меняется в тот момент, когда одногрупница знакомит её с миром запретных отношений. Кристин становится частью эскорт-агентства, сотрудницы которого оказывают сексуальные услуги высочайшего класса очень состоятельным людям.

Игра престолов (сериал) Game of Thrones

2011 / Драма, Приключения, Фэнтези / США

Смотреть трейлер

В избранное

В основу «Игры престолов» положена книжная серия «Лёд и Пламень» писателя Джорджа Мартина. В 2016 году зрителям был представлен шестой сезон, продолжение сериала выйдет в эфир 16 июля 2017-го. Авторы сериала уже объявили, что история, которую они рассказывают, завершится совсем скоро – премьера 8-го сезона намечена на 2018 год. Уже ясно, что Белые Ходоки приближаются к Стене. Это значит, что всем великим домам Вестероса – Ланнистерам, Таргариенам, Баратеонам, Старкам и Тиреллам – очень скоро предстоит объединиться, потому что победить несметные полчища живых мертвецов можно только вместе.

Оставленные (сериал) The Leftovers

2014 / Драма, Фэнтези, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

В один миг в американском городке Мейпелтон пропадают несколько сотен человек. Куда же они подевались: их похитили пришельцы с другой планеты или, может, они вознеслись на небо? Никаких зацепок, никакой информации – среди оставшихся горожан начинается паника. Самое страшное – неизвестность: это понимает и мэр Мейпелтона, всеми силами старающийся восстановить порядок. В основу «Оставленных» положена одноимённая книга писателя Тома Перрота, а продюсером выступил автор культового сериала «Остаться в живых» Деймон Линделоф.

Красавцы (сериал: 8 сезонов) Entourage

2004 / Комедия, Драма / США

Смотреть трейлер

В избранное

Винсент Чейз – восходящая голливудская звезда: он снялся всего лишь в паре фильмов, но уже прославился на весь мир. Многообещающего молодого актёра хотят заполучить в свои картины культовые режиссёры Джеймс Кэмерон и Мартин Скорсезе. Куда бы ни отправился Винс, за ним повсюду следуют его друзья: Эрик Мёрфи (по совместительству, менеджер), Черепаха (личный водитель), брат-актёр Джонни «Драма», а также агент Ари Голд. В основу сериала положены воспоминания Марка Уолберга, который прошёл путь от низкосортных фильмов до масштабных блокбастеров.

Клан Сопрано (сериал 1999-2007) The Sopranos

1999 / Драма, Криминал / США

Смотреть трейлер

В избранное

К мнению Тони Сопрано, возглавляющего преступный клан в Нью-Джерси, многим приходиться вынужденно прислушиваться. Но не все знают, что помимо «работы», мафиози испытывает сложности в общении со своей собственной семьёй: дети совсем от рук отбились, жена вот-вот уйдёт к другому, а мама до сих пор не даёт покоя. За помощью Тони отправляется к опытному психиатру, считая, что тот поможет ему раз и навсегда разобраться в сложившейся ситуации.

13 причин почему (сериал) 13 Reasons Why

2017 / Драма, Мистика / США

Смотреть трейлер

В избранное

Ханна Бэйкер – обычная школьница, ученица старших классов. Однажды на пороге своего дома её одноклассник – Клэй Дженсен – обнаруживает коробку с аудиокассетами, на которых Ханна объясняет, почему покончила с собой. Девушка нашла 13 причин для того, чтобы уйти из жизни – одной из них оказался и сам Клэй. С самого сериала зрители знают, что именно произойдёт в конце, но никто не догадывается, насколько ужасными окажутся те события, которые приведут главную героиню к суициду.
Карточный домик (сериал), Блудливая Калифорния, Рэй Донован (сериал: 5 сезонов), Клан Сопрано (сериал 1999-2007), Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов), Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов), Декстер (сериал: 9 сезонов), Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов), Родина (сериал), Игра престолов (сериал), Служба новостей (сериал, 3 сезона), Американские боги (сериал: 2 сезона), 13 причин почему (сериал), Оставленные (сериал), Бесстыдники (сериал), Фарго (сериал: 3 сезона), Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Девушка по вызову (сериал: 2 сезона), Красавцы (сериал: 8 сезонов), Однажды ночью (сериал 2016 – ...)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100