Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Дженнифер Лоуренс: «Второй фильм о Голодных играх – ещё более масштабный и зрелищный»

Продолжение блокбастера уже в кинотеатрах

С 21 ноября смотрите на больших экранах «Голодные игры: И вспыхнет пламя» - второй фильм киносерии «Голодные игры», с Дженнифер Лоуренс и Джошем Хатчерсоном в главных ролях. В продолжении приключенческого триллера героям предстоит вернуться на поля сражений, где их ждёт очередное тяжёлое испытание.

Дженнифер Лоуренс: «Второй фильм о Голодных играх – ещё более масштабный и зрелищный»

Дженнифер Лоуренс: «Второй фильм о Голодных играх – ещё более масштабный и зрелищный»

Лоуренс, Бэнкс, Сазерленд и режиссёр фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» о своём проекте. «Индустрия кино» от 22.11.13

Китнисс Эвердин – настоящая народная героиня. Символ борьбы за свободу для жителей Панема. Год назад обычная девушка из 12-го дистрикта победила в самом кровавом и безжалостном реалити-шоу — Голодные игры. Вместе со своим земляком Питом она бросила вызов Капитолию и впервые за многолетнюю историю Игр пошла против их незыблемых правил. Китнисс и Пит превращаются в главных политических врагов диктатора Сноу: само их существование ставит под угрозу его безграничную власть. Исполнительница главной роли Дженнифер Лоуренс рассказала нам, чем продолжение порадует зрителей:

Второй фильм о Голодных играх – ещё более масштабный и зрелищный. На Арене участников ждут смертельно опасные испытания, и организаторам уже неважно, кто из трибутов останется в живых. Если первый фильм был, скорее, о телешоу, то второй посвящён закулисным интригам, которые плетутся вокруг Голодных игр».

На этот раз жителей Панема ждут юбилейные — 75-е — Голодные игры: ещё более жестокие и изощрённые. Участников выберут не с помощью жребия: на Арене сразятся победители прошлых лет. Капитолий хочет показать, что даже сильнейшие не могут ему противостоять. Китнисс и Пит вновь оказываются среди трибутов. Дональд Сазерленд, сыгравший диктатора, постарался объяснить философию Голодных игр:

«Голодные игры» напомнили мне одно высказывание Ленина, который однажды сказал своим солдатам: «Выходите на улицы, но не арестовывайте тех, кто выглядит как враг. Возьмите невинного человека, поставьте его к стене и убейте. Так мы посеем страх среди населения и сможем его контролировать». Именно этот принцип и является философией Голодных игр».

Трейлер первой части киносерии «Голодные игры». Фильм собрал в мировом прокате $691 млн.

«Голодные игры: И вспыхнет пламя» — продолжение экранизации одноимённой трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз. Среди источников вдохновения автор нашумевшего бестселлера называет древнегреческий миф о Минотавре, а также современные сводки новостей и реалити-шоу. А новый режиссёр киносерии Френсис Лоуренс, известный по фильмам «Я – легенда» и «Константин: Повелитель тьмы», вдохновлялся как раз миром фантастики:

Арены из Голодных игр не существует в реальном мире. Поэтому нам пришлось придумывать и с нуля воссоздавать это пространство. Задача была сложная, но безумно интересная. Мы нашли маленькую рощицу в Атланте, где и сняли большую часть фильма. Сцены внутри тропического леса снимались на Гавайях. Потом эти две «картинки» объединили с помощью визуальных эффектов».

Ролик о съёмках фильма с использованием IMAX-камер


Мир фантастического триллера «Голодные игры» - постапокалиптическое будущее – 2358 год. Но совершенные технологии и футуристическая архитектура доступны лишь богатым жителям Капитолия. Остальное население Панема — 12 дистриктов — обеспечивают столицу всем необходимым, страдая от голода и нищеты. Элизабет Бэнкс, перевоплотившаяся в Эффи Бряк, пояснила нам, в чём заключается один из главных конфликтов картины:

Моя героиня - типичная представительница жителей столицы, Капитолия. На фоне бедности, в которой живут все 12 дистриктов, её украшения и экстравагантные наряды смотрятся, по меньшей мере, неуместно. Как и другие обеспеченные граждане Панема, она к социальному неравенству абсолютно равнодушна».

«Голодные игры» удивят зрителей не только неожиданным форматом самих соревнований, но и техническими новинками. Когда трибуты вступят в игру, изображение в фильме увеличится до размеров IMAX, что, как обещают создатели, сделает из состязания на Арене невероятное зрелище, в центре которого и окажется героиня Дженнифер Лоуренс. Обладательница премии «Оскар», на радость поклонникам, вновь блеснёт всеми гранями своего таланта драматической актрисы - значит, игра точно стоит свеч.

Фотогалерею с парижской премьеры «Голодных игр», на которой Дженнифер Лоуренс предстала в новом имидже, вы можете увидеть на нашем сайте.

Трейлер фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
Голодные игры: И вспыхнет пламя, Голодные игры
Френсис Лоуренс, Элизабет Бэнкс, Дженнифер Лоуренс, Дональд Сазерленд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100