Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Вуди Аллен получит награду на «Золотом глобусе»

Церемония состоится 12 января 2014 года

В будущем году на «Золотом глобусе» в очередной раз вручат премию Сесиля Б. Де Милля. Лауретов этой ежегодной награды за выдающиеся заслуги в кинематографе называет Голливудская ассоциация иностранной прессы. Стало известно, что в 2014 году эту премию получит Вуди Аллен.

Вуди Аллен получит награду на «Золотом глобусе»

Вуди Аллен получит награду на «Золотом глобусе»

Награда иностранных журналистов в Голливуде впервые была вручена в 1952 году, лауреатом того года стал режиссёр Сесиль Б. Де Милль. В его честь тогда ещё безымянная премия и получила своё название. В следующем году Cecil B. DeMille Award была вручена Уолту Диснею, также среди обладателей статуэтки значатся: Грегори Пек, Альфред Хичкок, Одри Хепберн, Клинт Иствуд, Майкл Дуглас и др. В этом году лауреатом стала Джоди Фостер. Премия не присуждалась всего лишь два раза - в 1976 и в 2008 году.

Лауреат этого года Джоди Фостер появилась в августе в фильме «Элизиум - рай не на Земле»

В 2014 году престижную награду получит Вуди Аллен, у которого недавно вышла комедийная драма «Жасмин» с Кейт Бланшетт. Новый фильм мастера рассказывает о светской даме, которая, лишившись состояния, была вынуждена переехать в маленькую квартиру своей сестры в другом городе.

Трейлер фильма «Жасмин»

Сам Аллен появится в новом фильме Джона Туртурро «Под маской жиголо». Он сыграет друга главного героя в исполнении Туртурро. В российский прокат лента выйдет в начале января следующего года.

Трейлер фильма «Под маской жиголо»

Творчество будущего лауреата премии За вклад в киноискусство" вдохновляет других режиссёров на создание как игровых, так и документальных фильмов о нём: в 2012 году "Роберт Б. Уайде снял неигровую ленту «Вуди Аллен», в том же году Софи Лелуш представила романтическую комедию «Париж-Манхэттен», главная героиня которой была поклонницей Аллена. Кстати, сам режиссёр в этом фильме появился в кадре буквально на минуту.

Главная героиня фильма «Париж-Манхэттен» часто разговаривает с портретом Вуди Аллена, и тот ей отвечает цитатами из своих фильмов.

Вуди Аллен же в свою очередь не стоит на месте, и продолжает снимать. После Жасмин" на очереди у режиссёра «Безымянный проект Вуди Аллена» с "Колином Фёртом и Эммой Уотсон, который сейчас находится на стадии пост-продакшна.
Жасмин
Вуди Аллен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100