Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Пёс Угги напишет мемуары

Собака из фильма «Артист» заключила сделку с издательством

Джек-рассел-терьер по кличке Угги, который полюбился зрителям после фильма «Артист», абсолютно по-человечески заканчивает свою карьеру. Он вышел на пенсию и, как и положено знаменитому артисту, будет писать воспоминания о своём творчестве. Американское издательство Simon&Schuster в конце 2012 года намерено выпустить книгу мемуаров прославившегося пса.

Пёс Угги напишет мемуары

Пёс Угги напишет мемуары

Книга выйдет предположительно в октябре 2012 года и будет называться «Угги: Моя история» (Uggie: My Story). Текст от имени терьера будет написан писателем и журналисткой Венди Холден, о которой говорят, что она понимает язык собак, но, скорее всего, работа над текстом мемуаров не обойдётся без владельцев и дрессировщиков Угги - Омара фон Мюллера и Сары Клиффорд.

Помимо оскароносного «Артиста», Угги также снялся с Риз Уизерспун и Робертом Паттинсоном в фильме «Воды слонам!», появлялся в многочисленных телешоу и стал первой собакой, которая получила премию «Золотой ошейник».


Угги сыграл в фильме Мишеля Хазанавичуса «Артист», где он был постоянным партнёром Жана Дюжардена. Картина получила пять главных «Оскаров», включая награду за лучшую мужскую роль, лучшую режиссуру и фильм года. Но незадолго до церемонии вручения премии Американской киноакадемии, Угги выиграл и «собачий Оскар» - премию «Золотой ошейник», которая присуждалась впервые.

Жан Дюжарден рассказывал, что они с Угги долго привыкали друг к другу, потому что пёс знает команды на английском языке, а Дюжарден с трудом говорит по-английски. Но потом актёры прекрасно сработались.
Артист

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100