Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

38-й Московский международный кинофестиваль открывается в столице

Смотр пройдёт с 23 по 30 июня

Традиционно Московский международный кинофестиваль проходит в российской столице в середине июня – в этом году церемония открытия смотра состоится в четверг 23 июня в театральном центре «Россия» на Пушкинской. В этом году честь возглавить жюри основного конкурса выпала болгарскому режиссёру Ивайло Христову, который в прошлом году на ММКФ за свой фильм «Лузеры» получил «Золотого Святого Георгия».

38-й Московский международный кинофестиваль открывается в столице

38-й Московский международный кинофестиваль открывается в столице

Также оценивать работы участников киносмотра будут: российская актриса Виктория Исакова, индийский режиссёр Ранди Капур, немецкая актриса Ульрике Оттингер и казахский режиссёр Рашид Нугманов. Жюри конкурса документальных фильмов возглавит режиссёр-документалист Томас Бальмес. Откроется 38-й Московский международный кинофестиваль лентой российского режиссёра Сергея Соловьёва «Ке-ды». Фильмом закрытия стала новая работа Вуди Аллена, представленная автором на Каннском кинофестивале, - «Светская жизнь».

Трейлер фильма «Ке-ды»

Подробнее о фильмах, которые обязательно нужно посмотреть в этом году на фестивале, читайте в специальном материале «Фильм Про».


В рамках фестиваля режиссёр Пол Фиг представит зрителям комедийный боевик «Охотники за привидениями», а в рамках ретроспектив будут показаны две классические картины этой киносерии. Специальным гостем смотра станет режиссёр Стивен Фрирз, поставивший такие фильмы, как «Королева» с Хелен Миррен, «Опасные связи» и «Филомена». Уругвайская певица и актриса Наталия Орейро – звезда сериала «Дикий ангел» - в рамках фестиваля покажет документальную картину, рассказывающую о её жизни и карьере.

Трейлер фильма «Светская жизнь»

Посмотреть большую часть фильмов, которые в этом году будут представлены в рамках Московского международного кинофестиваля, смогут все желающие. Картины будут показываться на пяти столичных площадках – в кинотеатрах «Каро 11 Октябрь», «Пионер», «Летний Пионер в Парке Горького», а также в Центре документального кино. Цена билетов не отличается от их стоимости на обычные сеансы. Расписание можно найти на официальном сайте ММКФ.

Трейлер фильма «Охотники за привидениями»
Филомена, Королева, Опасные связи, Охотники за привидениями , Ке-Ды, Светская жизнь
Томас Бальмес, Виктория Исакова, Рашид Нугманов, Вуди Аллен, Хелен Миррен, Стивен Фрирз, Наталия Орейро, Ульрике Оттингер, Сергей Соловьев, Ивайло Христов, Пол Фиг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100