Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Аватар» наяву: как будет выглядеть парк по мотивам блокбастера

Компания Disney рассказала о новых локациях Диснейуорлда во Флориде

Самый большой и самый посещаемый центр развлечений в мире Диснейуорлд, который находится в Орландо (штат Флорида), в скором времени пополнится двумя новыми тематическими парками. Оба они будут посвящены далёким кинематографическим планетам: один создан по мотивам блокбастера «Аватар», а другой – по мотивам популярнейшей франшизы «Звёздные войны».

«Аватар» наяву: как будет выглядеть парк по мотивам блокбастера

«Аватар» наяву: как будет выглядеть парк по мотивам блокбастера

Новости о планах Disney на расширение своего парка (напомним, его площадь и так занимает более сотни квадратных километров) появились в прессе ещё в прошлом году. Как стало известно, Джеймс Кэмерон лично принимает участие в разработке «Пандоры наяву». Сейчас работа над созданием парка идёт полным ходом: первые посетители зайдут в него уже летом 2017 года.

Первые эскизы к тематическому парку «Аватар» в Китае



Концепт-арт парка по мотивам «Аватара»


Гостям будет предложено два аттракциона: прокатиться на каноэ по «священной реке», которая протекает среди сияющего тропического леса, а также полетать на симуляторе горного банши – так называется мистическое животное, похожее на дракона, которое, согласно фильму, используется народом На'ви для охоты в воздухе и для путешествий на большие расстояния.

Анонс будущего парка «Аватар»


Что же касается парка, посвящённого «Звёздным войнам», то он будет напоминать планету Такодана, на которой частично разворачивается действие эпизода «Пробуждение силы». Туристов на Такодану будет доставлять корабль «Сокол тысячелетия», а в самом парке они смогут прогуляться с необычными инопланетными жителями, показанными в фильмах.

Концепт-арт парка по мотивам «Звёздных войн»

Аватар, Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100