Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

У «Голодных игр» появится продолжение

Планируются приквелы популярной киносерии

Студия Lionsgate собирается продлить жизнь популярнейшей киносерии «Голодные игры», общие сборы которой в мировом прокате составили уже $2,8 млрд. По заявлению, сделанному на конференции в Нью-Йорке вице-председателем кинокомпании Майклом Бёрнсом, планируется разрабатывать проекты приквелов «Голодных игр».

У «Голодных игр» появится продолжение

У «Голодных игр» появится продолжение

Хотя детали будущих фильмов пока не разглашаются, Майкл Бёрнс намекнул на то, что создатели киносерии намерены вернуть на экран соревновательные арены, которые присутствовали в первых двух картинах, но в последних двух частях, к разочарованию фанатов, исчезли. Бёрнс также добавил следующее:

Вне зависимости от того, какое направление дальнейшего продолжения «Голодных игр» будет выбрано, мы не собираемся прославлять насилие, показывая гладиаторские поединки. Наша цель – развивать концепцию справедливой войны, которую исследует в своих произведениях Сьюзен Коллинз».

Однако, несмотря на такие обнадёживающие слова, студия Lionsgate ещё официально не объявляла о своих планах по созданию новых «Голодных игр». Как известно, по мотивам трёх романов Сьюзен Коллинз были сняты четыре картины, действие которых происходит в утопическом государстве Панем, где ежегодно устраиваются безжалостные турниры, уносящие жизни десятков юношей и девушек. Примечательно, что заключительная часть киносерии – «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» - собрала в мировом прокате $523,8 млн, намного меньше, чем каждый из предыдущих фильмов киносерии.

Трейлер фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2»
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2, Голодные игры
Сьюзен Коллинз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100