Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Каннах освистали новый фильм с Мэттью МакКонахи

Пресса не приняла картину

Накануне в Каннах состоялся первый показ фильма «Море деревьев» режиссёра Гаса Ван Сента, главную роль в котором исполнил звезда недавнего «Интерстеллара» Мэттью МакКонахи. Картина принимает участие в основной конкурсной программе и борется за главный приз фестиваля. По информации издания «Интерфакс», сразу после завершения показа журналисты в зале начали свистеть.

В Каннах освистали новый фильм с Мэттью МакКонахи

В Каннах освистали новый фильм с Мэттью МакКонахи

Освистанная в Каннах картина Гаса Ван Сента «Море деревьев» рассказывает об американце по имени Артур, который решает покончить с собой. Для этого он отправляется в путешествие к горе Фудзи. В лесу, расположенном на склоне горы, Артур встречает заблудившегося японца и пытается помочь ему найти дорогу в город. Судя по всему, пресса посчитала фильм скучным и малоинтересным. Всё вылилось в свист и топанье ногами.

Фрагмент фильма «Море деревьев»


Гас Ван Сент получил «Золотую пальмовую ветвь» в 2003 году за свою картину «Слон», которая так же участвовала в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля. Выйдет ли в российский прокат его новая работа - «Море деревьев» - пока не известно.
Интерстеллар, Море деревьев
Мэттью МакКонахи, Гас Ван Сент

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100