Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Канны-2015. «Головоломка» и «Кэрол» удостаиваются оваций

Главные фильмы фестивального дня

Главным хитом дня на Каннском кинофестивале неожиданно стал анимационный фильм для массовой аудитории - «Головоломка» Пита Доктера, где вместо главных героев выступили пять основных человеческих эмоций. Впрочем, «Головоломка» - это новый проект «Пиксар», поэтому художественные достоинства мультфильма не так удивительны.

Канны-2015. «Головоломка» и «Кэрол» удостаиваются оваций

Канны-2015. «Головоломка» и «Кэрол» удостаиваются оваций

Наличие мультфильма в программе Каннского кинофестиваля объяснимо - как любая по-настоящему состоятельная картина, «Головоломка» адресована не только и не столько детям: взрослая публика, как сообщает «Гардиан», после просмотра осталась в восторге, а знаменитый продюсер Джон Лассетер на пресс-конференции подчеркнул, что Уолт Дисней никогда не снимал мультфильмы непосредственно для детей. В российский прокат «Головоломка» выйдет 18 июня.

Трейлер «Головоломки»

НОВОСТИ И ГАЛЕРЕИ С КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ-2015


Десятиминутной овации удостоился фильм «Кэрол» с Кейт Бланшетт и Руни Марой. Новая работа Тодда Хейнса рассказывает о сложных взаимоотношениях двух женщин, юной продавщицы и замужней дамы. Прокатное будущее картины неизвестно, но в случае её успеха на фестивале стоит ожидать, что она будет раскуплена для международного показа. Тодд Хейнс отметил, что необычайно тёплый приём картины одинаково радует и беспокоит его. Впрочем, по информации с киносмотра, релиза «Кэрол» не стоит ждать раньше 2016 года.

Кейт Бланшетт в фильме «Кэрол»

Головоломка, Кэрол
Руни Мара, Джон Лассетер, Тодд Хейнс, Кейт Уинслет, Пит Доктер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100