Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жерар Депардье приехал в Россию за своим паспортом

Владимир Путин встретился с актёром в городе Сочи

Жерар Депардье, получивший 3 января российское гражданство, приехал с визитом в Россию. 5 января вечером актёр встретился с президентом Владимиром Путиным в городе Сочи, где глава государства вручил Депардье российский паспорт.

Жерар Депардье приехал в Россию за своим паспортом

Жерар Депардье приехал в Россию за своим паспортом

Жерар Депардье в роли Григория Распутина (рабочий момент)

Очевидно, избегая столичной суеты, Депардье решил приехать с визитом не в Москву, а в курортный город Сочи. Встреча Жерара Депардье и Владимира Путина прошла в неформальной обстановке. Депардье рассказывал Путину о работе в совместном проекте телеканала "Россия" и группы France Televisions - фильме "Распутин", где Депардье сыграл заглавную роль. Итогом этой неформальной встречи стало вполне официальное вручение Депардье паспорта гражданина России.

В середине декабре Жерар Депардье отказался от французского гражданства в знак протеста - премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро публично назвал поступок актёра «жалким», когда тот временно переехал жить в Бельгию из-за высокого налога на роскошь, который собирались вводить во Франции с 2013 года. После этого в прессе появилась информация, что Депардье может переехать жить в Россию - актёр не раз бывал в России, снялся здесь в нескольких фильмах и неоднократно признавался в любви к нашей стране.

После большой пресс-конференции Владимира Путина, на которой президент заявил, что в случае необходимости «вопрос с российским гражданством Депардье будет решён положительно», актёр подал запрос и сразу получил одобрение. 3 января Владимир Путин подписал указ о приёме Депардье в гражданство Российской Федерации. В тот же вечер появился и первый комментарий самого актёра. В своём обращении к российским журналистам Депардье написал, что очень любит нашу страну, собирается жить здесь и выучить русский язык. Депардье отметил, что не хочет жить в столице - ему нравится место, где находится российское кинохранилище «Госфильмофонд» (Микрорайон Белые столбы в Домодедово). Несмотря на то, что налог на роскошь во Франции пока не ввели, Депардье уже заявил, что возвращаться в свою страну он не намерен. Никакой другой информации о переезде Депардье в Россию пока не сообщается, но вполне возможно, в ближайшее время актёр займётся покупкой недвижимости.


Репортаж телеканала «Россия 24» о визите Жерара Депардье

Жерар Депардье

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100