Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новые «Звёздные войны» снимут в павильонах легендарной киностудии Pinewood

Съёмки фильма Джей Джей Абрамса пройдут там, где снимали Джеймса Бонда

Съёмки блокбастера «Звёздные войны: Эпизод 7» начнутся в начале следующего года и пройдут в Великобритании. Пока режиссёр картины Джей Джей Абрамс был занят поисками дома в Лондоне, руководство студий Walt Disney Pictures и Lucasfilm определилось с площадкой для работы. Фантастическую картину снимут в павильонах легендарной студии Pinewood.

Новые «Звёздные войны» снимут в павильонах легендарной киностудии Pinewood

Новые «Звёздные войны» снимут в павильонах легендарной киностудии Pinewood

С приглашением Джей Джей Абрамса на должность режиссёра-постановщика новой серии «Звёздных войн», работа над продолжением культового киносериала активизировалась. Специалисты по кастингу уже получили рекомендации от студии Disney, которыми им следует руководствоваться при подборе актёров. Детали сюжета, придуманного лауреатом премии «Оскар» за фильм «Маленькая мисс счастье» Майклом Арндтом, пока держатся в секрете. По слухам, главными героями должны стать дети Хана Соло (Харрисон Форд) и Леи Органы (Кэри Фишер). На днях же стало известно, что руководство Disney и Lucas определилось с местом работы над фильмом на Туманном Альбионе.

Картину решено снимать в павильонах легендарной студии Pinewood, которая служила местом съёмки для всех фильмов не менее знаменитой «Бондианы».


Продюсер «Звёздных войн: Эпизод 7» и по совместительству руководитель Lucas Films Кэтлин Кеннеди сделала следующее заявление о предстоящей работе на базе киностудии Pinewood:

Мы уделили много времени и внимания возвращению к истокам «Звёздных войн». Они дали нам вдохновение для нового фильма. Поэтому нам радостно, что мы вновь будем снимать в Великобритании с использованием местных творческих ресурсов. Меня также многое связывает с этой страной, здесь проходили съёмки других моих проектов: «Боевой конь», «Империя солнца» и «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», поэтому я очень рада этому возвращению».

Стоит отметить, что шесть предыдущих эпизодов знаменитой киносерии в основном снимались в павильонах не Pinewood, а других студий - Elstree, Shepperton, Leavesden и Ealing. В 2006 году студия Pinewood была удостоена почётной премии BAFTA за вклад в кинематограф. Этот производственный комплекс успешно функционирует с 30-х годов прошлого века, но всемирную известность студия приобрела благодаря киносерии о Джеймсе Бонде. На территории Pinewood есть даже павильон, который носит имя 007.

Блокбастер «Звёздные войны: Эпизод 7» выйдет на экраны в 2015 году. Основные съёмки фильма пройдут в студии Pinewood, где снимались ленты о Джеймсе Бонде, в том числе последний - «Координаты Скайфолл» (2012).
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс, Кэтлин Кеннеди

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100