Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Звёздные войны» пополнились двумя новыми актёрами

В августе команда уйдёт в двухнедельный отпуск

Со съёмочной площадки седьмого эпизода пришли две новости. Первая - актёрский состав легендарной саги пополнился двумя новыми артистами. Это счастливчики, которым удалось пройти кастинг, начатый в конце мая режиссёром Дж. Дж. Абрамсом. И вторая - в августе съёмочная группа почти в полном составе уйдёт в двухнедельный перерыв. Причиной тому послужила травма Харрисона Форда. Напомним, в середине июня во время съёмок он повредил ногу.

«Звёздные войны» пополнились двумя новыми актёрами

«Звёздные войны» пополнились двумя новыми актёрами

Творческая команда космической саги «Звёздных войн» во главе с Дж. Дж. Абрамсом хоть и взяла тайм-аут, но времени зря не теряет и успела утвердить двух новых актёров. О том, что каждый желающий может принять участие в съёмках, режиссёр седьмого эпизода объявил ещё в конце мая. На съёмочной площадке в пустыне Абу-Даби он снял ролик, в котором заявил: «Мы хотим снять вас в нашем фильме. Вы сможете прилететь в Лондон, где в студии Pinewood мы снимаем кино. Вы познакомитесь с актёрами, побываете «за кадром» и увидите весь съёмочный процесс». Собственно, удача улыбнулась начинающей американской актрисе Кристал Кларк и британскому актёру, паркурщику Пипу Андерсону.

Примечательно, что Пип Андерсон снялся в рекламе, отсылающей к фильму «Человек-паук» в образе Питера Паркера.


Кастинг проходил в 11 британских и американских городах. Всего в нём приняли участие 37 тысяч молодых людей, желавших сняться в продолжении популярной франшизы. Ещё 30 тысяч проходили смотр по интернету. Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди написала в своём блоге, что очень рада пополнению в «звёздной семье»:

Вселенная «Звёздных войн» всегда открывала молодые таланты. «Эпизод 7» останется верен этой традиции. Мы счастливы, что нам удалось добавить в актёрский состав картины Кристал и Пипа».

Что касается исполнителя роли Хана Соло Харрисона Форда, то он вернётся в проект в августе. Тогда же и возобновятся съёмки основных сцен седьмого эпизода, которые сейчас проходят в Лондоне. Три недели назад актёр заставил поволноваться поклонников саги, которые заговорили об угрозе срыва премьеры фильма. Форд сломал лодыжку - гидравлическая дверь космического корабля упала на него, и актёра пришлось госпитализировать. В итоге команда седьмого эпизода приняла решение уйти в двухнедельный отпуск в августе и вернуться к работе, как только здоровье Форда полностью восстановится.

Выход седьмого эпизода саги заявлен на декабрь 2015 года.


Интрига с именами актёров, которые будут задействованы в съёмках седьмого эпизода, сохранялась до последнего. Режиссёр картины Джей Джей Абрамс объявил список аккурат перед стартом съёмок - 29 апреля. Данная часть «Звёздных войн» находится в предварительном производстве с 2012 года. Решение снимать её было принято после того, как компанию Lucasfilm купила корпорация Disney.

Джей Джей Абрамс - рубрика «Рассекреченные материалы». «Индустрия кино» от 15.02.13
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Харрисон Форд , Джейкоб Абрамс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100