Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гэри Росс отказался от продолжения «Голодных игр»

Студия ищет нового режиссёра

Режиссёр «Голодных игр» Гэри Росс не будет снимать следующий фильм киносерии «И вспыхнет пламя», съёмки которого начинаются уже осенью. Когда «Голодные игры» только выходили в прокат и съёмочная группа представляла картину в разных странах, Росс неоднократно заявлял, что планирует снимать продолжение, но сделка постоянно откладывалась. И вот поступило официальное подтверждение от студии Lionsgate, что второй фильм Росс снимать не будет.

Гэри Росс отказался от продолжения «Голодных игр»

Гэри Росс отказался от продолжения «Голодных игр»

Большие киносерии часто снимаются разными режиссёрами – восемь фильмов о Гарри Поттере делали 4 режиссёра, а вампирскую сагу «Сумерки» (4 фильма) – три режиссёра. Причём успех или неуспех предыдущего фильма не всегда влияет на решение пригласить нового или оставить прежнего режиссёра. Скорее, это объясняется желанием продюсеров вносить что-то новое в каждый следующий фильм.

«Голодные игры» при бюджете $78 млн. уже заработали в мировом прокате почти $470 млн. и продолжают своё триумфальное шествие по кинотеатрам. Студия Lionsgate была готова и дальше сотрудничать с Гэри Россом, но режиссёр сам принял решение оставить проект. В интервью журналу Variety Росс так объясняет свой отказ:

Я сценарист и режиссёр, и у меня просто нет такого количества времени, а оно может понадобиться для подготовки к фильму, который я хочу снять. У «Голодных игр» слишком плотный график производства».

Росс также поблагодарил фанатов фильма за их доверие и поддержку. Тем не менее, студия Lionsgate не оставляет надежды ещё раз поработать с Россом:

Гэри проделал потрясающую работу на первом фильме, и мы очень ему благодарны. Это ещё не конец наших взаимоотношений, поскольку мы теперь считаем Гэри Росса членом семьи Lionsgate, и будем с нетерпением ждать нашего следующего совместного проекта».

Сейчас в разработке у Росса 2 собственных режиссёрских проекта – судебная драма «Крестоносцы» (2013) с Тоби Магуайром в главной роли и безымянный проект о жизни Роберта Кеннеди (2014). Но впереди у «Голодных игр» ещё 3 фильма по романам Коллинз (третью книгу было решено разделить на два фильма) и не исключено, что Росс, осуществив свои творческие планы, ещё вернётся к своей «Голодной» семье.

Сразу после выхода «Голодных игр» фильм сразу назвали конкурентом «Сумерек».
Голодные игры
Гэри Росс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100