Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Лучшие сериалы для настоящих мужчин

По версии «Фильм Про»

В новогодние каникулы мы радуем вас разнообразными тематическими подборками, воспользовавшись которыми, вы легко сможете интересно занять своё свободное время. Сегодня мы расскажем о сериалах, ориентированных, прежде всего, на мужскую аудиторию. В наш материал попали и политические проекты, и боевики, и даже триллеры.

Лучшие сериалы для настоящих мужчин

Лучшие сериалы для настоящих мужчин

«Во все тяжкие»

Школьный преподаватель химии – Уолтер Уайт – болен неоперабельным раком лёгких. Денег на дорогостоящее лечение нет, жена Уолтера ждёт второго ребёнка, а у первого сына ДЦП. Единственное решение, которое находит преподаватель, – начать самостоятельно варить метамфетамин, ведь на нём можно заработать много денег. За помощью Уолтер обращается к своему бывшему ученику, который тоже ранее промышлял подобным занятием. Так главный герой, ради благой цели, пускается во все тяжкие. В активе сериала шесть премий «Эмми» и два приза «Золотой глобус».

Трейлер сериала «Во все тяжкие»




«Блудливая Калифорния»

Это история писателя Хэнка Муди, переживающего кризис среднего возраста. Раньше Хэнк был счастлив в браке, в котором у него родилась дочка-красавица, но сейчас он в разводе, а за взрослеющим ребёнком нужен глаз да глаз. Всё началось с того, что один из романов Муди – «Бог ненавидит нас всех» - решили экранизировать в Голливуде. Семейство переехало в Лос-Анджелес, где Хэнк в итоге потерял самого себя. После выхода на экраны фильма, который писателю не понравился, он решил, что не умеет писать. Теперь большую часть свободного времени Хэнк проводит в пьянках, поэтому не может написать ни одной страницы своего нового романа. Для Дэвида Духовны, который до этого сериала был известен широкой публике лишь по сериалу «Секретные материалы», «Блудливая Калифорния» стала настоящей дорогой в жизнь.

Трейлер сериала «Блудливая Калифорния»




«Сыны Анархии»

Один из самых известных сериалов канала FX нескольких последних лет рассказывает о клубе байкеров «Сыны анархии». Первоначально клуб был организован с благими целями – защищать город от наркотиков и другого пагубного влияния извне. Но со временем приоритеты меняются, клуб превращается в банду, которая начинает торговать оружием и толкать наркотики в соседние регионы. Сын основателя клуба – Джексон «Джакс» Теллер сомневается в том, что новые цели их организации правильные, и пытается изменить ставший привычным для многих уклад вещей. Естественно, внутри коллектива это вызывает в основном недовольство. Помимо этого, Джексону придётся решать ещё и свои собственные семейные проблемы.

Трейлер сериала «Сыны анархии»




«Правосудие Декстера»

Главный герой сериала – Декстер – в детстве стал свидетелем кровавого убийства собственной матери. Позднее его усыновил один из лучших полицейских Майами – Гарри Морган. Он, вовремя распознав социопатические наклонности приёмного сына, вызванные психологической травмой, научил Декстера сдерживаться и направлять жажду убийства исключительно в полезное русло – убивать тех, кто этого на самом деле заслуживает, то есть преступников, сумевших уйти от наказания. Сейчас Декстер Морган работает в полиции Майами на должности эксперта по брызгам крови. Согласно кодексу, который был составлен для Декстера скончавшимся отчимом, он изо всех сил старается не выделяться. Работа позволяет основному персонажу истории всё время находиться в курсе событий и, при необходимости, совершать те или иные действия, направленные на восстановление справедливости. Телеканал Showtime, на котором выходил в эфир сериал, назвал Декстера самым любимым маньяком Америки. Несмотря на многочисленные премии, полученные проектом, он часто подвергался критике за излишнюю жестокость и аморальность.

Трейлер сериала «Правосудие Декстера»




«Карточный домик»

Политическая драма «Карточный домик» рассказывает о жизни амбициозного конгрессмена Фрэнка Андервуда, всеми силами пытающегося попасть в Белый дом. Андервуд идёт на сделку с кандидатом в президенты Гарретом Уокером, который обещает после выборов сделать его Государственным секретарём. Правда, позднее Фрэнку сообщают об изменившемся решении Уокера. Андервуд, не привыкший к такому отношению, решает воспользоваться случаем и отомстить обидчику. В основу сериала положен одноимённый роман Майкла Доббса, по которому канал BBC ранее уже снимал свою версию сериала. «Карточный домик» рассказывает о грязных политических играх и бескомпромиссных политиках, готовых на всё ради достижения поставленной перед собой цели. И далеко не факт, что всё их поступки будут направлены исключительно на благо нации.

Трейлер сериала «Карточный домик»




«Ходячие мертвецы»

Автором идеи сериала стал известный режиссёр и сценарист Фрэнк Дарабонт – он же лично снял первый сезон «Ходячих мертвецов». Это адаптация одноимённого комикса Роберта Киркмана, выходящего с 2003 года. В центре повествования находится помощник шерифа Рик Граймс. Во время облавы на преступника он получает серьёзное ранение и оказывается в больнице. Когда Рик через какое-то время приходит в себя, он понимает, что вокруг него что-то изменилось: в больнице нет персонала, везде разруха, в коридорах валяются трупы. На дверях он видит надпись, сообщающую ему о том, что улицы кишат ожившими зомби. Не найдя дома ни жены, ни сына, Рик решает, что им каким-то образом удалось спастись – осталось лишь разыскать их. Граймс примыкает к группе выживших и, благодаря своим лидерским качествам, возглавляет её. «Ходячие мертвецы» - это не фильм ужасов и не история о том, как зомби пожирают живых, это рассказ о людях, которые пытаются выжить в условиях случившегося апокалипсиса.

Трейлер сериала «Ходячие мертвецы»




«Служба новостей»

Один из самых интересных американских драматургов современности – Аарон Соркин – в своём новом сериале рассказывает о работе службы новостей вымышленного телеканала. При этом за основу он берёт в основном те события, которые на самом деле произошли в мире за последние годы. К примеру, ликвидация бен Ладена, взрыв нефтедобывающей платформы «Глубоководный горизонт», выборы президента США и другие. В центре сюжета находится Уилл МакЭвой – ведущий новостей канала ACN. Когда процесс работы превращается в рутину, начальник Уилла – Чарли Скиннер – приглашает на работу нового продюсера, опытную и дерзкую журналистку Маккензи МакХейл. С её приходом в редакции начинает меняться абсолютно всё, а у новостей появляется пафосная приписка «версия 2.0». МакКензи собирает новую команду, которая должна будет делать новостные выпуски без оглядки на рейтинги. «Службой новостей» Соркин фактически показал, какой должна быть идеальная, на его взгляд, информационная служба. То же самое несколько лет назад он проделал с администрацией президента США, показав её работу в сериале «Правое крыло».

Трейлер сериала «Служба новостей»




«Подпольная империя»

События «Подпольной империи» развиваются в 20-е годы XX века, когда в США действовал «Сухой закон». Главный герой – Енох Томпсон, которого все местные знают под именем Наки, решает воспользоваться ситуацией. Если алкоголь под запретом, но спрос на него есть, значит, на его подпольной продаже можно заработать баснословные суммы. Наки не только городской казначей с весомыми связями, но и местный криминальный авторитет, так что никаких препятствий в реализации своей идеи он не встречает. Ну, помимо, разве что, своих коллег из преступных кланов Чикаго и Нью-Йорка. Это история развития подпольного рынка, а также борьбы за место под солнцем. Автором сериала выступил сценарист Теренс Уинтер, создавший другой культовый сериал про мафию – «Клан Сопрано». В активе «Подпольной империи» премия «Золотой глобус» за «Лучший драматический сериал».

Трейлер сериала «Подпольная империя»




«Игрок»

К сожалению, этот сериал – новинка 2015 года – просуществовал всего девять эпизодов, после чего был закрыт каналом NBC ввиду низких рейтингов. На деле же все, вышедшие в эфир серии, представляют собой довольно ладный боевик со стрельбой, взрывами, погонями и даже шпионами. Главный герой – Алекс Кейн – лучший в Лас-Вегасе специалист по безопасности, бывший офицер разведки, много лет прослуживший своей стране. Алекс становится свидетелем убийства своей бывшей супруги, в котором обвиняют его. Чтобы отыскать истинного убийцу, ему приходится согласиться на работу в так называемом Игорном доме, где сильные мира сего делают ставки на раскрытие преступления или против агента-игрока, которого дом отправляет на задание. Так эти люди регулируют хрупкое равновесие между добром и злом. Одну из главных ролей в сериале исполнил звезда киносерии «Блэйд» Уэсли Снайпс.

Трейлер сериала «Игрок»




«Живая мишень»

За основу этого боевика был взят одноимённый комикс вселенной DC. Кристофер Ченс – единственный в своём роде телохранитель, для которого, при любых раскладах, жизнь клиента находится на первом месте. Если существует угроза - Ченс станет живой мишенью. Ему приходится вживаться в различные роли, представляться банковским клерком, аудитором, специалистом по рекламе, он готов на всё ради достижения поставленной цели. Услуги его агентства стоят дорого, но иначе и быть не может, ведь Кристофер Ченс – лучший в своём роде. Но для выполнения миссии ему требуется помощь друзей и коллег - партнёра бизнесу Лаверна Уинстона и гения-хакера Герреро.

Трейлер сериала «Живая мишень»
Подпольная империя (сериал: 4 сезона), Карточный домик (сериал), Блудливая Калифорния, Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов), Декстер (сериал: 9 сезонов), Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов), Служба новостей (сериал, 3 сезона), Сыны анархии (сериал: 7 сезонов), Игрок (сериал: 1 сезон), Живая мишень (сериал: 2 сезона)
Теренс Уинтер, Уэсли Снайпс, Фрэнк Дарабонт, Аарон Соркин, Дэвид Духовны, Роберт Киркман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100