Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На ММКФ показали «Самый опасный человек» Антона Корбайна

Зрители воспользовались первым шансом увидеть последнюю роль Филипа Сеймура Хоффмана

Среди премьер ММКФ особое внимание обращает на себя новый фильм Антона Корбайна, в котором снялись, кроме Филипа Сеймура Хоффмана, Уиллем Дефо, Рэйчел МакАдамс, Робин Райт, Даниэль Брюль и, что особенно важно для патриотических чувств наших зрителей, Григорий Добрыгин в роли чеченского мусульманина, отец которого был коррумпированным русским офицером.

На ММКФ показали «Самый опасный человек» Антона Корбайна

На ММКФ показали «Самый опасный человек» Антона Корбайна

Фильму Антона Корбайна здорово повезло со стратегиями маркетинга, которые можно развивать в сторону разных аудиторий. Большинство СМИ, разумеется, пишут о том, что это последняя роль Филипа Сеймура Хоффмана, актёра, умершего на самом пике своей карьеры и мирового признания. Разумеется, не слишком корректно сравнивать роль в «Самом опасном человеке» с образами, которые Хоффман создал в «Капоте» или «Мастере», потому что здесь уже другой счёт: роль воспринимается публикой как прощальное напутствие, а персонаж Хоффмана вполне способствует этому.

Трейлер фильма «Самый опасный человек»

Хоффман играет супер-контрразведчика, который со своей командой агентов борется в Германии с мусульманским терроризмом. Он хочет поймать «крупную рыбу», финансирующую закупку оружия для боевиков. Для этого ему нужно сделать так, чтобы все люди, которые могут привести его к цели, оказались у него под контролем. Среди этих людей: молодой человек, приехавший из Чечни, чтобы забрать из немецкого банка своё наследство; адвокат этого человека – блондинка, чьи формы камера каждый раз услужливо подчёркивает; банкир, который держит ячейку с миллионами и не очень понимает, почему он их должен отдать сомнительной личности с чёрной бородой. В деле также замешан крупный меценат, чьи деньги каким-то образом оказываются у боевиков, поэтому герою Хоффмана надо поддерживать связь с его сыном. Контрразведчик должен разыграть сложную партию с этими людьми, каждый из которых, возможно, ни в чём не виноват и тоже участвует в чьей-то партии не по своей воле. Но мешает ему то, что он – идеалист, который верит, будто невинные не должны страдать и будто пословицу «Коготок увяз – всей птичке пропасть» можно опровергнуть. Так не считает, например, ЦРУ, которое тоже ведёт своё расследование и тоже интересуется террористическими делами. Итак, вот и вторая цель для маркетинга – любители политических триллеров и просто триллеров, которым интересно будет расшифровывать хитросплетения сюжета и которые посчитают большим достоинством фильма огромное количество диалогов на крупных планах. За пафосными речами они увидят лукавство, а за многозначительными намёками – попытки навести противника на ложный след.

Обложка Антона Корбайна для одного из синглов Depeche Mode
Есть ещё одна аудитория, на которую может работать пиар фильма, - огромная армия фанатов Антона Корбайна. Он прославился как фотограф, делающий потрясающие снимки рок-звёзд, и как режиссёр, который для этих же звёзд снимал видеоклипы. Постоянный клипмейкер Depeche Mode (обложки дисков он тоже для них оформляет), также много работал с U2, Metallica, Nirvana, Брайаном Адамсом, Roxette, Coldplay и другими известными исполнителями. Несколько лет назад Корбайн начал снимать полнометражное кино, однако пока самый удачный фильм сделан не им, а о нём – «Антон Корбайн наизнанку» успешно прошёл в кинотеатрах мира и отлично продаётся на DVD. Зато имя Корбайна привлекает в его собственные картины крупнейших голливудских звёзд – в «Американце» играл Джордж Клуни, а в «Самом опасном человеке» ансамбль просто рекордный. Вот и ещё одна аудитория для фильма – любителей таких ансамблей не мало. Фильм «Самый опасный человек» должен стать хитом. Скоро мы узнаем, считает ли так же жюри ММКФ под председательством Глеба Панфилова.
Самый опасный человек
Рэйчел МакАдамс, Григорий Добрыгин, Даниэль Брюль, Филип Сеймур Хоффман, Антон Корбейн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100