Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Карен Шахназаров готов сотрудничать с Жераром Депардье

Актёра могут пригласить на «Мосфильм»

На пресс-конференции, прошедшей 25 января, генеральный директор киностудии «Мосфильм» Карен Шахназаров заявил, что не исключает возможности сотрудничества с французским актёром Жераром Депардье, с недавних пор - официальным гражданином России.

Карен Шахназаров готов сотрудничать с Жераром Депардье

Карен Шахназаров готов сотрудничать с Жераром Депардье

У студии уже имеется опыт работы с Жераром Депардье на «Мосфильме» снимался российско-французский исторический фильм «Распутин» (2011), в котором также приняли участие Фанни Ардан, Владимир Машков, Константин Хабенский, Ксения Раппопорт и Ирина Алфёрова. Но подобных примеров сотрудничества российских кинематографистов с европейскими коллегами не так уж много. По мнению Шахназарова, чей фильм «Белый тигр» завоевал национальную кинопремию «Золотой орёл», ситуацию пора исправить. Его слова цитирует ИТАР-ТАСС
Нельзя сказать, что я в курсе всех планов «Мосфильма», но допускаю, что кто-то может пригласить французского актера Жерара Депардье к сотрудничеству. И это было бы хорошо. Артист он хороший, яркий. И человек он обаятельный, интересный в общении. Так что почему бы нет. У нас довольно мало работы с европейским кино, иностранным кино в целом. Это одна из наших проблем. Кино нуждается в этом. Поэтому я приветствую любые формы такого сотрудничества».

5 января Жерар Депардье получил российский паспорт из рук президента Владимира Путина. В своём открытом письме, опубликованном на сайте Первого канала, он "признался в любви к России, выразил желание учить русский язык и сообщил, что уже присмотрел место для своего нового дома: возможно, актёр поселится в Домодедово, неподалёку от архива «Госфильмофонда»":http://filmpro.ru/journal/17896676.
Карен Шахназаров, Жерар Депардье

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100