Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

30 июня пройдёт закрытие 38-го Московского международного кинофестиваля

В кинотеатре «Россия» будут объявлены победители киносмотра

38-ой Московский международный кинофестиваль подходит к своему завершению: сегодня, 30 июня, состоится церемония закрытия и будут вручены главные призы киносмотра. На красной дорожке будут работать более 50 съёмочных групп: событие освещается не только российскими, но и зарубежными СМИ.

30 июня пройдёт закрытие 38-го Московского международного кинофестиваля

30 июня пройдёт закрытие 38-го Московского международного кинофестиваля

Фестиваль проходил в Москве с 23 по 30 июня: в основную программу смотра в этом году вошли 13 картин, представленных 15-ю странами. Жюри основного конкурса возглавил болгарский режиссёр Ивайло Христов, который в прошлом году получил «Золотого Святого Георгия» за фильм «Лузеры». Кстати, большинство картин, в этом году представленных на ММКФ, могли посмотреть все желающих: они демонстрировались на пяти столичных площадках (в кинотеатрах «Октябрь», «Пионер», «Летний Пионер в Парке Горького» и в Центре документального кино), а цена билетов не отличалась от стоимости обычных киносеансов.

Программа 38-го Московского международного кинофестиваля



«Индустрия кино» рассказывает о Московском международном кинофестивале

Фотографии с открытия 38-го ММКФ


Фильмом закрытия фестиваля станет новая картина Вуди Аллена «Светская жизнь», премьера которой состоялась в мае в Каннах. Помимо основного конкурса игровых фильмов, фестиваль включает разделы, посвящённые «короткому метру», документальному кино и ряд специализированных программ. Кроме основных призов, сегодня будут вручены приз Международной федерации кинопрессы и Российской кинокритики и «Ключ к сердцам зрителей» - приз зрительских симпатий (по предварительному голосованию, в настоящий момент лидирует картина сербского режиссёра Милоша Радовича «Дневник машиниста»).

Фильмы, которые стоило посмотреть на Московском международном кинофестивале



Трейлер фильма «Светская жизнь», который закроет 38-ой ММКФ

Об итогах 38-го Московского международного кинофестиваля вы сможете узнать на нашем сайте сразу же после церемонии.
Светская жизнь, Дневник машиниста
Вуди Аллен, Ивайло Христов, Милош Радович

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100