Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жерар Депардье назвал Францию «унылой»

Актёр впервые публично рассказал о смене гражданства

Многие связывают решение Жерара Депардье покинуть родную страну с французской налоговой политикой, которая ставит в крайне невыгодное положение людей с высокими доходами. Однако в новом интервью бельгийскому телеканалу знаменитый актёр объяснил, что решил сменить гражданство по другим причинам.

Жерар Депардье назвал Францию «унылой»

Жерар Депардье назвал Францию «унылой»

В интервью каналу Notélé Депардье, одетый в блузу с изображением двуглавого орла, рассказал следующее:

Я покинул Францию не из-за высоких налогов и уже заплатил 50-процентный налог в Бельгии. Франции не хватает энергии. Это унылая страна, думаю, она уже осточертела французам. Ей не хватает убедительности. Складывается впечатление, что эти люди, правительство, ничего не понимают в своей работе».

В ноябре прошлого года актёр приобрёл дом в бельгийской коммуне Эстемпюи. Он был не первым богатым французом, решившим уехать за границу из-за угрозы введения 75-процентного «налога на роскошь», но изначально не планировал смену гражданства. Актёр решил отказаться от французского паспорта только после публичного оскорбления со стороны премьер-министра Жана-Марка Эйро. Сначала он принял предложение Владимира Путина о вступлении в гражданство России, а затем заявил о своём намерении стать гражданином Бельгии.

В последнее время Депардье часто бывает в России: он получил паспорт и постоянную прописку в Саранске, где планирует открыть ресторан и заняться «натуральным хозяйством». В интервью Notélé он сообщил, что откроет ресторан и в Бельгии, в местечке Нешен, где уже успел основать инвестиционную компанию.

В конце февраля французский актёр побывал в Чечне. Его до такой степени вдохновил местный колорит, что он заговорил о возможности съёмок в Грозном «большого фильма». Также известно, что Депардье обсуждал с Владимиром Мединским "концепцию цикла телепередач о русской литературе":http://filmpro.ru/journal/18606010.
Жерар Депардье

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100