Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Николас Кейдж и Эмма Стоун о мультфильме «Семейка Крудс»

Премьера анимационного фильма состоялась на фестивале в Берлине

На «Берлинале» встречаются и анимационные фильмы, особенно, если главные роли в них озвучивали Николас Кейдж и Эмма Стоун. «Фильм Про» не мог пройти стороной мимо этого события - премьеры мультфильма «Семейка Крудс». Первобытные племена и суровая борьба за выживание наших далёких-далёких предков. Николас Кейдж и Эмма Стоун рассказывают о своих мульт-героях и о том, каково им было их озвучивать.

Николас Кейдж и Эмма Стоун о мультфильме «Семейка Крудс»

Николас Кейдж и Эмма Стоун о мультфильме «Семейка Крудс»

14:01
"Семейка Крудс" - очень смешной мультик. Почти все время экшн. Эти неандертальцы, может быть, и не настолько харизматичны, как "Флинстоуны", но всё равно очень забавные и изобретальные.
14:03
Особенно смешной персонаж у Николаса Кейджа. Он играет такого папашу-деревенщину, который так привык оберегать свою семью из шести человек, что больше всего на свете боится чего-нибудь НОВОГО.
14:03
Естественно, в семье есть девушка (Эмма Стоун), которой хочется именно нового. И естественно, что должен появиться парнишка, который скажет, что пещерные люди - это скукотища и нужно идти к солнцу и искать свой путь. И будет путешествие, саблезубые тигры, природные катаклизмы, а также приключения, десятки, сотни приключений!
14:04
Журналистов очень много. Вот идёт группа фильма. Николас Кейдж и Эмма Стоун тоже тут.
14:05
Николас Кейдж с бородой. Он - главная звезда фильма.А вот Райан Рейнольдс не смог приехать.
14:06
Проект начался ещё в 2004 году. Для мультфильма - срок огромный.
14:06
В зал на анимационный фильм высокомерно пришло гораздо меньше людей, чем на конкурсные картины. Выосокомерно журналисты чистили 3D-очки. Высокомерно рассматривали начальные титры. Но когда фильм закончился, они все аплодировали. И все смеялись во время просмотра. Это успех.
14:07
Украинский журналист предрекает фильму успех в минимум $1 млрд. Правда, ему не нравится, что, если верить фильму, человечество началось с американской семьи с её ценностями. Авторы отшучиваются
14:08
Авторы говорят, что было невероятно сложно работать над таким фильмом. Было слишком много сцен, слишком много идей. Это целая вселенная. И тут Николас Кейдж произносит важную фразу: "Я был бы не против продолжить путешествие с Крудсами"
14:09
Эмма Стоун: "Играть Ип было очень волнующе"
14:10
Кейдж: "Когда я увидел своего персонажа, я немного напрягся, потому что я, мягко говоря, на него не похож. Но потом я начал его понимать. Мне ясен образ отца, который помешан на том, чтобы всех защитить. Ясно его беспокойство, его гнев. Дальше все пошло нормально. Нужно было просто сильнее вложиться в голос, который тут главное"
14:11
Кейджу делают комплимент: многие зрители придут на фильм лишь для того, чтобы услышать его голос. Интересно, что скажет российский прокатчик?
14:12
Кейдж: "Лично для меня каждый фильм - это не месседж, а рефлексия. Нужно прочувствовать проблемы показанной семьи, понять ее. Это и есть главное"
14:14
Эмма Стоун рассказывает, что в сюжете ее больше всего потрясло то, как резко меняется жизнь героев каждый день. Она права: столько всего проносится перед глазами, и ты даже обдумать ничего не успеваешь. Только сидишь и реагируешь
14:17
Что, если бы у Кейджа и Стоун была бы возможность сняться в последнем фильме в своей жизни? Стоун: "Я бы сыграла в чём-то типа "Крудсов". Кейдж: "Так, постойте, где я еще не снялся? Пожалуй, это был бы мюзикл. Знаете, вокруг все взрывается, рушится, а я пою и танцую".
14:20
Музыку к фильму написал Алан Сильвестри, автор музыки к "Назад в будущее", "Форресту Гампу" и даже к "Мстителям". В результате даже когда персонажи перестают говорить, за них говорит музыка
14:25
Каково это - играть только голосом? Стоун: "Ничего подобного. Это физически очень трудная работа. Ты все равно играешь телом. Тем более, что моя Ип постоянно прыгает, бегает, задыхается"
14:27
Кейдж: "Я и Эмма были в одном помещении, я слышал ее, понимал, что она, как и я, внутри этого мультика, в изображении. И дальше мы начинали взаимодействовать. Это было, как будто джаз!"
14:28
В зале Уве Оксенкнехт, немецкий актёр, который дублировал героя Кейджа на немецком. Кейдж: "Я еще не видел, как он это сделал, но понимаю, что его работа сложнее, чем моя. Ведь ему нужно понять не только моего героя, но и меня"
14:31
Крис Сандерс, один из режиссёров: "Мы хотели сделать что-то очень необычное. Поэтому мы выбрали все ужасные ситуации, которые могли случиться с доисторическим человеком, и довели их до гротеска. И создали целую компанию таких героев, которые могли бы выдержать свалившийся на их головы булыжник"
14:33
Сегодня состоится первый публичный показ "Крудсов", уже не для журналистов. И авторы очень волнуются. В России фильм выйдет 21 марта
Семейка Крудс
Эмма Стоун, Николас Кейдж

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100