Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Роднянский представит в Каннах новый фильм Андрея Звягинцева

Продюсер рассказал подробности

Издание The Hollywood Reporter удалось пообщаться с российским продюсером Александром Роднянским, выпустившим на экраны вместе с режиссёром Андреем Звягинцевым картину «Левиафан». Картина стала лауреатом различных премий и фестивалей, получила «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», а на Каннского кинофестивале 2014 года выиграла приз за лучший сценарий. Роднянский подробно рассказал о планах на будущее, а также о сотрудничестве со Звягинцевым.

Роднянский представит в Каннах новый фильм Андрея Звягинцева

Роднянский представит в Каннах новый фильм Андрея Звягинцева

© Photo by Andreas Rentz/Getty Images for Filmfest Muenchen

Традиционно на Каннском кинорынке представляются различным новинки российского кино. В этом году больших российских проектов будет много. Помимо новой работы Звягинцева, профессионалам индустрии покажут несколько фрагментов из фильма-катастрофы «Экипаж», которая выйдет в прокат в 2016 году. Александр Роднянский, в первую очередь, представит в Каннах новую работу режиссёра Андрея Звягинцева. Сам режиссёр в недавнем интервью сообщил, что у него есть несколько сценариев, по которым ему было бы интересно снять фильмы, но каждый из них требует внушительных сумм инвестиций.

Роднянский в интервью The Hollywood Reporter хоть и рассказал о новой работе Звягинцева, но никаких подробностей о ней не раскрыл:
В этом году в Каннах я представляю несколько проектов. В первую очередь, новый фильм Андрея Звягинцева. Не могу раскрывать подробности, но эта картина, как и все работы режиссёра, будет исследовать психологические особенности отношений между мужчиной и женщиной. Мы планируем пообщаться с нашими европейскими и американскими партнёрами – французской компанией «Pyramid», британской «Artificial Eye» и американской «Sony Classics». Они прокатывали в своих странах «Левиафана». Я уверен, что им понравится новый проект Звягинцева».

Трейлер фильма «Левиафан»

Александр Роднянский и его продюсерская компания летом начинают работу над новой исторической картиной, события которой развернутся в Санкт-Петербурге XIX века. Некоторые факты о проекте продюсер раскрыл изданию The Hollywood Reporter:
Мы также занимаемся продвижением фильма «Дуэлянт», работа над которым начнётся в июле этого года. Это оригинальный сценарий с диалогами, написанными на французском и английском. Место его действия – Санк-Петербург 1860-х годов, когда этот город был самой настоящей европейской столицей. В центре сюжета – герой по фамилии Яковлев. Он – дуэлянт. Фильм расскажет о том, как проходили дуэльные поединки, о кодексе, который позволял людям с психологическими или физическими отклонениями нанимать людей, которые будут драться за них. Это первая историческая работа для талантливого режиссёра Алексея Мизгирёва, который в 2009 году получил приз за лучшую режиссуру на фестивале в Локарно».

Андрей Звягинцев и Александр Роднянский после церемонии вручения премии «Золотой глобус»-2015, фото: Янина Студилина

Заявленный производственный бюджет исторической драмы «Дуэлянт» - 725 млн рублей. Предварительно главные роли в фильме исполнят Екатерина Вилкова, Фанни Ардан, Венсан Кассель и Владимир Машков. Выход в прокат запланирован на 2016 год.
Левиафан, Дуэлянт
Андрей Звягинцев, Екатерина Вилкова, Венсан Кассель, Александр Роднянский, Владимир Машков, Фанни Ардан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100