Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Вычислитель». Первое видео фантастического проекта с Евгением Мироновым, Анной Чиповской и Винни Джонсом

В кино с 18 декабря

«Вычислитель», по первым впечатлениям, не кажется российским проектом. И дело не столько в изобилии визуальных эффектов и сложной графики, сколько в том, что фантастическое направление в отечественном кино почти отсутствует. «Вычислитель» - смелый шаг в непроторённом пути. В Viber-чате «Фильм Про» режиссёр ленты Дмитрий Грачёв поделился эксклюзивными подробностями.

«Вычислитель». Первое видео фантастического проекта с Евгением Мироновым, Анной Чиповской и Винни Джонсом

«Вычислитель». Первое видео фантастического проекта с Евгением Мироновым, Анной Чиповской и Винни Джонсом

По сюжету фильма, группа заключённых, приговорённых к пожизненной ссылке на Большом Саргассовом болоте, отправляются на поиски Счастливых островов. Никто не уверен, что они действительно существуют, но промедление в столь тяжёлых условиях равносильно гибели.

Главные роли в фильме сыграли Евгений Миронов, Анна Чиповская и Винни Джонс.


Тизер «Вычислителя»


Саргассово болото - самое опасное место на планете Хлябь, где разворачивается действие. Главные герои встретят здесь загадочных враждебных существ, однако болото опасно само по себе. Как можно судить по концепт-арту, авторы картины хотели создать мир, в котором люди будут выглядеть чужаками.

Концепт-арт «Вычислителя»


«Вычислитель» - один из первых проектов, почти полностью снятых в Исландии. Безлюдные, неприветливые, будто бы космические просторы страны лучше всего подходят для съёмок научной фантастики, антиутопий, фэнтези.

«Вычислитель» основан на одноимённой повести российского писателя-фантаста Александра Громова.


Здесь снимали фрагменты «Игры престолов», «Прометея», «Обливиона», «Ноя». Съёмочной группе в Исландии не позавидуешь: по словам Дмитрия Грачёва, погода может кардинально измениться за 15 минут. На площадке сталкивались и с горизонтальными дождями, и с камнепадами.

Первый фрагмент «Вычислителя»

Вычислитель - это герой Евгения Миронова, способный предвидеть развитие любой ситуации. Он осознаёт, что лёгкого путешествия ждать бессмысленно: персонаж Джонса, матёрый преступник, стал его заклятым врагом, а цель назначения среди бескрайней пустыни кажется пустой грёзой. Тем не менее Счастливые острова - единственная надежда всех заключённых на светлое будущее. «Вычислитель» выйдет в кино 18 декабря.

Репортаж «Индустрии кино» со съёмок «Вычислителя»
Вычислитель
Винни Джонс, Евгений Миронов, Анна Чиповская, Дмитрий Грачёв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100