Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильмы Алексея Балабанова покажут в Великобритании и Голландии

Об этом стало известно на Каннском кинорынке

По информации агентства РИА «Новости», во время Каннского кинорынка, который проходил одновременно с кинофестивалем, были заключены сделки, согласно которым ретроспективные показы картин режиссёра Алексея Балабанова покажут в нескольких странах, в том числе в Англии и Нидерландах.

Фильмы Алексея Балабанова покажут в Великобритании и Голландии

Фильмы Алексея Балабанова покажут в Великобритании и Голландии

Российские кино на Каннском кинорынке было представлено на объединённом стенде Russian Cinema – РОСКИНО, который был организован «Фондом кино» при поддержке Министерства культуры. Предложенный пакет фильмов режиссёра Алексея Балабанова, скончавшегося в 2013 году, будет показан в нескольких странах, в том числе в Великобритании и Нидерландах. В активе режиссёра 19 картин, как короткометражных, так и полнометражных. Самые известные из них – дилогия «Брат» и «Груз 200».

Трейлер фильма «Брат 2»

Помимо прав на фильмы Балабанова, европейские дистрибьюторы приобрели права на картину режиссёра Андрея Звягинцева «Возвращение», завоевавшую в 2003 году главную награду «Венецианского кинофестиваля» - «Золотого льва». Такое внимание к российскому режиссёру обусловлено, в том числе, и тем, что по итогам прошлого года его фильм «Левиафан» завоевал множество различных наград: приз за «Лучший сценарий» на «Каннском фестивале»-2014, а также «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Трейлер фильма «Левиафан»

Продюсер драмы «Левиафан» Александр Роднянский в своём интервью изданию The Hollywood Reporter, вышедшем накануне «Каннского фестиваля»-2015, рассказал о том, что на кинорынке будет представлять будущую работу Звягинцева, подробности которой он пока раскрыть не может.
Брат 2, Брат, Левиафан, Возвращение, Груз 200
Андрей Звягинцев, Александр Роднянский, Алексей Балабанов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100