Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Леонардо ДиКаприо может вновь остаться без «Оскара»

Гильдия киноактёров Америки номинировала его на свою премию

Гильдия киноактёров Америки (SAG-AFTRA), накануне объявившая номинантов на свою ежегодную премию, выдвинула Леонардо ДиКаприо на её соискание в категории «Лучшая мужская роль». Практика показывает, что актёры, присутствующие среди номинантов на премию гильдии, могут рассчитывать на попадание в список номинантов на «Оскар». 25 декабря состоится мировая премьера нового фильма режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту, главную роль в котором как раз и исполнил ДиКаприо. Означает ли для него номинация на премию Гильдии кинотеатров Америки, что американские киноакадемики снова оставят голливудскую звезду без заветной статуэтки?

Леонардо ДиКаприо может вновь остаться без «Оскара»

Леонардо ДиКаприо может вновь остаться без «Оскара»

Леонардо ДиКаприо четыре раза был номинирован на премию «Оскар». В 1994 году он был представлен в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Что гложет Гилберта Грейпа?», в 2005 году его номинировали за главную роль в картине «Авиатор», в 2007 году он был представлен в этой же категории за роль в ленте «Кровавый алмаз», а в 2014 году он не получил «Оскар» за роль в фильме «Волк с Уолл-стрит».

Издание Entertainment Weekly цитирует заявление актёра по случаю номинации на премию Гильдии киноактёров Америки за роль в фильме «Выживший»:
Быть отмеченным своими коллегами – великая честь для актёра. Мы работали, как команда и каждый, кто был вовлечён в этот проект, заслуживает номинации так же, как и я. На съёмках «Выжившего» я получил бесценный опыт, я получил возможность поработать с наиболее талантливыми актёрами и режиссёрами. Я никогда не упускаю возможность научиться чему-либо у тех, с кем я работаю, и эта картинка не была исключением. Мы безмерно благодарны Алехандро Иньярриту за то, что он позволил нам стать частью этого уникального и незабываемого проекта. Спасибо Гильдии киноактёров Америки».

Трейлер фильма «Выживший»

Помимо Леонардо ДиКаприо, в категории «Лучшая мужская роль» премии Гильдии киноактёров Америки представлены: Брайан Крэнстон (за роль в фильме «Трамбо»), Джонни Депп (за роль в фильме «Чёрная месса»), Майкл Фассбендер (за роль в фильме «Стив Джобс») и Эдди Редмэйн (за роль в фильме «Девушка из Дании»). Это означает, что те же самые актёры могут составить конкуренцию ДиКаприо в борьбе за статуэтку «Оскара». Главным соперником для него, бесспорно, является Майкл Фассбендер, сыгравший в картине «Стив Джобс» роль основателя компании Apple.

Трейлер фильма «Стив Джобс»

Шансы получить столь желанную статуэтку у ДиКаприо всё же есть. Иногда киноакадемики Америки награждают актёров, что называется, за выслугу лет. Для актёра эта номинация на премию уже пятая по счёту. Но и конкурентное окружение у него довольно сильное. Биографическая лента «Стив Джобс», рассказывающая об одном из самых известных граждан США, не снискала популярности у зрителей, но, в большинстве своём, понравилась критикам. Рейтинг фильма на сайте RottenTomatoes составляет 84% (из 100% возможных).

Драма выживший от обладателя премии «Оскар» режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту на российские экраны выйдет 7 января 2016 года. 10 января состоится церемония вручения премии «Золотой глобус», а номинанты на «Оскар» будут объявлены позднее – 12 февраля.
Авиатор, Чёрная месса, Что гложет Гилберта Грейпа?, Волк с Уолл-стрит, Кровавый алмаз, Девушка из Дании, Выживший, Стив Джобс, Трамбо
Майкл Фассбендер, Леонардо ДиКаприо, Эдди Редмэйн, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Брайан Крэнстон, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Авиатор

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Мартин Скорсезе, Леонардо ДиКаприо, Уиллем Дефо

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100