Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Композитор «Звёздных войн» хочет написать музыку к седьмому эпизоду

Джон Уильямс выразил желание снова поработать над сагой

Пятикратный обладатель премии «Оскар» и автор музыки ко всем фильмам «Звёздных войн», 81-летний композитор Джон Уильямс собирается вернуться к саге и написать музыку к новому, седьмому эпизоду, который выйдет в прокат в 2015 году.

Композитор «Звёздных войн» хочет написать музыку к седьмому эпизоду

Композитор «Звёздных войн» хочет написать музыку к седьмому эпизоду

На прошлой неделе 81-летний композитор Джон Уильямс выступал с оркестром Фонда начинающих музыкантов (Young Musician's Foundation Debut Orchestra). Перед тем, как исполнить мелодию из «Звёздных войн», Уильямс обратился к аудитории (цитируется по Coming Soon
Сейчас мы исполним главную тему из «Звёздных войн». Каждый раз, когда я её играю, я вспоминаю, как это всё начиналось. Ведь ни Джордж (Джордж Лукас - прим. ред.), ни я - никто из людей, работавших над первым фильмом, - не подозревал, что это зайдёт так далеко, что у фильма будут продолжения и мне придётся развивать эту тему, писать что-то новое. А теперь, как мы знаем, в 2015-м, в 2016-м году будут выходить новые фильмы... Так что, я должен убедиться, что спустя столько лет я снова в форме и готов к тому, что, надеюсь, станет продолжением нашего сотрудничества с Джорджем Лукасом».

Новый, седьмой эпизод «Звёздных войн», будет снимать Джей Джей Абрамс - автор сериала «Остаться в живых» и нового фильма «Стартрек: Возмездие». Абрамс предпочитает работать с композитором Майклом Джаккино, поэтому неизвестно, будет ли Уильямс приглашён именно в качестве композитора или же станет музыкальным продюсером и консультантом проекта, как автор главной музыкальной темы всей саги. Кстати, по результатам опроса крупнейшего ресурса по просмотру фильмов в интернете Lovefilm, мелодия, написанная Уильямсом для «Звёздных войн», была признана самой запоминающейся и узнаваемой в истории кино.

Джон Уильямс - один из самых уважаемых и именитых голливудских композиторов. Среди его работ - музыка к таким фильмам, как «Челюсти», «Индиана Джонс», «Инопланетянин», «Список Шиндлера», «Один дома», «Иствикские ведьмы», «Парк юрского периода», «Супермен» и многие другие. Уже на следующей неделе Уильямс может пополнить своё семейство" «Оскаров» - в этом году его музыка к фильму "Стивена Спилберга «Линкольн» номинирована на премию Американской киноакадемии.

Музыкальная тема «Звёздных войн», композитор Джон Уильямс (видео пользователя JManFilms
Звёздные войны: Эпизод II - Атака клонов, Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза 3D, Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов, Звёздные войны: Эпизод II – Атака клонов 3D, Звёздные войны: Эпизод III - Месть Ситхов 3D, Звёздные войны: Пробуждение Силы, Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза, Звёздные войны: Эпизод IV - Новая надежда, Звёздные войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар
Джон Уильямс, Майкл Джаккино, Джей Джей Абрамс, Джордж Лукас

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100