Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фантастические пейзажи Исландии стали декорациями для фильма «Вычислитель»

Наш корреспондент побывала на съёмках российской картины

Премьера нового российского фантастического фильма «Вычислитель» состоится уже 18 декабря. В основу картины положено произведение отечественного Александра Громова. Место действия – планета xt59. Десятерых заключённых приговаривают к изгнанию. Чтобы выжить, им необходимо дойти до Счастливых островов. Путь к ним пролегает через Саргассово болото – одно из самых опасных мест на планете.

Фантастические пейзажи Исландии стали декорациями для фильма «Вычислитель»

Фантастические пейзажи Исландии стали декорациями для фильма «Вычислитель»

В картине три главных героя – Вычислитель Эрвин, девушка по имени Кристи и сорвиголова Юст. Фактически, уже в самом начале пути группа раскалывается на две части. Эрвин, способный предугадывать события раньше, чем они произошли, понимает, что его должны убить. Чтобы уберечь себя от этой судьбы, он старается уединиться. К нему присоединяется Кристи, которая видит в Эрвине надёжного союзника. Юст же видит в нём врага и единственного конкурента, который может помешать достижению поставленной цели. Для того, чтобы получить то, что он хочет, Юст готов пойти на всё.

Центральные роли в «Вычислители» исполнили Евгений Миронов, Анна Чиповская и Винни Джонс

«Вычислитель» - проект для российского кино практически уникальный. Всё дело в том, что в нашей стране фантастику почти не снимают.


Специальный репортаж из Исландии со съёмок фильма «Вычислитель»

Съёмки картины по большей части прошли в Исландии. В этих пейзажах за последние годы снимались несколько голливудских лент – «Интерстеллар», «Обливион», «Ной», «Стартрек: Возмездие» и многие другие. Все без исключения актёры, задействованные в съёмкам, отмечают невероятной красоты местные пейзажи. Погода здесь переменчивая: пять минут назад светило солнце, а сейчас идёт дождь и дует сильный ветер. Для съёмок, учитывая сюжет истории, больше подходит пасмурное небо. Картинка в этом случае моментально обретает нереальные внеземные черты.

Одна из центральных тем картины – противостояние героев друг другу в условиях враждебной окружающей среды. Их подстерегают не только болота, но и загадочные существа, которые могут в том числе и убить. Впереди долгий путь до места, которого может и не быть на самом деле, но рискнуть всё-таки придётся.

Трейлер фильма «Вычислитель»
Интерстеллар, Ной, Обливион, Стартрек: Возмездие, Вычислитель
Винни Джонс, Евгений Миронов, Анна Чиповская, Дмитрий Грачёв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100