Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На «Берлинале» показали фильм Бориса Хлебникова

«Долгая счастливая жизнь» в конкурсной программе фестиваля

На «Берлинале» состоялась премьера фильма «Долгая счастливая жизнь» - социальной драмы Бориса Хлебникова, которая представляет Россию в конкурсе одного из крупнейших европейских кинофестивалей.

На «Берлинале» показали фильм Бориса Хлебникова

На «Берлинале» показали фильм Бориса Хлебникова

Создатели фильма «Долгая счастливая жизнь» на фотосессии после премьеры

Главный герой «Долгой счастливой жизни» начинает войну с инвесторами и чиновниками, пытаясь отстоять свою ферму. Но жители деревни, которые и уговорили его вступить в борьбу за землю, в итоге оставляют его наедине с противником. Сюжет навеян классическим вестерном «Ровно в полдень», а на стилистику фильма оказало влияние творчество Егора Летова и группы «Гражданская оборона». Подробности о картине можно узнать из эксклюзивного интервью «Фильм Про» с Борисом Хлебниковым - создателем фильмов «Коктебель», «Свободное плавание» и «Пока ночь не разлучит». Главные роли в «Долгой счастливой жизни» исполнили Александр Яценко, Анна Котова и Евгений Сытый, а оператором стал Павел Костомаров, обладатель «Серебряного медведя» за фильм «Как я провёл этим летом».

На красной дорожке появились Борис Хлебников, Павел Костомаров, продюсеры Роман Борисевич и Александр Кушаев и актриса Анна Котова. Также премьеру посетили Александр Роднянский и Вячеслав Тельнов.

В западной прессе уже появились положительные рецензии на картину Хлебникова, которая поборется за Гран-при фестиваля с новыми работами Гаса Ван Сента, Стивена Содерберга, Джафара Панахи, Ульриха Зайдля и других известных режиссёров. Французское онлайн-издание Le Devoir признало «Долгую счастливую жизнь» «великолепным фильмом», а The Hollywood Reporter называет его «фаталистической социальной драмой в лучших русских традициях» (а также сравнивает исполнителя главной роли Александра Яценко с Шайей ЛаБафом.

Россияне на Берлинале. Сюжет Ивана Кудрявцева

Долгая счастливая жизнь
Борис Хлебников

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100