Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр новых «Звёздных войн» рассказал о световом мече

Джей Джей Абрамс получает множество писем с критикой

Режиссёр фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» Джей Джей Абрамс с момента премьеры первого тизера этой ленты получает множество писем с критикой нового светового меча. Меч появился в кадре всего на пару секунд, но в Сети его обсуждают чаще и больше, нежели остальные эпизоды ролика.

Режиссёр новых «Звёздных войн» рассказал о световом мече

Режиссёр новых «Звёздных войн» рассказал о световом мече

Новый световой меч, оказавшийся в руках у персонажа, облачённого в чёрные одежды, вызвал бурю негодования со стороны поклонников классической саги. Если раньше лезвие у меча было только одно, то теперь их стало три. Кто-то пытается найти логическое объяснение такому решению режиссёра, а кто-то, без всяких на то оснований, критикует Абрамса.

Новый световой меч, кадр из фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

В интервью изданию Collider режиссёр признался, что вот уже на протяжении нескольких месяцев он получает письма от раздражённых людей:
Не скажу точно, сколько писем я получил от людей, защищающих различные точки зрения. Кому-то нравилась идея с таким световым мечом, кому-то – нет. Люди пишут мне совершенно невообразимые вещи. Кто-то, например, объяснил, как этот меч может убить его владельца и почему такая его форма не имеет смысла. Было забавно наблюдать, как проявляются те вещи, с которыми мы столкнулись при разработке этого меча. Ведь всё это неоднократно обсуждалось. Сначала меч был простым рисунком. Прежде, чем стать таким, каким вы его увидели в ролике, он прошёл через несколько стадий утверждения. Забавно наблюдать за тем, как у людей появляются те же самые мысли, которые появлялись у нас, но в обратном порядке».

Естественно, Джей Джей Абрамс не раскрыл никаких сюжетных предпосылок к появлению в истории подобного меча, однако намекнул на то, что всё именно так, как и планировалось. Вероятно, эта форма меча получит своё объяснение в фильме, премьера которого в России состоится 17 декабря 2015 года.

Тизер фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»
Звёздные войны: Пробуждение Силы
Джей Джей Абрамс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100