Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Сталинград». Международный трейлер

Крупнобюджетная российская военная драма Фёдора Бондарчука

Осенью на экраны Европы и России выйдет военная драма «Сталинград» Фёдора Бондарчука. Этот фильм станет первым российским кинопроектом, который продемонстрируют в передовом формате IMAX 3D. Международный трейлер был впервые показан на конференции CinemaCon в Лас-Вегасе.

«Сталинград». Международный трейлер

«Сталинград». Международный трейлер



На днях будет озвучена дата выхода в прокат военной драмы «Сталинград», которую снял Фёдор Бондарчук («9 рота», «Обитаемый остров»). Продюсерами проекта с производственным бюджетом $30 млн являются Дмитрий Рудовский, Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, в сотрудничестве с которыми режиссёр создавал фантастическую дилогию «Обитаемый остров» и военную картину «9 рота».


К съёмкам «Сталинграда» под Петербургом готовились полгода: более 400 человек возводили полноразмерные декорации кварталов города. Первая команда «Мотор!» прозвучала осенью 2011-го. В некоторых сценах было задействовано до 900 актёров одновременно. По словам Бондарчука, который дал эксклюзивное интервью «Фильм Про/Индустрии кино», он не стремился к стопроцентной исторической точности — для него была важнее эмоциональная составляющая:

Я всё-таки снимаю кино эмоционального подключения, оно в меньшей степени умозрительное, в большей степени эмоциональное. В Сталинграде не будет Чуйкова, не будет пленения Паулюса, не будет генералов и красных или синих линий на карте. Это человеческая история на фоне больших событий. А под большими историческими событиями мы попытались сделать еще и интересный визуальный ряд».

«Сталинград» снимался в стерео 3D, он станет первым российским фильмом, который выйдет в передовом формате IMAX 3D. Картина готовится к прокату в Европе и Америке, а также в Китае и Корее. Прокатом ленты в России из рубежом займётся студия Sony Pictures, которая уже "представила «Сталинград» на крупнейшей киновыставке CinemaCon":http://filmpro.ru/journal/19153979.
Сталинград
Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Дмитрий Рудовский, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100