Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джей Джей Абрамс сообщил новые подробности о фильме «Звёздные войны: Эпизод VIII»

Премьера ленты намечена на 26 мая 2017 года

Пока весь мир находится в нетерпеливом ожидании блокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы», до выхода которого осталось чуть больше месяца, полным ходом идёт работа над его сиквелом – фильмом Райана Джонсона «Звёздные войны: Эпизод VIII». Его премьера должна состояться 26 мая 2017 года.

Джей Джей Абрамс сообщил новые подробности о фильме «Звёздные войны: Эпизод VIII»

Джей Джей Абрамс сообщил новые подробности о фильме «Звёздные войны: Эпизод VIII»

Режиссёр Джей Джей Абрамс, поставивший картину «Звёздные войны: Пробуждение силы», обрадовал всех поклонников фантастической саги, сообщив, что сценарий следующей серии полностью готов. Абрамс, который выступает на этом проекте в качестве исполнительного продюсера, раскрыл некоторые подробности рабочего процесса:

Безусловно, сценарий будет переписываться бесконечно, как это, впрочем, делается всегда. Я регулярно встречаюсь с режиссёром ленты Райаном Джонсоном и продюсером Рэмом Бергманом. Во время съёмок «Пробуждения силы» они постоянно просматривали отснятый за день материал, чтобы быть частью общего процесса и находиться в курсе всех деталей. Это позволит им сделать переход от одной картины к другой более плавным и органичным. Именно с этой целью я уже показал черновой вариант «Пробуждения силы» Райану Джонсону, поскольку знал, что это поможет ему в доработке сценария и в подготовке к съёмкам. Кроме того, как исполнительный продюсер, я очень заинтересован в том, чтобы «Эпизод VIII» получился».

В довершение сказанного Джей Джей Абрамс довольно лестно отозвался о Райане Джонсоне:

Он невероятно талантливый режиссёр и очень сильный кинодраматург. Поэтому он взял из моего фильма то, что ему было необходимо, но двинулся в том направлении, которое он считает наиболее правильным. Однако его линия не противоречит нашей общей, а только дополняет её. Тем не менее, это будет целиком его фильм, такой, каким только он его себе представляет. Он не нуждается в том, чтобы я его контролировал, и не просит меня об этом».

Трейлер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

О картине Райана Джонсона известно пока довольно мало. В сентябре уже прошла часть съёмок на острове Скеллиг-Майкл, где до этого Джей Джей Абрамс снимал «Звёздные войны: Пробуждение силы». Это скалистый утёс, расположенный в 15 км от побережья Ирландии. В съёмках приняли участие Марк Хэмилл и Дэйзи Ридли, сыгравшие в «Пробуждении силы» Люка Скайуокера и Рей соответственно. Подтвердилась также информация о том, что роль главного злодея исполнит Бенисио Дель Торо.

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение силы», действие которого разворачивается через 30 лет после событий, произошедших в картине «Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая» (1983), выйдет на российские экраны 17 декабря.


ТВ-ролик фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Эпизод VI - Возвращение Джедая, Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Бенисио Дель Торо, Райан Джонсон , Марк Хэмилл, Дэйзи Ридли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100