Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самые ожидаемые российские фильмы 2015 года по версии «Индустрии кино»

Наш рейтинг главных отечественных премьер

Программа «Индустрия кино» представляет вам свою версию самых ожидаемых российских премьер 2015 года: от «Экипажа» и «Ограбления по-американски» до «Мафии» и «Ёлок лохматых».

Самые ожидаемые российские фильмы 2015 года по версии «Индустрии кино»

Самые ожидаемые российские фильмы 2015 года по версии «Индустрии кино»

САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ РОССИЙСКИЕ ПРЕМЬЕРЫ - ЧАСТЬ I



САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ РОССИЙСКИЕ ПРЕМЬЕРЫ - ЧАСТЬ II



«Ещё один год»

Социальная мелодрама по мотивам пьесы Александра Володина «С любимыми не расставайтесь» от режиссёра «Питер ФМ» Оксаны Бычковой. Брак Егора и Жени оказывается под угрозой, когда девушка устраивается на новую работу в модное интернет издание. Между супругами вдруг возникает пропасть: он – обычный бомбила, она – делает всё, чтобы нравится новым коллегам. Картина была отмечена на Роттердамском кинофестивале, а Алексей Филимонов получил приз за Лучшую мужскую роль на 25-м «Кинотавре».

Трейлер фильма «Ещё один год» - 15 января



«Ограбление по-американски»

Криминальный триллер от компании Enjoy movies со звёздами Голливуда в главных ролях. Хейден Кристенсен и Эдриан Броуди играют родных братьев. Едва освободившись из тюрьмы, Френки предлагает своему младшему — Джейми — провернуть одно «выгодное дельце». В итоге, тщательно спланированное ограбление банка превращается в кровавый налёт.

Трейлер фильма «Ограбление по-американски» - 22 января



«Две женщины» - 22 января

Фильм от режиссёра Веры Глаголевой по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне» с Рэйфом Файнсом в главной роли. Британский актёр исполнил роль Ракитина, безответно влюблённого в жену помещика Ислаева, Наталью Петровну. Но сердце молодой женщины занято другим: двадцатилетним студентом Беляевым, учителем её сына, о котором мечтает воспитанница дома Ислаевых Верочка.

Трейлер фильма «Две женщины»



«Ёлки лохматые» - 29 января

Семейная комедия о приключениях героев третьих «Ёлок» — влюблённых собаках Пирате и Йоко вошла в рейтинг самых ожидаемых фильмов 2015 года по версии киносайта «Фильм Про». На время новогодних праздников хозяева сдают домашних питомцев в отель для собак, за шикарным фасадом которого скрывается настоящий диккенсковский приют. В то время как Пират и Йоко решаются на побег, нечестные работники отеля — в исполнении Яна Цапника и Андрея Мерзликина — зная, в каких домах в новогоднюю ночь не будет ни хозяев, ни животных, готовят ограбление. Схватка незадачливых воров-домушников и предприимчивых собак оборачивается чередой захватывающих и комичных экшн-сцен, для постановки которых режиссёру Михаилу Свешникову пришлось прибегнуть к помощи каскадёров. И если животные на съёмочной площадке не пострадали, но людям пришлось нелегко: по сценарию грабители горят, падают и вылетают из окон.

Трейлер фильма «Ёлки лохматые»



«Левиафан» - 5 февраля

Четвёртый фильм Андрея Звягинцева. Картина-притча снималась на русском севере, на Кольском полуострове. В центре сюжета — Николай — современное воплощение библейского страдальца Иова, житель небольшого городка у Баренцева моря. Роковые обстоятельства лишают героя работы, дома, дружбы, любви и самой надежды их вернуть. Главные роли в фильме исполнили Алексей Серебряков, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Роман Мадянов. Картина была удостоена множества наград международных фестивалей, среди которых приз за Лучший сценарий в Каннах. Также «Лефиафан» Андрея Звягинцева был номинирован на премию «Золотой глобус» как «Лучший фильм на иностранном языке», и вошёл в шорт-лист претендентов на «Оскар» в той же категории.

Трейлер фильма «Левиафан»



«Территория» - 16 апреля

Приключенческая драма с россыпью звёзд российского кино. Герой Константина Лавроненко — геолог Илья Чинков — одержим поисками золотого месторождения на Крайнем Севере СССР. Но для того, чтобы убедить руководство разрешить ему продолжить экспедицию, Чинкову нужны такие же, как он сам, отчаянные искатели приключений, готовые поверить в золото Территории и отправится его искать. Ими оказываются персонажи Григория Добрыгина, Егора Бероева, Петра Фёдорова и Евгения Цыганова.

Трейлер фильма «Территория»



«12 месяцев. Новая сказка» - 19 февраля

Современное прочтение сказки Самуила Маршака. Накануне Нового года Лиза попадает в волшебный мир. Вернуться к родителям девочка может только при одном условии: если принесёт из леса букет подснежников, а помогут ей в этом 12 братьев–месяцев, роли которых исполнили Андрей Федорцов, Юрий Гальцев, Владимир Кристовский и Богдан Ступка — роль декабря стала одной из последних в жизни актёра.

Трейлер фильма «12 месяцев. Новая сказка»



«Батальонъ» - 20 февраля

Масштабная постановка о событиях Первой мировой войны от создателей «Сталинграда» и «Брестской крепости» и продюсера Игоря Угольникова. В 1917 году по приказу Временного правительства создаётся женский «Батальон смерти». Цель: поднять боевой дух армии и пристыдить солдат-мужчин, которые отказываются воевать. В главных ролях в фильме Дмитрия Месхиева снялись Мария Аронова, Мария Кожевникова, Марат Башаров, Евгений Дятлов и Екатерина Вилкова.

Трейлер фильма «Батальонъ»



«Духless 2» - 5 марта

В новом фильме от продюсеров Фёдора Бондарчука и Петра Анурова Макс Андреев пытается начать жизнь с чистого листа. Бывший тусовщик теперь живёт на острове Бали и занимается сёрфингом. Но обстоятельства возвращают молодого человека в Москву, где он вновь сталкивается с ряженными в деловые костюмы мошенниками. В столице Макса ждёт и встреча с молодой революционеркой Юлей, роман с которой в прошлый раз так и не сложился.

Данила Козловский, «Духless 2»



«Призрак» - 26 марта

Мистическая комедия с Фёдором Бондарчуком в главной роли. Накануне презентации своего сверхсовременного самолёта, авиаконструктор Юрий Гордеев погибает в автокатастрофе. Теперь — Юра призрак, видеть и слышать которого может только застенчивый семиклассник Ваня. Мальчик — единственный шанс Юрия закончить дело своей жизни. Герой Фёдора Бондарчука летает, ходит сквозь стены и городские автобусы, а значит, в фильме — будет большое количество спецэффектов. За графику «Призрака» отвечает компания Main Road Post, специалисты которой уже продемонстрировали своё мастерство в прошлогоднем блокбастере «Сталинград».

Трейлер фильма «Призрак»



«Кровавая леди Батори» - 26 февраля

Фильм от продюсеров «ПираМММиды» и «Паранормального явления» о племяннице Стефана Батория, которую современники прозвали «Кровавой графиней». По легенде, жертвами Елизаветы Батори, стали 650 молодых девушек. Овдовевшая и стареющая графиня, чтобы сохранить свою молодость и красоту, о которой говорила вся Европа, будто бы принимала кровавые ванны. Главную роль в картине исполнила Светлана Ходченкова, а Павел Деревянко сыграл следователя, которому предстоит выяснить, что на самом деле случилось в родовом замке Батори в Венгрии.

Трейлер фильма «Кровавая леди Батори»



«Страна чудес» - 1 апреля

Пять комедийных мини-фильмов от создателей «Горько!» Жоры Крыжовникова и Алексея Казакова, и режиссёра комедий «День радио» и «О чём говорят мужчины» Дмитрия Дьяченко. Действие каждой новеллы разворачивается в российской провинции. К герою Тимофея Трибунцева прилетает парочка инопланетян, чтобы предупредить, что Земле грозит всемирный потоп. А персонаж Фёдора Добронравова получает приглашение на участие в программе «Поле чудес» и всё никак не может решить, как лучше поступить: взять приз или деньги.

«Страна чудес»



«Битва за Севастополь» - 2 апреля

Экранизация биографии Людмилы Павличенко — самой успешной женщины-снайпера в мировой истории, Героя Советского Союза. На её счету — 309 поверженных бойцов гитлеровской армии. Своими подвигами она вдохновляла советских солдат, которые сражались с её именем на устах. После серьёзного ранения Людмила покинула поле боя, однако борьбу не прекратила: Павличенко сыграла ключевую роль в открытии второго фронта в Европе. Главную роль в фильме Сергея Мокрицкого исполнила Юлия Пересильд. Её партнёром по площадке стал Евгений Цыганов. Создатели картины обещают, что кроме красочных батальных сцен, зрителей ждёт и красивая любовная история.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»



«А зори здесь тихие...» - 30 апреля

Экранизация повести Бориса Васильева от режиссёра Рената Давлетьярова. История девушек-зенитчиц, столкнувшихся с отрядом немецких диверсантов в глубоком советском тылу. В 1973 году одноимённая картина Станислава Ростоцкого была номинирована на «Оскар» как Лучший фильм на иностранном языке и сделала молодых актрис Маркову, Долганову, Остроумов и Шевчук — звёздами советского кино. На боевом посту в современной адаптации их сменили Женя Малахова, Анастасия Микульчина, Кристина Асмус и Агния Кузнецова, а роль старшины Васкова исполнил Пётр Фёдоров.

Репортаж со съёмочной площадки фильма «А зори здесь тихие»




«Матильда» - 10 сентября

Масштабный исторический проект Алексея Учителя о русской балерине Матильде Кшесинской и эпохе, в которую она жила. Прима Мариинского театра вошла в историю благодаря своему мастерству: она первой исполнила 32 фуэте подряд, и своим романам: с цесаревичем Николаем Александровичем и другими членами царской семьи. Осенью «Индустрия кино» побывала на площадке фильма в Санкт-Петербурге. Для съёмок сцены коронации Николая II в павильоне воссоздали интерьер Успенского собора Московского Кремля. Главные роли в фильме исполнят Данила Козловский, Григорий Добрыгин, Ингеборга Дапкунайте. Кто же сыграет главную героиню, создатели фильма пока держат в секрете.

Репортаж со съёмок фильма «Матильда»



«Экипаж» - 1 октября

Фильм-катастрофа от создателей «Легенды №17» с Данилой Козловским и Владимиром Машковым. Главные герои картины — лётчики. Одного за невыполнение приказа выгнали из военной авиации, другой — его новый начальник, командир гражданского воздушного судна, — не терпит самоуверенных выскочек. Отношения героев складываются непросто, но перед лицом большой опасности им придётся забыть о противоречиях, чтобы спасти сотни человеческих жизней. «Экипаж» станет вторым российским фильмом после «Сталинграда», который выйдет в прокат в передовом формате IMAX.

Репортаж со съёмок фильма «Экипаж»



«Дракон» - 8 октября

Фэнтези от продюсера Тимура Бекмамбетова по мотивам романа писателей-фантастов Марины и Сергея Дьяченко. По словам режиссёра Индара Джендубаева, вселенная фильма будет напоминать языческую Древнюю Русь с вплетением скандинавских и восточных мотивов. В основе сюжета — любовь славянской княжны Мирославы и похитившего её Дракона, роль которого исполнил Матвей Лыков. Дебют в кино сына известного актёра Александра Лыкова. Принцессу играет Мария Поезжаева — звезда фильма «Класс коррекции».

«Дракон»



«Родина» - 2015 год

Драма от режиссёра «Бумера» и «Высоцкого» Петра Буслова. Российский бизнесмен — в исполнении Андрея Смолякова — ищет на Гоа пропавшую дочь, которую сам же высадил из своего частного самолёта. Съёмки фильма прошли в Индии, среди других звёзд проекта — Пётр Фёдоров, Андрей Мерзликин, Александр Робак и Любовь Аксёнова.

Трейлер фильма «Родина» (18+)



«Мафия» - 31 декабря

Фантастический боевик, действие которого разворачивается в Москве, в далёком будущем. Карточная игра «Мафия» превратилась в жёсткое реалити-шоу, победителя которого ждёт большой денежный приз, а проигравшего — смерть. Съёмки фильма с Вячеславом Разбегаевым, Виктором Вержбицким, Вениамином Смеховым и Андреем Чадовым прошли в Москве и на Тенерифе. Сейчас идёт работа по созданию компьютерной графики. Футуристический мир «Мафии» — плод работы дизайнеров студии Никиты Аргунова — авторов спецэффектов другого фантастического фильма — «Вычислителя» Дмитрия Грачёва.

Тизер фильма «Мафия»



«Самый лучший день» - 31 декабря

Караоке-комедия от режиссёра Жоры Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Его персонаж — провинциальный сотрудник ДПС, который накануне своей свадьбы останавливает на дороге нетрезвую телезвезду. И эта встреча становится роковой для Пети Васютина. Планируется, что игровые эпизоды фильма будут чередоваться с музыкальными номерами известных исполнителей, которым зрители смогут подпевать прямо в зале.

Тизер-трейлер фильма «Самый лучший день»
Он - дракон, Ограбление по-американски, Ёлки лохматые, Территория, Матильда, ДухLess 2, Левиафан, Батальонъ, Ещё один год, 12 месяцев. Новая сказка, Две женщины, Экипаж, Родина, Кровавая леди Батори, Мафия: Игра на выживание, Призрак, А зори здесь тихие..., Страна чудес (2015), Битва за Севастополь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100