Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Учёные подсчитали, сколько будет стоит эксплуатация «Звезды смерти»

Ни один человек на Земле не в состоянии содержать это супероружие

Специалисты британской компании OVO Energy, занимающейся газовой промышленностью и электроэнергетикой, к выходу фильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» провели занимательные расчёты. Они постарались понять, в какую сумму обойдётся ежедневное содержание супероружия «Звезда смерти», способного истреблять целые планеты. Как оказалось, всех денег Земли не хватит для того, чтобы поддерживать работу этой боевой космической станции.

Учёные подсчитали, сколько будет стоит эксплуатация «Звезды смерти»

Учёные подсчитали, сколько будет стоит эксплуатация «Звезды смерти»

Согласно предоставленным OVO Energy расчётам, эксплуатация «Звезды смерти» выйдет её хозяину в 6,25 октиллиона фунтов стерлингов (около 7,8 октиллиона долларов) ежедневно. К слову, землянам такое оружие точно не по карману: сама эта сумма в тридцать триллионов раз превышает сумму всех денег на Земле.

«Изгой-один: Звёздные войны: Истории». Дублированный трейлер

При расчётах исследователи опирались на данные «Вукипедии» (сайт, который является своеобразной «Википедией» мира «Звёздных войн»), а также на публикации газеты The New York Post и сайта Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании. В стоимость вошли бытовые расходы (в числе которых - содержание персонала и военных, переработка отходов, поддержание работы системы кондиционирования и подачи воздуха), расходы на транспортировку персонала на специальных шаттлах, использование прыжка в гиперпространство и поддержание работы суперлазерной установки. Также сообщается, что на само строительство подобной станции ушло бы порядка 852 квадриллионов долларов. Словом, Империя явно должна быть очень богатой.

Схема «Звезды смерти», показанная в эпизоде «Новая надежда»

Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда, Изгой-один: Звёздные войны. Истории

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100