Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Главные сериалы осени-2016: первые впечатления «Фильм Про»

Оцениваем новые проекты американского телевидения

Телесезон 2016/2017 открылся всего пару недель назад, а на экраны за это время вышли сразу несколько громких проектов. Мы ознакомились с пилотными сериями таких сериалов, как «Мир Дикого Запада», «Ложное обвинение» и «Дурная слава», а теперь готовы поделиться с вами мнением относительно их увлекательности и возможного будущего.

Главные сериалы осени-2016: первые впечатления «Фильм Про»

Главные сериалы осени-2016: первые впечатления «Фильм Про»

Westworld / «Мир Дикого Запада»

Парк развлечений «Мир Дикого Запада» - своего рода аттракцион, место, где можно получить массу различных впечатлений. Всё зависит от выбранного сюжета: вы можете выбрать личность убийцы, спасителя, любовника. Иллюзию реальности происходящего создают человекоподобное роботы - андроиды, которые внешне очень похожи на людей. С роботами гости парка могут делать всё, что им пожелается: мирно общаться, убивать, насиловать и многое другое. В какой-то момент из-за программного сбоя андроид обращает оружие против живого человека.

Кадр из сериала «Мир Дикого Запада»

Первый эпизод, хронометраж которого чуть больше 60 минут, вводит зрителей в курс истории, знакомит с основными персонажами. Больше всего, судя по интервью представителей канала HBO, они боятся, что сценаристы сами запутаются в количестве сюжетных линий. Но сейчас всё даже проще - ни одна сюжетная линия нормально так и не стартовала. Пилотный эпизод должен цеплять, должен заставлять пристально следить за происходящим на экране, но в случае с «Миром Дикого Запада» этого не происходит. Это далеко не означает провал проекта, но является существенным минусом новинки HBO, которой прочили стать заменой «Игры престолов». Есть вероятность, что сериал «раскачается» - смотреть его станет интересно, но сейчас оценку проекту выставлять нет смысла, потому что впечатления от просмотра оказались слишком скомканными и неоднозначными. Рейтинги у серии тоже отличные, но это означает лишь то, что зрителям было интересно посмотреть пилотный эпизод. Судьба сериала определится в ближайшие две-три недели. Учитывая, что канал ранее закрыл драму «Винил» от Мартина Скорсезе и Мика Джаггера, на которую была сделана ставка, продюсерам стоит скрестить пальцы: если новинка не оправдает ожиданий, то её закроют (несмотря на потраченные на её производство деньги).

Трейлер фильма «Мир Дикого Запада»




Conviction / «Ложное обвинение»

В главной роли – британка Хейли Этвелл из марвеловских «Первого мстителя» и «Агента Картер». Сюжет рассказывает о дочери кандидата в президенты США, которой, чтобы избежать тюрьмы, приходится возглавить специальную структуру, занимающуюся расследованием случаев неправомерно осуждённых.

Кадр из сериала «Ложное обвинение»

Сериал лёгкий, без претензий на слишком закрученную детективную линию. Это «Скандал» и «Обмани меня» в одном флаконе, только менее политизированный и более женский. Смотреть его интересно даже фоном. На каждый новый эпизод – новое дело, которым будет заниматься команда главной героини. Из пилота ясно, что девушке её вынужденная работа не очень-то и нравится, но постепенно она начинает «вливаться» в происходящее, «заражается» азартом, который неизменно сопутствует процессу. Сталкиваясь с испытаниями, как моральными, так и физическими, специалисты отдела по работе с делами неправомерно осуждённых будут искать улики, которые намеренно или случайно пропустили во время первичного судебного разбирательства. Попутно зрителям подробнее раскроют внутренний мир главной героини, практически всегда поступающей наперекор желаниям своей матери. Судьба новинки полностью в руках сценаристов, из-под пера которых ранее вышел такой сериал, как «Следствие по телу».

Трейлер сериала «Ложное обвинение»




Notorious / «Дурная слава»

Однозначно определить жанр сериала невозможно: здесь и детектив, и триллер, и мелодрама, и комедия. В центре сюжета – Джулия Джордж и Джейк Грегориан: продюсер новостной программы и преуспевающий юрист соответственно. Джулия всегда старается быть первой, поэтому к её шоу приковано внимание всей Америки. С Джейком её связывает многолетняя дружба, а сам адвокат, работающий в этой сфере вместе с братом, пытается «подписать» как можно больше именитых клиентов, которые приносят хорошие деньги. Сотрудничая друг с другом, Джулия и Джейк поднимаются до невиданных высот, ведь информация правит миром.

Кадр из сериала «Дурная слава»

Очень лёгкий сериал с «перчинкой», шутками про секс и убийством, которое, судя по всему, пройдёт сквозной линией если не через весь сезон, то, по крайней мере, через несколько эпизодов. Обаятельные Пайпер Перабо и Дэниел Сунджата, знакомые зрителям, как по телевизионным проектам, так и по полнометражным фильмам, не дадут заскучать – продюсеры «Дурной славы» попали в точку. История интригует и заставляет понервничать, но совсем не напрягает. Герои с первой же серии показали себя во всей красе – вам остаётся только выбрать сторону. Сериал представляет собой «процедурал» - то есть проект, в котором события (за исключением основной сюжетной линии) разворачиваются согласно одной и той же схемы. То есть каждый новый эпизод – новое дело, с которым предстоит разобраться главным героям, не забыв при этом про массу личных проблем.

Трейлер сериала «Дурная слава»
Первый мститель, Игра престолов (сериал), Скандал (сериал: 7 сезонов), Агент Картер (сериал: 2 сезона), Следствие по телу (сериал: 3 сезона), Винил (сериал: 1 сезон), Обмани меня (сериал: 3 сезона), Мир Дикого Запада (сериал: 4 сезона), Ложное обвинение (сериал: 1 сезон), Дурная слава (сериал: сезон 1)
Пайпер Перабо, Мартин Скорсезе, Дэниел Сунджата, Мик Джаггер, Хейли Этвелл

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100