Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Лучшие сериалы, которые можно посмотреть за один день

Выбор «Фильм Про»

Очень часто зрителей от сериалов отталкивает их продолжительность: если серий много, то просмотр может затянуться на месяцы, а у вас нет никакого желания тратить так много времени. В нашем материале мы собрали как российские, так и зарубежные телесериалы, каждый сезон которых можно посмотреть всего за один день.

Лучшие сериалы, которые можно посмотреть за один день

Лучшие сериалы, которые можно посмотреть за один день

«Шерлок»


Британская версия истории жизни сыщика Шерлока Холмса, написанной Артуром Конан Дойлем, действие которой перенесено в XXI век. Премьера сериала состоялась 25 июля 2010 года. В тот момент на канале BBC никто и предположить не мог, насколько высоким будет интерес к проекту со стороны международного сообщества. Авторы сериала взяли за основу не только знаменитых персонажей, но и события, описанные в оригинальных книгах. Каждое дело Шерлока Холмса пришлось адаптировать к современным реалиям: так уже известные истории заиграли новыми красками. После этого сериала британец Бенедикт Камбербэтч стал звездой мирового масштаба.

Сколько серий: 9 (3 сезона по 3 серии);
Продолжительность: 90 минут/серия;
Как смотреть: по сезону в день.




«Настоящий детектив»


Сериал-антология, первый сезон которого получил множество наград и позитивных отзывов критиков. Второй сезон был воспринят и зрителями, и журналистами хуже. Сюжет первого сезона «Настоящего детектива» рассказывает о расследовании странного убийства, произошедшего в 1995 году в штате Луизиана. Дело поручают двум детективам – Растину Коулу и Мартину Харту. События разворачиваются сразу в трёх временных отрезках: в 1995 году, когда начинается расследование, в 2002-м, а также в 2012-м, когда закрытое дело вновь открывают в связи с убийством, похожим на то, что произошло в середине 90-х.

Сколько серий: 16 (2 сезона по 8 серий);
Продолжительность: 55 минут/серия;
Как смотреть: по сезону в день.




«Фарго»


Телевизионная версия одноимённого фильма братьев Коэн, вышедшего в 1995 году. Сериал не следует по пути своего полнометражного собрата, а, напротив, предлагает зрителям свою собственную историю. События первого сезона начинаются в январе 2006 года, когда социопат Лорн Малво появляется в городке Бемиджи штата Миннесота. В больнице он знакомится с Лестером Найгардом, зарабатывающим на жизнь продажей страховых полисов. Эта встреча положила начало серии убийств, расследовать которую придётся сотрудникам местной полиции.

Сколько серий: 20 (2 сезона по 10 серий);
Продолжительность: 50 минут/серия;
Как смотреть: по сезону в день.




«Чёрное зеркало»


Это сериал-антология, в котором каждая последующая серия никаким образом не связана с предыдущей. Сценарий к «Чёрному зеркалу» написал британский комик Чарли Брукер. Свой проект он описывает всего одним предложением: «Все сюжеты сериала объединены лишь сатирой на образ жизни, который распространён в современном обществе». Эпизоды «Чёрного зеркала» затрагивают абсолютно разные темы: будь то шутка про YouTube или общество, в котором каждый второй желает прославиться.

Сколько серий: 12 (3 сезона: 1 – 3 серии, 2 – 3 серии, 3 – 6 серий);
Продолжительность: 60 минут/серия;
Как смотреть: по сезону в день.




«Мост»


Датский сериал, который с успехом был показан во многих странах мира. Его сюжет рассказывает о серии загадочных убийств, происходящих в Дании и Швеции. Когда на Эресуннском мосту, разделяющим две страны, отключается освещение, на его середине охранники обнаруживают тело женщины. Для расследования на место вызывают и сотрудников датской полиции, и сотрудников шведской полиции. Постепенно они понимают, что неизвестный киллер совершил несколько убийств, первое из которых произошло за год до последнего.

Сколько серий: 30 (3 сезона по 10 серий)
Продолжительность: 50 минут/серия
Как смотреть: по сезону в день.




«Ликвидация»


Действие драмы Сергея Урсуляка разворачивается в 1946 году в Одессе. После войны в городе творится беспредел – заправляет всем некий Академик. Кто он такой, не знают даже те, кто на него работают. Давид Гоцман, возглавляющий отдел по борьбе с терроризмом Одесского уголовного розыска, находит склад, заполненный военным обмундированием и оружием – его предназначение не известно. Пока Гоцман пытается разобраться в ситуации, командовать Одесским военным округом присылают маршала Жукова, который, вопреки советам, решает использовать радикальные методы.

Сколько серий: 14 (1 сезон)
Продолжительность: 45 минут/серия.
Как смотреть: весь сезон за один день.




«Мастер и Маргарита»


Несколько режиссёров пытались экранизировать одноимённое произведение Михаила Булгакова, но самой удачной версией считается телевизионный сериал Владимира Бортко, вышедший на экраны в 2005 году. Роль Маргариты Бортко пригласил исполнить Анну Ковальчук, а Мастера на экране воплотил Александр Габилин. За режиссёрскую работу эта версия «Мастера и Маргариты» получила премию «ТЭФИ».

Сколько серий: 10 (1 сезон);
Продолжительность: 50 минут/серия;
Как смотреть: весь сезон за один день.




«Тихий Дон»


Новое прочтение произведения Михаила Шолохова, за которое он был награждён Нобелевской премией. В центре сюжета сериала Сергея Урсуляка находится история Григория Мелехова, замужней казачки Аксиньи и будущей жены самого Мелехова – Натальи. Съёмки сериала проходили в родных местах Михаила Шолохова - в окрестностях станицы Вёшенской, в Ростовской области. Актёрам и актрисам пришлось обучаться навыкам и ремеслу, которыми обладают их герои, а также специфическому говору.

Сколько серий: 14 (1 сезон);
Продолжительность: 45 минут/серия;
Как смотреть: весь сезон за один день.




«Оттепель»


Действие сериала разворачивается в 1961 году - сюжет рассказывает о кинооператоре Викторе Хрусталёве. Как-то раз он и его друг-сценарист Константин Паршин вместе выпивали. После этого Костик покончил с собой. Хрусталёв обнаруживает невероятный сценарий, написанный Константином, и решает, что он обязательно должен снять по нему фильм. Чтобы получить на это разрешение, сначала Виктору придётся отработать на другой картине – «Девушка и бригадир». В этом фильме снимается его бывшая жена – Инга, а также его новая возлюбленная – Марьяна.

Сколько серий: 12 (1 сезон)
Продолжительность: 60 минут/серия
Как смотреть: весь сезон за один день.




«Пепел»


Действие сериала разворачивается в 1938 году. Главные герои – вор по прозвищу Пепел, а также капитан Красной Армии Игорь Петров – встречаются в поезде. Петрову грозит арест, поэтому он принимает решение поменяться с Пеплом одеждой. Также капитан забирает у вора документы и «общак». Пепла теперь все начинают принимать за капитана, капитан же пытается выжить под новой «личиной». Спустя десять лет они снова встречаются. Пепел, который стал Петровым, получает звание генерала. И теперь у него есть задача – поймать особо опасного преступника.

Сколько серий: 10 (1 сезон);
Продолжительность: 45 минут/серия;
Как смотреть: весь сезон за один день.
Мастер и Маргарита (мини-сериал), Шерлок (сериал: 4 сезона), Пепел (сериал), Ликвидация (сериал), Оттепель (сериал, 12 серий), Настоящий детектив (сериал), Чёрное зеркало (сериал), Фарго (сериал: 3 сезона), Тихий Дон (сериал), Мост (сериал: 3 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100