Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Названы лучшие трейлеры 2014 года

Призы вручались в нескольких номинациях

Трейлер уже давно считается отдельным форматом кино со своими законами и драматургией, поэтому неудивительно, что их лучшие авторы не остались в Голливуде без специальной награды. Призы вручались в нескольких номинациях.

Названы лучшие трейлеры 2014 года

Названы лучшие трейлеры 2014 года

Вручение наград Golden Trailer Awards прошло 6 мая в Калифорнии, на церемонии присутствовало более тысячи человек: представители киностудий, актёры, создатели трейлеров. Церемония уже стала традиционной - в 2015 году она отметила 16-летие.

ЛУЧШИЙ ТРЕЙЛЕР - «ФОРСАЖ 7»


Главный приз церемонии получил трейлер «Форсажа 7» с подзаголовком «Семья». В мае, когда фильм уже вошёл в пятёрку самых кассовых проектов в истории, можно сказать, что рекламная стратегия картины оказалась безупречна. Тот же трейлер был выделен как «Лучший трейлер боевика».

Трейлер «Форсажа 7»

ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ ТРЕЙЛЕР - «ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ 2»



Продолжение приключений медвежонка Тэда выйдет в кино только летом, но его трейлер уже чётко обозначил, куда двинется сюжет: заглавному герою станет неуютно в людском мире, и он всеми силами постарается под него подстроиться.

Трейлер «Третий лишний 2»

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ТРЕЙЛЕР - «ГОРОД ГЕРОЕВ»



Трейлер «Города героев» сладил с непростой задачей: завлечь аудиторию на детский фильм про абсолютно неизвестных супергероев. Как результат - «Оскар» и почти $700 млн. сборов.

Трейлер «Города героев»

ЛУЧШИЙ ТРЕЙЛЕР ФАНТАСТИЧЕСКОГО ФИЛЬМА - «ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ. СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА. ЧАСТЬ 1»


Ожидалось, что третьи «Голодные игры» станут предпоследними, но не тут-то было: осознавая прибыльность франшизы, её режиссёр Фрэнсис Лоуренс не исключает возможности расширения киновселенной.

Трейлер третьих «Голодных игр»

ЛУЧШИЙ ТИЗЕР - «ИНТЕРСТЕЛЛАР»



Тизер, в отличие от трейлера, не обязан описывать сюжет фильма - скорее он должен передать настроение. Тизеру Кристофера Нолана это удалось с особой оригинальностью.

Тизер «Интерстеллара»

ЛУЧШИЙ ТРЕЙЛЕР СЕРИАЛА - «ИГРА ПРЕСТОЛОВ»



Самый популярный сериал «Эйч-Би-Оу» никогда не прогадывает с трейлерами - на этот раз персонажи саги вернулись под кавер песни Heroes Дэвида Боуи.

Трейлер пятого сезона

ЛУЧШИЙ ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА УЖАСОВ - «ЖЕНЩИНА В ЧЁРНОМ 2: АНГЕЛ СМЕРТИ»


Удачный трейлер фильма ужасов - это, по сути, короткометражный хоррор. Продолжение «Женщины в чёрном» обошлось без Дэниэла Рэдклиффа, но отсутствие звёзд хоррорам никогда не мешало.

Трейлер «Женщины в чёрном 2»

САМЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТРЕЙЛЕР - «БЕЗУМНЫЙ МАКС: ДОРОГА ЯРОСТИ»


Прекрасный пример того, как трёхминутное видео может само по себе выглядеть как прекрасный боевик. Именно из-за сумасшедших трейлеров четвёртого «Безумного Макса» ждут далеко не только те, кто помнит и любит оригинальную трилогию с Мэлом Гибсоном.

Трейлер нового «Безумного Макса»
Интерстеллар, Город героев, Снайпер, Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1, Форсаж 7, Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100