Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Американская касса: Новые «Люди Икс» становятся лидерами уикенда, собирают чуть больше $90,5 млн.

Фильм Брайана Сингера выступил на уровне других успешных частей франшизы

В США наступил длинный уикенд Дня Памяти, праздника, который всегда отмечается в последний понедельник мая. Но даже без лишнего выходного дня дела у лидера выходных - фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» - идут как нельзя лучше. Лента не оставила шансов конкурентам, подмяв под себя вторую новинку уикенда, комедию с участием Адама Сэндлера «Смешанные».

Американская касса: Новые «Люди Икс» становятся лидерами уикенда, собирают чуть больше $90,5 млн.

Американская касса: Новые «Люди Икс» становятся лидерами уикенда, собирают чуть больше $90,5 млн.

За первые три дня проката, то есть за «классический» уикенд, новые «Люди Икс» собрали $90,7 млн.


«Люди Икс: Дни минувшего будущего» стартовали где-то между двух самых кассового успешных картин франшизы. Так, недавний «Росомаха: Бессмертный» за первый уикенд собрал чуть больше $85 млн, а фильм «Люди Икс: Последняя битва» заработал $102 млн. При этом, с учётом будущего лишнего выходного дня, общая касса «Дней минувшего будущего» за уикенд может подняться до впечатляющих $120 млн. Одним словом, провала, которого так боялась студия Fox после неприятного сексуального скандала, в котором был замешан режиссёр Брайан Сингер, не произошло. Больше того, посмотревшие картину зрители остались в большинстве своём очень довольный увиденным. В системе CinemaScore у фильма твёрдая пятёрка, что гарантирует картине дальнейший успешный прокат.

Трейлер фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего»:


Вторая новинка уикенда - комедия «Смешанные» - кассовыми успехами похвастаться не может. Уикенд принёс ей лишь $14 млн.


Третий совместный проект комика Адама Сэндлера и актрисы Дрю Бэрримор в американских кинотеатрах пока чувствует себя неважно. «Смешанные» стартуют с $14,2 млн, а по окончании длинного уикенда в их копилке может оказаться $19 млн. И это при том, что фильм получил очень хорошие отзывы зрителей: на CinemaScore у него стоит "пятёрка с минусом". То есть аудитории, лояльной такого рода картинам, фильм понравился. Однако усилий одних только фанатов юмора Адама Сэндлера оказалось мало. «Смешанные» сильно пострадали от «Людей Икс: Дней минувшего будущего», которые отобрали у комедии оставшегося зрителя. Стартовые цифры «Смешанных» сравнимы с цифрами комедии «Папа-досвидос» ($13,5 млн за первый уикенд) - одного из самых неудачных с кассовой точки зрения проектов Сэндлера.

Трейлер фильма «Смешанные»:
Люди Икс: Дни минувшего будущего, Смешанные

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100