Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На Берлинском кинофестивале покажут фильм Бориса Хлебникова

В рамках конкурсной программы

9 февраля на крупнейшем европейском кинофестивале «Берлинале» состоится премьера российского фильма «Долгая счастливая жизнь». На красной дорожке появятся режиссёр Борис Хлебников, оператор Павел Костомаров и продюсер Роман Борисевич. Также будут присутствовать Александр Роднянский и (возможно) Тимур Бекмамбетов. Картина представляет Россию в конкурсной программе фестиваля.

На Берлинском кинофестивале покажут фильм Бориса Хлебникова

На Берлинском кинофестивале покажут фильм Бориса Хлебникова

«Долгая счастливая жизнь» - история «дауншифтера», бизнесмена Саши, который, бросив всё, уезжает в далёкий птицеводческий совхоз. Поначалу герою кажется, что сельское хозяйство для него всего лишь развлечение, но когда на землю начинает претендовать некий инвестор, Саша понимает, что должен отстоять её любой ценой. Главные роли исполнили Александр Яценко, Евгений Сытый и Анна Котова, сценарий написали сам Хлебников и Александр Родионов («Все умрут, а я останусь»), а оператором стал Павел Костомаров - обладатель «Серебряного медведя» за фильм «Как я провёл этим летом».

Карьера режиссёра Бориса Хлебникова тесно связана с Берлинским кинофестивалем. Сценарий его дебютной картины «Коктебель», снятой в соавторстве с Алексеем Попогребским, победил на конкурсе, который проводился Европейской киноакадемией в рамках «Берлинале». Другие известные фильмы Хлебникова - «Свободное плавание», «Пока ночь не разлучит» и «Сумасшедшая помощь». Последний был включён в одну из параллельных программ Берлинского фестиваля в 2009 году.
Долгая счастливая жизнь
Евгений Сытый, Павел Костомаров, Александр Яценко, Борис Хлебников, Анна Котова, Александр Родионов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100