Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Планета обезьян. Революция» закроет ММКФ-2014. Россию на фестивале представят две картины.

В основной конкурс ММКФ вошли 16 фильмов

В программу 36-го Московского международного кинофестиваля, который пройдёт с 19 по 28 июня, вошли 16-ть картин. Две из них - российские: драма «Белый ягель», которую спродюсировал обладатель «Оскара» Владимир Меньшов, и драма «Да и да» Валерии Гай Германики. Фильмом закрытия кинофестиваля станет блокбастер «Планета обезьян. Революция», который появится на российских экранах 17 июля.

«Планета обезьян. Революция» закроет ММКФ-2014. Россию на фестивале представят две картины.

«Планета обезьян. Революция» закроет ММКФ-2014. Россию на фестивале представят две картины.

О том, что драма «Да и да» Валерии Гай Германики будет участвовать в конкурсе, стало известно в конце мая. Это первый полный метр режиссёра с 2008 года, когда «Все умрут, а я останусь» был удостоен Особого Упоминания жюри конкурса «Золотая камера» в Каннах. Сегодня к ней добавилась и психологическая драма об одном из древнейших народов России - ненцах, «Белый ягель». Финансовым руководителем проекта стал Владимр Меньшов. Картина рассказывает о молодом человеке Алёшке, которого заставляют жениться на местной девушке, чтобы не угас род. Алёшка идёт на уступки родителй, но сердце его принадлежит подруге, которая уехала на «большую землю».

Натурные съёмки картины «Белый ягель» проходили в Тундре зимой прошлого года.


Директор ММКФ по связям с общественностью Пётр Шепотинник также огласил полный состав жюри, которое возглавит Глеб Панфилов, это: мавританский режиссёр Абдеррахман Сиссако, немецкая актриса Франциска Петри, грузинский режиссёр Леван Когуашвили и французский прокатчик Лоран Данилю.

На открытии кинофестиваля покажут фильм «Красная армия» - документальную ленту о Советском Союзе и самой успешной в истории спорта команде - хоккеистах сборной СССР. Картина участвовала в Каннском фестивале в этом году.

Трейлер фильма «Красная армия»

На закрытии ММКФ-2014 зрители увидят фантастическую картину «Планета обезьян. Революция» режиссёра Мэтта Ривза.
Да и да, Планета обезьян: Революция, Красная армия
Валерия Гай Германика, Глеб Панфилов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100